Licitações recentes em Dianópolis
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenções corretivas e preventivas em ar condicionados do Fundo Municipal de Educação.
HomologadaFundo Municipal de Educacao·Dispensa·24/08/2026·R$ 64.967
“Contratação de empresa para execução dos serviços de pintura de meio-fio com tinta branca à base de cal (caiação), em vias públicas urbanas do município de Dianópolis,...
HomologadaMunicipio de Dianopolis·Dispensa·20/08/2026·R$ 116.303
ADESÃO Á ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 001/2026 (ARP), ORIUNDA DO PROCESSO ADMINISTRATIVO N°016/2025 E DO PREGÃO ELETRÔNICO N°011/2025, PROMOVIDOS PELO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 170.900
CONTRATAÇÃO DO ACESSO DA FERRAMENTA DE PESQUISAS DE PREÇO PRATICADOS PELA ADMINISTRAÇÃO PUBLICA.
HomologadaMunicipio de Dianopolis·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 25.500
A presente contratação visa o atendimento técnico especializado e continuado as demandas finalísticas da Secretaria Municipal de Regulação Urbana, fundamentando-se na urgência em...
HomologadaMunicipio de Dianopolis·Dispensa·17/07/2026·R$ 45.444
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, DESINSTALAÇÃO, REMANEJAMENTO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS, NOS EQUIPAMENTOS DE...
HomologadaMunicipio de Dianopolis·Dispensa·17/07/2026·R$ 44.872
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 012/2025, oriunda do Pregão Presencial nº 012/2025, promovido pela Prefeitura Municipal de Taguatinga/TO, visando à futura e eventual...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dianopolis·Pregão - Presencial·14/07/2026·R$ 2.031.532
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 012/2025, oriunda do Pregão Presencial nº 012/2025, promovido pela Prefeitura Municipal de Taguatinga/TO, visando à futura e eventual...
HomologadaMunicipio de Dianopolis·Pregão - Presencial·13/07/2026·R$ 2.027.231
AQUISIÇÃO FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA DE CESTAS BÁSICAS, PARA ATENDER A DEMANDA DOS BENEFÍCIOS EVENTUAIS, OFERTADOS PELO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 72.918
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO VEICULAR, NA MODALIDADE COBERTURA COMPREENSIVA (SEGURO TOTAL), PARA ATENDER AS DEMANDAS DA FROTA DE VEÍCULOS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·02/07/2026·R$ 39.488
AQUISIÇÃO FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA DE CESTAS BÁSICAS, PARA ATENDER A DEMANDA DOS BENEFÍCIOS EVENTUAIS, OFERTADOS PELO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 72.918
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 005/2025, ORIGINADO DO PREGÃO PRESENCIAL-SRP Nº 005/2025, VISANDO A LOCAÇÃO DE CAMINHONETE UTILITÁRIA CABINE DUPLA, TRAÇÃO 4X4, CÂMBIO...
HomologadaMunicipio de Dianopolis·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 161.880
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PROJETOS BASICO DE ADAPTAÇÃO DE AMBIENTE PARA ADEQUAÇÃO DE SALA DE RAIO-X ODONTOLOGICOS DO CENTRO DE ESPECIALIDADES...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·23/06/2026·R$ 24.268
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CON-SULTORIA JURÍDICA PARA PRESTAR ASSISTÊNCIA DIRETA À PREFEITURA MUNICI-PAL DE DIANÓPOLIS, ESTADO DO TOCANTINS,...
HomologadaMunicipio de Dianopolis·Inexigibilidade·22/06/2026·R$ 115.200
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS OFTALMOLÓGICOS, PARA REALIZAÇÃO DE CONSULTAS, EXAMES, PROCEDIMENTOS CIRÚRGICOS E ACOMPANHAMENTO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Credenciamento·17/06/2026·R$ 424.834
Registro de Preços, visando a Aquisição de materiais de construção, conforme demanda, abrangendo pisos, revestimentos, ferragens, materiais hidráulicos, elétricos, de pintura,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dianopolis·Pregão - Presencial·15/06/2026·R$ 4.526.224
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA A EXECUÇÃO DE AÇÕES INTEGRADAS DE SAÚDE VISUAL, COMPREENDENDO A REALIZAÇÃO DE TRIAGENS, CONSULTAS OFTALMOLÓGICAS ESPECIALIZADAS,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Credenciamento·10/06/2026·R$ 179.655
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA OBRAS TERRAPLENAGEM, PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM TSD 15.529,66 M², EXECUÇÃO DE 4.816,21 Metros de MEIO-FIO COM SARJETA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dianopolis·Concorrência - Eletrônica·09/06/2026·R$ 1.478.695
Contratação de empresa especializada para apresentação musical com o cantor Paulo Neto, durante a realização do Dia do Evangélico, a ser realizado no dia 06 de junho de 2026, na...
HomologadaMunicipio de Dianopolis·Inexigibilidade·08/06/2026·R$ 110.000
Solicita-se a aquisição de materiais de construção para serviços de pequenas reformas e de pinturas externas e internas das unidades básica de saúde (PSF) – do programa Saúde da...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·03/06/2026·R$ 43.221