Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Confeccao Estruturas Metalicas em licitações públicas

Quanto custa Confeccao Estruturas Metalicas nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 633,67 por un, com base em 778 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Serviços de Manufatura em Insumos Físicos Que Sao Propriedade de Outros(exceto Maquinaria e Equipamento). Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 633,67
Preço mediano / un
R$ 189,38 a R$ 3.978,25
Faixa típica (25% a 75%)
778
Licitações analisadas
Serviços de Manufatura em Insumos Físicos Que Sao Propriedade de Outros(exceto Maquinaria e Equipamento)
Grupo no catálogo

Preço de referência de Confeccao Estruturas Metalicas

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 900,00
Mediana homologada / un
292
Compras homologadas
24
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de dezembro de 2021 a agosto de 2026 e os filtros por estado e região dos 292 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Confeccao Estruturas Metalicas

Compras públicas recentes que incluem este serviço, com o valor unitário e o órgão.

[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para Contratação de empresa especializada para o prestação de serviços de manutenção, recuperação e reparo de...
R$ 270,90 / un.·Municipio de Anisio de Abreu·Anísio de Abreu/PI·24/08/2026·150 UN
contratação de empresa especializada para fabricação, fornecimento e instalação de fachada institucional e elementos de comunicação visual nas dependências da...
R$ 13.860,00 / un.·Camara Municipal de Santa Efigenia de Minas·Santa Efigênia de Minas/MG·14/08/2026·1 UN
Contratação de empresa para execução de obras emergenciais para recuperação da infraestrutura urbana das Ruas Salvador Procópio, Antônio Francisco de Oliveira...
R$ 41,73 / un.·Municipio de Ilicinea·Ilicínea/MG·14/08/2026·1.752 KG
Contratação de empresa especializada para elaboração do projeto de reforma dos banheiros e ampliação das arquibancadas do estádio municipal, conforme edital de...
R$ 3,80 / un.·Municipio de Xaxim·Xaxim/SC·14/08/2026·288 M2
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de chapas de policarbonato alveolar, destinadas à substituição da cobertura deteriorada...
R$ 502,98 / un.·Camara Municipal de Sao Goncalo do Rio Abaixo·São Gonçalo do Rio Abaixo/MG·13/08/2026·39 M2
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTOS, INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DE LIXEIRAS URBANAS DESTINADAS AO MUNICÍPIO...
R$ 75,00 / un.·Municipio de Guarapuava·Guarapuava/PR·13/08/2026·200 SERVIÇO (SRV)
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTOS, INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DE LIXEIRAS URBANAS DESTINADAS AO MUNICÍPIO...
R$ 45,00 / un.·Municipio de Guarapuava·Guarapuava/PR·13/08/2026·200 SERVIÇO (SRV)
O credenciamento de Pessoas Jurídicas, com vistas a posterior produção e fornecimento de PRODUTOS GRÁFICOS destinados ao atendimento dos órgãos da...
R$ 1.011,85 / un.·Estado do Acre·Rio Branco/AC·13/08/2026·1 M2
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS E EQUIPAMENTOS PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS EDUCACIONAIS, CULTURAIS E DO...
R$ 17,16 / un.·Municipio de Carnauba dos Dantas·Carnaúba dos Dantas/RN·13/08/2026·200 UN
ADESÃO A ATA - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de estruturas, equipamentos, mobiliários e demais itens de...
R$ 8.500,00 / un.·Municipio de Casimiro de Abreu·Casimiro de Abreu/RJ·13/08/2026·2 UNIDADE/DIA
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA LOCAÇÃO E...
R$ 4.350,00 / un.·Municipio de Novo Hamburgo·Novo Hamburgo/RS·13/08/2026·100 DIÁRIA
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA LOCAÇÃO E...
R$ 89,73 / un.·Municipio de Novo Hamburgo·Novo Hamburgo/RS·13/08/2026·10.000 UN
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA LOCAÇÃO E...
R$ 87,23 / un.·Municipio de Novo Hamburgo·Novo Hamburgo/RS·13/08/2026·2.000 M2
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA LOCAÇÃO E...
R$ 109,33 / un.·Municipio de Novo Hamburgo·Novo Hamburgo/RS·13/08/2026·20.000 M2
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA LOCAÇÃO E...
R$ 729,00 / un.·Municipio de Novo Hamburgo·Novo Hamburgo/RS·13/08/2026·5.000 M

Cotando Confeccao Estruturas Metalicas pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este serviço e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club