Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Manutencao de Veiculos Leves - Parte Mecanica em licitações públicas

Quanto custa Manutencao de Veiculos Leves - Parte Mecanica nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 307,66 por un, com base em 697 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Serviços de Manutenção e Reparo de Produtos Fabricados de Metal,maquinaria e Equipamentos. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 307,66
Preço mediano / un
R$ 140,63 a R$ 10.000,00
Faixa típica (25% a 75%)
697
Licitações analisadas
Serviços de Manutenção e Reparo de Produtos Fabricados de Metal,maquinaria e Equipamentos
Grupo no catálogo

Preço de referência de Manutencao de Veiculos Leves - Parte Mecanica

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 1.200,00
Mediana homologada / un
2.232
Compras homologadas
27
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de dezembro de 2021 a agosto de 2026 e os filtros por estado e região dos 2.232 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Manutencao de Veiculos Leves - Parte Mecanica

Compras públicas recentes que incluem este serviço, com o valor unitário e o órgão.

Contratação de serviço de manutenção corretiva do veículo Chevrolet Zafira, Placa EHE 0691
R$ 1.150,00 / un.·Universidade de Sao Paulo·São Carlos/SP·28/08/2026·1 UN
MANUTENÇÃO DA VIATURA - PLACA: GAW-5E05
R$ 900,00 / un.·Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·São Vicente/SP·26/08/2026·1 UN
MANUTENÇÃO DE VEÍCULO FORD FIESTA DA CÂMARA MUNICIPAL
R$ 6.421,00 / un.·Bom Jesus dos Perdoes Camara Municipal·Bom Jesus dos Perdões/SP·14/08/2026·1 SERV
Manutenção corretiva do veículo oficial CHEVROLET/TRAILBLAZER LTZ D4A, conforme o termo de referência.
R$ 5.637,00 / un.·Instituto Federal de Educacao Ciencia e Tecnologia do Espirito Santo·Venda Nova do Imigrante/ES·14/08/2026·1 UN
Serviço de manutenção em veículos e equipamentos.
R$ 3.423,00 / un.·Departamento de Estradas de Rodagem·Presidente Prudente/SP·14/08/2026·1 UN
Serviço de manutenção em veículos e equipamentos.
R$ 13.249,67 / un.·Departamento de Estradas de Rodagem·Presidente Prudente/SP·14/08/2026·1 UN
Serviço de manutenção em veículos e equipamentos.
R$ 2.021,67 / un.·Departamento de Estradas de Rodagem·Presidente Prudente/SP·14/08/2026·1 UN
Serviço de manutenção em veículos e equipamentos.
R$ 5.000,00 / un.·Departamento de Estradas de Rodagem·Presidente Prudente/SP·14/08/2026·1 UN
Serviço de manutenção em veículos e equipamentos.
R$ 7.541,67 / un.·Departamento de Estradas de Rodagem·Presidente Prudente/SP·14/08/2026·1 UN
Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM PEÇAS INCLUSAS PARA O VEÍCULO TOYOTA ETIOS HB X VSC MT, (PLACAS...
R$ 313,95 / un.·Municipio de Pedreira·Pedreira/SP·14/08/2026·1 H
Aquisição de Peças e Contratação de Serviço para Viaturas Leves e Pesados.
R$ 250,00 / un.·Comando do Exercito·João Pessoa/PB·14/08/2026·587 UN
Aquisição de Peças e Contratação de Serviço para Viaturas Leves e Pesados.
R$ 265,00 / un.·Comando do Exercito·João Pessoa/PB·14/08/2026·450 UN
Aquisição de Peças e Contratação de Serviço para Viaturas Leves e Pesados.
R$ 250,00 / un.·Comando do Exercito·João Pessoa/PB·14/08/2026·40 UN
Aquisição de Peças e Contratação de Serviço para Viaturas Leves e Pesados.
R$ 300,00 / un.·Comando do Exercito·João Pessoa/PB·14/08/2026·370 UN
Aquisição de Peças e Contratação de Serviço para Viaturas Leves e Pesados.
R$ 275,00 / un.·Comando do Exercito·João Pessoa/PB·14/08/2026·40 UN

Cotando Manutencao de Veiculos Leves - Parte Mecanica pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este serviço e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club