Licinexus · Radar · SP
Licitações em Bom Jesus dos Perdões, SP
Veja as licitações e pregões públicos de Bom Jesus dos Perdões no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 427 processos de 2 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Bom Jesus dos Perdões
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CESSÃO DE LICENÇA DE USO DE PLATAFORMA TECNOLÓGICA DE INTELIGÊNCIA SOCIOASSISTENCIAL, EM AMBIENTE WEB E MOBILE COMTEMPLANDO, IMPLANTAÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus dos Perdoes·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 45.064
Aquisição de uniformes escolares destinados ao atendimento dos alunos da Rede Municipal de Ensino, visando garantir a padronização, identificação e melhores condições para o...
HomologadaMunicipio de Bom Jesus dos Perdoes·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 624.750
Aquisição de uniformes escolares destinados ao atendimento dos alunos da Rede Municipal de Ensino, visando garantir a padronização, identificação e melhores condições para o...
HomologadaMunicipio de Bom Jesus dos Perdoes·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 624.750
Contratação de empresa especializada na organização e execução de concurso público destinado ao provimento de cargos efetivos da Câmara Municipal de Bom Jesus dos Perdões.
Divulgada no PNCPBom Jesus dos Perdoes Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MIGRAÇÃO E SUSTENTAÇÃO DO SISTEMA PEC E-SUS APS E SOLUÇÕES INTEGRADAS EM AMBIENTE DE NUVEM.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus dos Perdoes·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 264.127
REGISTRO DE PREÇO PARA a aquisição de refeições prontas acondicionadas em embalagens tipo marmitex, visando atender às necessidades das Secretarias Municipais de Assistência e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus dos Perdoes·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 68.318
Hospedagem para Vereadores no 9º Conexidades
HomologadaBom Jesus dos Perdoes Camara Municipal·Dispensa·14/08/2026·R$ 1.195
MANUTENÇÃO DE VEÍCULO FORD FIESTA DA CÂMARA MUNICIPAL
HomologadaBom Jesus dos Perdoes Camara Municipal·Dispensa·14/08/2026·R$ 6.421
Manutenção do bebedouro IBBL PFN 2000
HomologadaBom Jesus dos Perdoes Camara Municipal·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 335
Contratação de empresa especializada em salvamento aquático (salva-vidas)
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus dos Perdoes·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 67.500
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, ITENS FRACASSADOS NA LICITAÇÃO ANTERIOR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus dos Perdoes·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 1.543.838
contratação de empresa especializada na prestação de serviços de brigadistas para atuação em eventos promovidos ou apoiados pela Secretaria Municipal de Cultura e Turismo do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus dos Perdoes·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 231.000
Aquisição de Kits de varetas
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus dos Perdoes·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 47.778
Contratação de empresa especializada para o planejamento, organização e execução integral de Concurso Público destinado ao provimento dos empregos públicos permanentes da Câmara...
Divulgada no PNCPBom Jesus dos Perdoes Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·12/08/2026
Contratação de empresa especializada na organização e execução de concurso público destinado ao provimento de cargos efetivos da Câmara Municipal de Bom Jesus dos Perdões.
Divulgada no PNCPBom Jesus dos Perdoes Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·12/08/2026
Aquisição de materiais de escritório, conforme especificações e quantitativos definidos em Termo de Referência, para atender às necessidades administrativas e operacionais da...
Divulgada no PNCPBom Jesus dos Perdoes Camara Municipal·Dispensa·04/08/2026·R$ 9.393
COMPOR OS SHOWS DA FESTIVIDADE TRADICIONAL DE AGOSTO DE 2026 DE BOM JESUS DOS PERDÕES
HomologadaMunicipio de Bom Jesus dos Perdoes·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 12.000
contratação da empresa Arte Bittencourt, representada por Rodrigo Bittencourt Rodrigues, para criação, confecção, fornecimento e instalação de escultura monumental artística em...
HomologadaMunicipio de Bom Jesus dos Perdoes·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 75.000
SHOW FRANCIS ROSA FESTA DE AGOSTO DE BOM JESUS DOS PERDOES
HomologadaMunicipio de Bom Jesus dos Perdoes·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 6.000
COMPOR OS SHOWS DA FESTIVIDADE TRADICIONAL DE AGOSTO DE 2026 DE BOM JESUS DOS PERDÕES
HomologadaMunicipio de Bom Jesus dos Perdoes·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 4.500
A gente disputa por você em Bom Jesus dos Perdões
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico