Licitações recentes em Porto Alegre do Tocantins
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa para prestação de serviços de hospedagem em hotel ou pousada e fornecimento de refeições no município de Porto Alegre do Tocantins -TO e Dianópolis -TO, sob...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 483.932
DESPESAS COM AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Dispensa·13/08/2026·R$ 79.686
LEILÃO “ONLINE/ELETRONICO”, DO TIPO MAIOR LANCE, OBJETIVANDO A VENDA DE BENS MÓVEIS E MATERIAIS INSERVÍVEIS DE PROPRIEDADE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO ALEGRE DO TOCANTINS-TO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Leilão - Presencial·06/08/2026·R$ 203.300
CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECER UM LINK DEDICADO DE INTERNET COM VELOCIDADE MÍNIMA GARANTIDA DE 200MB, CONFORME REGULAMENTAÇÃO DA ANATEL, PARA ATENDER AOS...
HomologadaMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Dispensa·06/08/2026·R$ 15.750
Registro de Preços para a eventual contratação de empresa especializada na confecção e fornecimento de vestuário sob demanda (camisetas manga longa unissex e uniformes), de alta...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Pregão - Presencial·30/07/2026·R$ 443.858
Contratação de empresa para fornecimento de refeição tipo almoço (churrasco completo com costelão gaúcho, porco no rolete, carneiro assado e acompanhamentos) para 2.500 pessoas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Dispensa·17/07/2026·R$ 35.000
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de veículo automotor, tipo passeio, modelo Volkswagen Gol MPI ou equivalente, com capacidade para...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Porto Alegre do Tocantins·Dispensa·17/07/2026·R$ 30.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EVENTO ARTÍSTICO, COM EXCLUSIVIDADE OU REPRESENTAÇÃO LEGAL DO ARTISTA “PAGODÃO S.A.”, PARA A APRESENTAÇÃO DE SHOW MUSICAL AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 50.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EVENTO ARTÍSTICO, COM EXCLUSIVIDADE OU REPRESENTAÇÃO LEGAL DO ARTISTA “BRENO MAJOR”, PARA A APRESENTAÇÃO DE SHOW MUSICAL AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 150.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EVENTO ARTÍSTICO, COM EXCLUSIVIDADE OU REPRESENTAÇÃO LEGAL DO ARTISTA “PAPAZONI”, PARA A APRESENTAÇÃO DE SHOW MUSICAL AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 200.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EVENTO ARTÍSTICO, COM EXCLUSIVIDADE OU REPRESENTAÇÃO LEGAL DO ARTISTA “TETEZINHO E BANDA”, PARA A APRESENTAÇÃO DE SHOW...
HomologadaMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 30.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EVENTO ARTÍSTICO, COM EXCLUSIVIDADE OU REPRESENTAÇÃO LEGAL DO ARTISTA “CHICOTE DE LUXO”, PARA A APRESENTAÇÃO DE SHOW MUSICAL...
HomologadaMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Inexigibilidade·02/07/2026·R$ 150.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EVENTO ARTÍSTICO, COM EXCLUSIVIDADE OU REPRESENTAÇÃO LEGAL DE ARTISTA, PARA A APRESENTAÇÃO DE SHOW MUSICAL AO VIVO COM THIAGO...
HomologadaMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Inexigibilidade·02/07/2026·R$ 330.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EVENTO ARTÍSTICO, COM EXCLUSIVIDADE OU REPRESENTAÇÃO LEGAL DE ARTISTA, PARA A APRESENTAÇÃO DE SHOW MUSICAL AO VIVO COM IGGOR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Inexigibilidade·02/07/2026·R$ 100.000
Contratação de serviços especializados em comunicação visual e gráfica para atender às demandas do Fundo Municipal de Assistência Social.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·01/06/2026·R$ 19.015
Prestação de serviços de comunicação visual e gráfica, destinados ao atendimento das demandas da Prefeitura Municipal de Porto Alegre do Tocantins.
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Dispensa·01/06/2026·R$ 17.118
AQUISIÇÃO DE CAMISETAS PERSONALIZADAS PARA USO NOS PROJETOS E CAMPANHAS DESENVOLVIDOS PELA SECRETARIA DE SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL E PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Dispensa·28/05/2026
Contratação é o credenciamento de Leiloeiro Oficial para a preparação, organização e condução de leilão público de bens móveis considerados inservíveis do Município de Porto...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Alegre do Tocantins·Dispensa·14/05/2026
Contratação de Pessoa Jurídica para o fornecimento parcelado (sob demanda) de diversos Materiais de Expediente e Papelaria (Ex.: papel A4, canetas, lápis, cadernos, grampos,...
N/IFundo Municipal de Educacao de Porto Alegre do Tocantins·Dispensa·12/05/2026·R$ 46.028
AQUISIÇÃO DE LIXEIRAS COM ASAS DE VERGALHÃO E SUPORTES PARA LIXEIRAS E METALON, A SEREM INSTALADAS FRENTE AS RESIDÊNCIAS URBANAS DA CIDADE DE PORTO ALEGRE DO TOCANTINS, EM...
N/IFundo Municipal do Meio Ambiente de Porto Alegre do Tocantins·Dispensa·17/04/2026