Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · GO

Licitações em Goiandira, GO

Veja as licitações e pregões públicos de Goiandira no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 930 processos de 8 órgãos compradores, de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

930
Processos no PNCP
8
Órgãos compradores
R$ 92,6 mi
Valor estimado total
178
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Goiandira

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

SOLICITAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, VISANDO A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE.
Divulgada no PNCPSistema Municipal do Meio Ambiente·Dispensa·28/08/2026·R$ 803
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE LENTES DE ÓCULOS, MATERIAL DE DISTRIBUIÇÃO GRATUITO, PARA OS MORADORES: ANDERSON DIAS MARQUES, ANA BEATRIZ DIAS MARQUES E CLEUSA HONORIA DOS SANTOS,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Goiandira·Dispensa·28/08/2026·R$ 955
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE PEÇA, PARA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO DA FROTA DO TRANSPORTE ESCOLAR, MICRO ONIBUS, VW/NEOBUS MINI ESC. PLACA: QTQ9844, MICRO ONIBUS, VW/NEOBUS MINI ESC....
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Goiandira - Fme·Dispensa·27/08/2026·R$ 565
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE PROCESSAMENTO DE DADOS, PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Goiandira·Dispensa·27/08/2026·R$ 12.150
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE GÊNERO ALIMENTÍCIO, DESTINA-SE A COMPOR A ALIMENTAÇÃO DOS CÃES ABRIGADOS NO CANIL DO CENTRO DE TRATAMENTO DE ANIMAIS (CTA), PARA MANUTENÇÃO DAS...
Divulgada no PNCPSistema Municipal do Meio Ambiente·Dispensa·26/08/2026·R$ 3.518
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PLOTAGEM/ADESIVAGEM DO VEÍCULO FIAT CRONOS DRIVE 1.3, PLACA: TFP3G57, FIAT CRONOS DRIVE 1.3 PLACA: TGB7F07, FIAT CRONOS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Goiandira·Dispensa·26/08/2026·R$ 3.367
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE PEÇAS, PARA MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS: CARGA CAMINHAO VW/11.180 DRC 4X2, PLACA: REV5E89 EVW/26.280CRM 6X4, PLACA: ONP9A83, PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Goiandira·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.227
SOLICITAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRAFICOS, (CONFECÇÃO DE CRACHA) PARA ATENDIMENTO DOS SERVIDORES LOTADOS NO FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE GOIANDIRA, VISANDO A MANUTENÇÃO DAS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Goiandira·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.098
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM INSTALAÇÃO DE PELÍCULAS ANTI - SOL (INSULFILME) PARA VEÍCULO DA FROTA DA SAÚDE, PARA O VEÍCULO: I/FIAT CRONOS DRIVE 1.3,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Goiandira·Dispensa·25/08/2026·R$ 389
SOLICITAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO DE FORRO, NAS UNIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Goiandira - Fme·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.264
SOLICITAÇAO DE ABERTURA DE PROCESSO LICITATORIO (PREGÃO ELETRONICO), PARA AQUISIÇÃO DE PLAYGROUND, VISANDO A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DE ESPORTE E LAZER DO MUNCIPIO DE GOIANDIRA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Goiandira·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 151.663
SOLICITAÇAO DE ABERTURA DE PROCESSO LICITATORIO (PREGÃO ELETRONICO), PARA AQUISIÇÃO DE PLAYGROUND, VISANDO A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DE ESPORTE E LAZER DO MUNCIPIO DE GOIANDIRA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Goiandira·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 168.320
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE PEÇA, PARA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO DA FROTA DO TRANSPORTE ESCOLAR, MBENZ/BUSSCAR EL BUSS R, PLACA: CLJ5698. PARA O FUNCIONAMENTO DO VEÍCULO, PARA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Goiandira - Fme·Dispensa·24/08/2026·R$ 492
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE MAQUINAS DE COSTURA (MATERIAL PERMANENTE), VISANDO A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA SECRETARIA INDÚSTRIA, COMÉRCIO E TURISMO. A AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Goiandira·Dispensa·24/08/2026·R$ 15.582
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICO (MATERIAL PERMANENTE), DESTINADOS A ESCOAL DE TEMPO INTEGRAL ESCOLA MUNICIPAL SANTA MARIA GORETTI, PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Goiandira - Fme·Dispensa·21/08/2026·R$ 7.712
SOLICITAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO EM EQUIPAMENTO ODONTOLÓGICO, PARA MANUTENÇÃO DO CONSULTÓRIO ODONTOLÓGICO, LOCALIZADO NA UNIDADE BASICA DE SAÚDE (UBS) TIPO 1,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Goiandira·Dispensa·21/08/2026·R$ 773
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE INFRAESTRUTURA DE DADOS, PARA RESTRUTURAÇÃO DA REDE LOCAL FÍSICA E WI-FI DA SEDA PREFEITURA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Goiandira·Dispensa·20/08/2026·R$ 17.340
SOLICITAÇÃO DE LOCAÇÃO DE BRINQUEDOS E EQUIPAMENTOS, PARA AS CRIANÇAS ATENDIDAS PELO CRAS, REFERENTE AS COMEMORAÇÕES DO DIA DAS CRIANÇAS, REALIZADO PELO MUNICÍPIO DE GOIANDIRA, NA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Goiandira·Dispensa·20/08/2026·R$ 4.827
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE PEÇAS, PARA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO: CARGA CAMINHAO, VW/12.140 H, PLACA: KDL5414, PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DO DMER.
Divulgada no PNCPMunicipio de Goiandira·Dispensa·19/08/2026·R$ 671
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE LENTES DE ÓCULOS, MATERIAL DE DISTRIBUIÇÃO GRATUITO, PARA OS MORADORES: ANDERSON DIAS MARQUES, ANA BEATRIZ DIAS MARQUES E CLEUSA HONORIA DOS SANTOS,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Goiandira·Dispensa·19/08/2026·R$ 615

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Goiandira.

  • Municipio de Goiandira407 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Goiandira218 licitações
  • Fundo Municipal de Educacao de Goiandira - Fme163 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social de Goiandira90 licitações
  • Sistema Municipal do Meio Ambiente33 licitações
  • Inst de Previd e Assist dos Serv do Mun de Goiandira15 licitações
  • Fundeb- Fundo de Manutencao e Desenvolvimento da Educacao Basica e de Valorizacao dos Profissionais da Educacao3 licitações
  • Estado de Goias1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa800
  • Pregão - Eletrônico94
  • Inexigibilidade15
  • Concorrência - Eletrônica11
  • Credenciamento10

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de GO

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Goiandira

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club