Licitações recentes em Bandeirantes do Tocantins
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Aquisição de 01 (um) veículo automotor novo (zero quilômetro), tipo pick-up cabine dupla, combustível diesel S10, tração 4x4, câmbio automático e capacidade mínima de carga útil...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude Bandeirantes do Tocantins·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 330.180
Aquisição de 01 (um) veículo automotor novo (zero quilômetro), tipo pick-up cabine dupla, combustível diesel S10, tração 4x4, câmbio automático e capacidade mínima de carga útil...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude Bandeirantes do Tocantins·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 330.180
Aquisição de contêineres com capacidade de 1.000 litros, destinados à instalação nas avenidas e demais pontos estratégicos do município, para o adequado acondicionamento e coleta...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bandeirantes do Tocantins·Dispensa·20/08/2026·R$ 35.528
Aquisição de contêineres com capacidade de 1.000 litros, destinados à instalação nas avenidas e demais pontos estratégicos do município, para o adequado acondicionamento e coleta...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bandeirantes do Tocantins·Dispensa·20/08/2026·R$ 35.528
Prestação de serviços de limpeza de fossas sépticas com volume de, no mínimo, 16 m³ (dezesseis metros cúbicos), compreendendo a sucção, esgotamento, transporte e destinação final...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bandeirantes do Tocantins·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 32.544
Prestação de serviços de limpeza de fossas sépticas com volume de, no mínimo, 16 m³ (dezesseis metros cúbicos), compreendendo a sucção, esgotamento, transporte e destinação final...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bandeirantes do Tocantins·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 32.544
Credenciamento de empresa para prestação de serviços técnicos especializados de Engenharia Civil, compreendendo a elaboração de projetos arquitetônicos e de engenharia, projetos...
HomologadaMunicipio de Bandeirantes do Tocantins·Credenciamento·18/08/2026·R$ 60.031
Contratação de empresa especializada em obras e serviços de engenharia para a execução de reforma externa do prédio da Câmara Municipal de Bandeirantes do Tocantins/TO,...
HomologadaCamara Municipal de Bandeirantes do Tocantins·Dispensa·12/08/2026·R$ 34.996
Prestação dos serviços de abastecimento e fornecimento contínuo de água potável para atendimento das demandas dos prédios públicos, unidades administrativas, órgãos municipais e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bandeirantes do Tocantins·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 77.130
Aquisição de materiais esportivos para atender à demanda anual da Secretaria Municipal de Esportes, bem como do Fundo Municipal de Educação e do Fundo Municipal de Assistência...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bandeirantes do Tocantins·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 313.225
Credenciamento para prestação de serviço no fornecimento de combustível no abastecimento de veículos da frota da Secretaria Municipal e dos Fundos Municipais para atender a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bandeirantes do Tocantins·Credenciamento·10/08/2026·R$ 2.487.650
Credenciamento para prestação de serviço no fornecimento de combustível no abastecimento de veículos da frota da Secretaria Municipal e dos Fundos Municipais para atender a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bandeirantes do Tocantins·Credenciamento·10/08/2026·R$ 2.487.650
Aquisição de materiais esportivos para atender à demanda anual da Secretaria Municipal de Esportes, bem como do Fundo Municipal de Educação e do Fundo Municipal de Assistência...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bandeirantes do Tocantins·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 257.766
Credenciamento para aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPI), equipamentos e máquinas, ferramentas e equipamentos manuais, louças e itens sanitários, madeiras e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bandeirantes do Tocantins·Credenciamento·05/08/2026·R$ 1.320.512
Credenciamento para aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPI), equipamentos e máquinas, ferramentas e equipamentos manuais, louças e itens sanitários, madeiras e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bandeirantes do Tocantins·Credenciamento·05/08/2026·R$ 1.320.512
Fornecimento de camisetas personalizadas destinadas às campanhas pedagógicas, educativas, socioeducacionais, culturais e institucionais promovidas pela Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Bandeirantes do Tocantins - Fme·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 79.940
Fornecimento de camisetas personalizadas destinadas às campanhas pedagógicas, educativas, socioeducacionais, culturais e institucionais promovidas pela Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Bandeirantes do Tocantins - Fme·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 79.940
Republicação do edital do pregão eletrônico 004/2026 para fins de nova licitação referente aos ITENS FRACASSADOS do processo administrativo nº 216/2026 para aquisição de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Bandeirantes do Tocantins - Fme·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 6.020
Republicação do edital do pregão eletrônico 004/2026 para fins de nova licitação referente aos ITENS FRACASSADOS do processo administrativo nº 216/2026 para aquisição de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Bandeirantes do Tocantins - Fme·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 6.020
Credenciamento de empresa para prestação de serviços técnicos especializados de Engenharia Civil, compreendendo a elaboração de projetos arquitetônicos e de engenharia, projetos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bandeirantes do Tocantins·Credenciamento·14/07/2026·R$ 60.031