Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Água Mineral Natural em licitações públicas

Quanto custa Água Mineral Natural nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 9,92 por un, com base em 863 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Subsistência. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 9,92
Preço mediano / un
R$ 2,23 a R$ 20,24
Faixa típica (25% a 75%)
863
Licitações analisadas
Subsistência
Grupo no catálogo

Preço de referência de Água Mineral Natural

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 1,52
Mediana homologada / un
1.620
Compras homologadas
27
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de março de 2009 a julho de 2026 e os filtros por estado e região dos 1.620 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Água Mineral Natural

Compras públicas recentes que incluem este produto, com o valor unitário e o órgão.

Fornecimento contínuo de água mineral, com quantitativos estimados, a serem adquiridos conforme a demanda do PJSC.
R$ 2,41 / un.·Santa Catarina Tribunal de Justica·Florianópolis/SC·11/08/2026·2.451 GARRAFA 500 ML
Fornecimento contínuo de água mineral, com quantitativos estimados, a serem adquiridos conforme a demanda do PJSC.
R$ 2,69 / un.·Santa Catarina Tribunal de Justica·Florianópolis/SC·11/08/2026·2.868 GARRAFA 500 ML
Fornecimento contínuo de água mineral, com quantitativos estimados, a serem adquiridos conforme a demanda do PJSC.
R$ 2,41 / un.·Santa Catarina Tribunal de Justica·Florianópolis/SC·11/08/2026·7.353 GARRAFA 500 ML
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GARRAFÕES DE ÁGUA MINERAL DE 20 LITROS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL BELARMINO CORREIA
R$ 7,62 / un.·Secretaria de Saude·Caruaru/PE·10/08/2026·18.000 GRR 20 L
Aquisição de água mineral para atender as necessidades de consumo de água dos servidores do campus e gás de cozinha para copa/restaurante do IFCE campus de...
R$ 11,71 / un.·Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Ceara·Limoeiro do Norte/CE·10/08/2026·3.600 GARRAFÃO 20 L
Água mineral natural, sem gás, condicionada em embalagem retornável, garrafão com capacidade de 20 litros.
R$ 11,90 / un.·Ministerio da Ciencia, Tecnologia e Inovacoes·Rio de Janeiro/RJ·07/08/2026·2.400 GARRAFÃO 20 L
Aquisição de água mineral para atender a demanda desta Delegacia Seccional e suas unidades policiais subordinadas.
R$ 1,10 / un.·Sao Paulo Secretaria da Seguranca Publica·Osasco/SP·07/08/2026·58.200 EMBALAGEM 510 ML
Aquisição de Gêneros Alimentícios e Gás Liquefeito de Petróleo - QR
R$ 11,04 / un.·Comando do Exercito·Corumbá/MS·07/08/2026·2.500 GARRAFA 500 ML
Aquisição de água mineral para o câmpus Pelotas - Visconde da Graça
R$ 14,15 / un.·Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia Sul-rio-grandense - RS·Pelotas/RS·06/08/2026·282 GARRAFÃO 20 L
Aquisição de Água Mineral e Gêneros Alimentícios.
R$ 1,77 / un.·Conselho Regional de Medicina Veterinaria do Estado PR·Curitiba/PR·06/08/2026·840 GARRAFA 500 ML
Aquisição de Água Mineral e Gêneros Alimentícios.
R$ 1,34 / un.·Conselho Regional de Medicina Veterinaria do Estado PR·Curitiba/PR·06/08/2026·1.200 GARRAFA 500 ML
Aquisição de bens comuns do tipo materiais de higiene e limpeza e alimentação para fins de auxilio às atividades administrativas no dia a dia de trabalho,...
R$ 1,25 / un.·Companhia Docas do Rio Grande do Norte-codern·Teresina/PI·06/08/2026·700 COPO 200 ML
Fornecimento de água mineral natural em garrafões de 20 (vinte) litros a fim de atender as necessidades da Unidade do Expresso Cidadão de Garanhuns.
R$ 8,07 / un.·Secretaria de Administracao·Recife/PE·06/08/2026·600 UN
Água mineral potável não gasosa, com parâmetros microbiológicos, organolépticos, físicos, químicos e radioativos que atendam ao padrão estabelecido pelo...
R$ 43,33 / un.·Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania·São Paulo/SP·06/08/2026·1.500 COPO 200 ML
SEDE DA II GERES- Aquisição de ÁGUA MINERAL para atender as necessidades da II Gerência Regional de Saúde, conforme as condições, especificações, quantidades e...
R$ 9,76 / un.·Secretaria de Saude·Caruaru/PE·05/08/2026·350 GRR 20 L

Cotando Água Mineral Natural pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este produto e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club