Licitações recentes em Barrolândia
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
AQUISIÇÃO POR MEIO DE DISPENSA ,DE MATERIAIS HOSPITALARES PARA UBS 24H NECESSARIOS PARA ATENDER Á DEMANDA ATUAL DO SERVIÇO.A MEDIDA VISA GARANTIR A CONTINUIDADE DOS ATENDIMENTOS E...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Barrolandia - TO·Dispensa·18/08/2026·R$ 56.653
SOLICITO A DISPONIBILIZAÇÃO,POR MEIO DE DISPENSA,DE MEDICAMENTOS NECESSARIOS PARA ATENDER Á DEMANDA ATUAL DO SERVIÇO.A MEDIDA VISA GARANTIR A CONTINUIDADE DOS ATENDIMENTOS E...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Barrolandia - TO·Dispensa·18/08/2026·R$ 63.294
AQUISIÇÃO DE MATERIAL ODONTOLÓGICOS DE CONSUMO,POR MEIO DE CONTRATAÇÃO DIRETA POR DISPENSA DE LICITAÇÃO SEM DISPUTA,PARA ATENDER Á DEMANDA ATUAL DOS SERVIÇOS ODONTOLÓGICOS DA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Barrolandia - TO·Dispensa·18/08/2026·R$ 27.099
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual aquisição anual e parcelada de materiais de limpeza, higiene, conservação, saneantes, utensílios e produtos correlatos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrolandia·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 1.071.229
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para disponibilização, no modelo Software as a Service – SaaS, de sistema integrado de gestão pública municipal, 100% web e...
AnuladaMunicipio de Barrolandia·Pregão - Eletrônico·22/07/2026
[LICITANET] - Registro de preços para futuras e eventuais aquisições parceladas de materiais de copa e cozinha, utensílios, descartáveis, gêneros de apoio, itens de higiene...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrolandia·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 1.389.176
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de gêneros alimentícios destinados ao atendimento das necessidades administrativas, educacionais,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrolandia·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 2.186.216
Aquisição de mobiliário, equipamentos de informática, equipamentos de áudio e vídeo, eletrodomésticos e equipamento de climatização destinados à estruturação da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrolandia·Dispensa·09/07/2026·R$ 44.000
AQUISIÇÃO POR MEIO DE DISPENSA ,DE MATERIAIS HOSPITALARES PARA UBS 24H NECESSARIOS PARA ATENDER Á DEMANDA ATUAL DO SERVIÇO.A MEDIDA VISA GARANTIR A CONTINUIDADE DOS ATENDIMENTOS E...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Barrolandia - TO·Dispensa·01/07/2026·R$ 56.653
[LICITANET] - Aquisição de pneus novos, câmaras de ar e protetores, destinados à manutenção preventiva e corretiva da frota de veículos leves, utilitários, caminhões, ônibus,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrolandia·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 1.069.200
Aquisição de gêneros alimentícios destinados ao abastecimento das unidades vinculadas à Secretaria Municipal de Saúde, visando atender às necessidades nutricionais de pacientes,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Barrolandia - TO·Dispensa·22/06/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos profissionais de consultoria, assessoria e apoio administrativo-tributário, visando à recuperação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrolandia·Inexigibilidade·18/06/2026·R$ 481.333
AQUISIÇÃO DE COMISÕES PERSOLIZADAS Á PROGRAMAÇÃO OFICIAL DO 37° ANIVERSARIO DE BARROLÂNDIA-TO E DA XXIV EXPOAGRO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrolandia·Dispensa·16/06/2026·R$ 56.784
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de construção de piso em bloco intertravado, destinado à adequação de box comercial localizado na Feira Coberta do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrolandia·Dispensa·15/06/2026·R$ 116.943
Aquisição de Gêneros Alimentícios, Copa e Cozinha para Manutenção das Secretarias e Fundos Ligados
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrolandia·Dispensa·12/06/2026·R$ 64.084
CONTRATAÇÃO DE SHOW MÚSICAL COM O GRUPO SING LIVE,DESTINADO Á PROGRAMAÇÃO OFICIAL DO 37° ANIVERSARIO DE BARROLÂNDIA-TO E DA XXIV EXPOAGRO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrolandia·Inexigibilidade·28/05/2026·R$ 50.000
Contratação de empresa especializada para locação de 05 trios elétricos, destinados à animação da Cavalgada de Barrolândia, integrante da programação oficial do 37º Aniversário de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrolandia·Dispensa·27/05/2026·R$ 38.350
Contratação de empresa especializada para fornecimento e execução de show pirotécnico/fogos de artifício, com montagem, operação, disparo e desmontagem, destinado à programação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrolandia·Dispensa·27/05/2026·R$ 49.100
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de apoio operacional e bombeiro civil durante a Exposição Agropecuária de Barrolândia – TO
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrolandia·Dispensa·27/05/2026·R$ 41.343
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação, montagem, instalação, manutenção, desmontagem e retirada de tendas, destinadas à estruturação dos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrolandia·Dispensa·27/05/2026·R$ 65.160