Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · TO

Licitações em Arapoema, TO

Veja as licitações e pregões públicos de Arapoema no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 109 processos de 7 órgãos compradores, de março de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

109
Processos no PNCP
7
Órgãos compradores
R$ 35 mi
Valor estimado total
3
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Arapoema

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

julgamento menor preço por item, tendo como objeto Contratação de empresa especializada para prestação de serviços continuados de manutenção preventiva e corretiva de equipamentos...
Divulgada no PNCPAssociacao de Apoio da Escola Estad Antonio D Guimaraes·Dispensa·18/08/2026·R$ 35.117
Registro de preços para contratação de empresa para aquisição de materiais permanentes, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Educação de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Arapoema - Fme·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 687.754
Registro de preços para contratação de empresa para aquisição de materiais de expediente, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Educação de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Arapoema - Fme·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 399.606
contratação direta é a aquisição de gêneros alimentícios (café e açúcar) para atender às demandas de consumo interno dos servidores, colaboradores e, garantindo as condições...
Divulgada no PNCPAssociacao de Apoio da Escola Estad Antonio D Guimaraes·Dispensa·28/05/2026·R$ 6.501
Contratação de empresa para aquisição de veículo automotor novo (zero quilômetro), tipo van, com capacidade para 16 lugares (15 passageiros + 1 motorista), destinado ao transporte...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·25/05/2026·R$ 870.344
Objeto Registro de Preços para objetivando contratação de serviços técnicos de informática (Formatação de Computador de Mesa e Notebook, com Backup E Reinstalação De Softwares) e...
Divulgada no PNCPAssociacao de Apoio da Escola Estad Antonio D Guimaraes·Dispensa·22/05/2026·R$ 21.550
Contratação de empresa especializada em obras e serviços de engenharia para a execução de recapeamento em CBUQ, em conformidade com o Contrato de Repasse nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arapoema·Concorrência - Eletrônica·19/05/2026·R$ 1.446.000
Contratação de empresa especializada em obras e serviços de engenharia para a execução da construção de Feira Coberta no município de Arapoema, em atendimento à solicitação da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arapoema·Concorrência - Eletrônica·19/05/2026·R$ 755.698
Leilão público para alienação de bens móveis inservíveis e sucatas diversas de propriedade do Município de Arapoema/TO
Divulgada no PNCPMunicipio de Arapoema·Leilão - Presencial·19/05/2026·R$ 297.000
REFERENTE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA DO PRÉDIO DA CÂMARA MUNICIPAL DE ARAPOEMA, CONFORME PROJETO BÁSICO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, CRONOGRAMA FÍSICO...
N/IArapoema Camara Municipal·Dispensa·08/05/2026·R$ 129.141
Contratação de empresa para a realização de serviços de lavagem de veículos, destinados à manutenção da frota do Fundo Municipal de Saúde de Arapoema – TO.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·07/04/2026·R$ 47.760
Registro de preços para a contratação de serviços de locação de micro-ônibus para transporte sanitário intermunicipal, destinados ao atendimento das demandas do Fundo Municipal de...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·06/04/2026·R$ 663.251
Credenciamento de empresas especializadas para a realização de consultas, exames e procedimentos cirúrgicos oftalmológicos a serem realizados na UBS – Unidade Básica de Saúde...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Credenciamento·06/04/2026·R$ 1.339.503
Contratação de empresa para aquisição de materiais e insumos hospitalares, para atender as necessidades da Unidade Básica de Saúde de Arapoema/TO, através da Adesão a Ata de...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·23/03/2026·R$ 653.697
Adesão da Ata de Registro de Preços nº 004/2025 gerenciada pelo município de Lizarda/TO, que tem como objeto registro de preços para futuras aquisições de materiais elétricos para...
HomologadaMunicipio de Arapoema·Pregão - Eletrônico·18/03/2026·R$ 235.656
Credenciamento de leiloeiro público oficial para a realização de leilão de bens móveis inservíveis do município de Arapoema/TO.
N/IMunicipio de Arapoema·Credenciamento·24/02/2026
Contratação de empresa especializada para execução de obras e serviços de engenharia destinados à reforma e ampliação do Centro de Convivência dos Idosos do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arapoema·Concorrência - Eletrônica·24/02/2026·R$ 1.350.000
Contratação de empresa especializada em obras e serviços de engenharia para a execução de manutenção em estradas vicinais, com o objetivo de assegurar a conservação contínua da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arapoema·Concorrência - Eletrônica·24/02/2026·R$ 500.000
Contratação de serviços de locação de micro-ônibus e ambulância de simples remoção, destinados ao atendimento das demandas do Fundo Municipal de Saúde de Arapoema/TO.
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·24/02/2026·R$ 457.121
Registro de preços para contratação de empresa para fornecimento de materiais permanentes para atender ao Fundo Municipal de Saúde.
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·24/02/2026·R$ 121.974

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Arapoema.

  • Municipio de Arapoema37 licitações
  • Fundo Municipal de Saude30 licitações
  • Fundo Municipal de Educacao de Arapoema - Fme19 licitações
  • Associacao de Apoio da Escola Estad Antonio D Guimaraes10 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social- Fmas7 licitações
  • Associacao de Apoio do Colegio Est Ruilon D Carneiro3 licitações
  • Arapoema Camara Municipal3 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa47
  • Pregão - Eletrônico34
  • Concorrência - Eletrônica10
  • Credenciamento7
  • Inexigibilidade6
  • Leilão - Eletrônico2
  • Pregão - Presencial1
  • Leilão - Presencial1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de TO

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Arapoema

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club