Licitações recentes em Recursolândia
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
SOLICITAÇÃO PARA OCORRER CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECURÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA NO AMBINTO DO PROGRAMA MINHA CASA MINHA VIDA (MCMV), DESTINADA À CONSTRUÇÃO...
HomologadaMunicipio de Recursolandia·Concorrência - Eletrônica·14/07/2026·R$ 3.018.176
SOLICITAÇÃO PARA OCORRER CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE PEÇAS AUTOMOTIVAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO MECÂNICA PREVENTIVA E CORRETIVA, COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Recursolandia·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 1.300.000
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA FORNECEDORA DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Recursolandia - Fme·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 1.117.180
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA FORNECEDORA DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Recursolandia·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 650.900
SOLICITAÇÃO PARA OCORRER REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E ITENS DE ESCRITÓRIO (BENS COMUNS), EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Recursolandia - Fme·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 508.238
SOLICITAÇÃO PARA OCORRER CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PELO REGIME DE EMPREITADA GLOBAL, COM FORNECIMENTO DE MATERIAL, EQUIPAMENTOS E MÃO DE OBRA, PARA CONSTRUÇÃO DE 60...
Divulgada no PNCPMunicipio de Recursolandia·Concorrência - Eletrônica·12/05/2026·R$ 5.119.463
SOLICITCÃO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE PESSOAL E PRODUTOS DE CONSERVAÇÃO, DESTINADOS À MANUTENÇÃO, HIGIENIZAÇÃO E CONSERVAÇÃO DAS DEPENDÊNCIAS E INSTALAÇÕES DA...
N/IFundo Municipal de Saude de Recursolandia·Pregão - Eletrônico·13/04/2026·R$ 137.195
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO, PARA SUPRIMENTO DAS UNIDADES ESCOLARES MUNICIPAIS VINCULADAS AO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE RECURSOLÂNDIA/TO, CONFORME QUANTIDADES ESTIMADAS,...
N/IFundo Municipal de Educacao de Recursolandia - Fme·Pregão - Eletrônico·18/03/2026·R$ 326.508
PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA ABERTURA DE LICITAÇÃO, NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE (PAPELARIA, ITENS DE ESCRITÓRIO E...
N/IMunicipio de Recursolandia·Pregão - Eletrônico·19/02/2026·R$ 153.290
SOLICITAÇÃO DE LICITAÇÃO, NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO COM REGISTRO DE PREÇOS (SRP), PARA AQUISIÇÃO FRACIONADA DE MATERIAL DE CONSUMO DESTINADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE...
N/IMunicipio de Recursolandia·Pregão - Eletrônico·11/02/2026·R$ 178.467
SOLICITAÇÃO DE INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO LICITATÓRIO – AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA E ÓLEO DIESEL) PARA ABASTECIMENTO CONTÍNUO DA FROTA DE VEÍCULOS E...
N/IMunicipio de Recursolandia·Pregão - Eletrônico·09/02/2026·R$ 2.075.300
Aquisição de gênero alimentícios para fornecimento de alimentação aos alunos matriculados na Escola Estadual Recurso I conforme as especificações técnicas no Termo de Referência.
Divulgada no PNCPAssociacao de Apoio a Escola Estadual Recurso 1·Pregão - Eletrônico·28/11/2025·R$ 472.433
SOLICITA-SE A CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA PÚBLICA EM ÁREA URBANA DO MUNICÍPIO DE RECURSOLÂNDIA – TO, CONFORME PROJETO TÉCNICO ELABORADO. A OBRA CONTEMPLA PAVIMENTAÇÃO, GRAMADO,...
N/IMunicipio de Recursolandia·Concorrência - Eletrônica·01/08/2025·R$ 243.748
SOLICITA-SE A CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA PÚBLICA AO LADO DA CRECHE MUNICIPAL, NA RUA IZAURINHA BARROS FEITOSA, EM RECURSOLÂNDIA – TO, CONFORME PROJETO DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL. A...
N/IMunicipio de Recursolandia·Concorrência - Eletrônica·01/08/2025·R$ 85.551
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE LEILÃO PARA ALIENAÇÃO DE BENS INSERVÍVEIS, INCLUINDO SUCATAS DE MÓVEIS, CHASSIS DE VEÍCULOS E VEÍCULOS DE GRANDE E PEQUENO PORTE, COM A FINALIDADE DE...
N/IMunicipio de Recursolandia·Leilão - Presencial·31/07/2025·R$ 568.300
SOLICTAÇÃO DE LICITAÇÃO DE COMBUSTIVEIS PARA OS VEICULOS E MAQUINÁRIOS DA PREFEITURAS E SUAS SECRETARIAS
N/IMunicipio de Recursolandia·Dispensa·31/07/2025·R$ 40.141
SOLICITA-SE A CONSTRUÇÃO DE BANHEIROS NA ESCOLA RECURSO, LOCALIZADA NO MUNICÍPIO DE RECURSOLÂNDIA – TO, VISANDO ATENDER À DEMANDA CRESCENTE DE ALUNOS E MELHORAR A INFRAESTRUTURA...
N/IFundo Municipal de Educacao de Recursolandia - Fme·Concorrência - Eletrônica·24/07/2025·R$ 230.091
SOLICITAÇÃO FORMAL DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 099/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 017/2025, TENDO COMO OBJETIVO A FUTURA AQUISIÇÃO DE VEÍCULO TIPO PICK-UP,...
N/IFundo Municipal de Saude de Recursolandia·Pregão - Eletrônico·26/06/2025·R$ 272.000
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA FORNECEDORA DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE...
N/IFundo Municipal de Educacao de Recursolandia - Fme·Pregão - Eletrônico·24/06/2025·R$ 1.019.760
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA FORNECEDORA DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE...
N/IFundo Municipal de Saude de Recursolandia·Pregão - Eletrônico·29/05/2025·R$ 706.000