Licitações recentes em Ariquemes
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Curso de Formação continuada intitulado Narração de contos na perspectiva da oralidade e sua utilização numa abordagem pedagógico e literária, para atender aos profissionais das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 20.000
Inatalação/Manutenção - Circuito Fechado TV
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 4.000
Locação de imóvel, destinado ao funcionamento do Centro de Especialidades de Ariquemes - CEA, pertencente à estrutura da Secretaria Municipal de Saúde de Ariquemes/RO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 195.757
Pagamento de Taxas de Cursos: MÓDULO I — ESTRATÉGIAS DE ELEVAÇÃO DA ARRECADAÇÃO DO ISS NA TRANSIÇÃO PARA O IBS e MÓDULO II — GESTÃO ESTRATÉGICA DA DÍVIDA ATIVA MUNICIPAL, para as...
HomologadaMunicipio de Ariquemes·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 9.500
Registro de Preço para Eventual e Futura Contratação de Empresa Especializada em Prestação de Serviços de Dedetização e Desratização, para atender as necessidades da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 220.403
Aquisição de Medicamentos para atender ao Mandados Judicial n° 7009019-08.2026.8.22.0002, atendendo as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde
HomologadaMunicipio de Ariquemes·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.166
Registro de Preço para Serviço de limpeza e manutenção de piscinas e espelho d'água, para atender as secretarias pertencentes à Prefeitura Municipal de Ariquemes, por um período...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 667.814
Projeto e Montagem de Iluminação - Residencial / Comercial /Artística
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 9.000
Contratação de empresa especializada em serviços de construção civil para a construção de um pátio coberto na Escola Roberto Turbay no Município de Ariquemes/RO, por meio da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 467.130
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos especializados para execução de Investigação Geológica-Geotécnica...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 17.829.099
Registro de Preço para Eventual e Futura Aquisição de Medicamento para atender aos Pacientes Oriundos de Mandados Judiciais, para atender a Secretaria Municipal de Saúde, por um...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 59.822
Pagamento de Taxas de Cursos: MÓDULO I — ESTRATÉGIAS DE ELEVAÇÃO DA ARRECADAÇÃO DO ISS NA TRANSIÇÃO PARA O IBS e MÓDULO II — GESTÃO ESTRATÉGICA DA DÍVIDA ATIVA MUNICIPAL, para as...
HomologadaMunicipio de Ariquemes·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 6.000
Registro de Preços visando à futura e eventual aquisição de massa asfáltica tipo C.B.U.Q. (concreto betuminoso usinado a quente), compreendendo os itens para aplicação a quente e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 22.998.602
Abertura de processo administrativo de despesa, para aquisição de equipamentos de informática, por dispensa de licitação, para suprir as necessidades da Sec. Mun. De...
HomologadaMunicipio de Ariquemes·Dispensa·24/08/2026·R$ 13.626
Contratação de Instituição Financeira Credenciada no Edital de Credenciamento nº 008/2024 - Processos nº 18057/2024 e 26855/2024 - Itaú Unibanco S/A, para atender as necessidades...
HomologadaMunicipio de Ariquemes·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 45.000
[LICITANET] - gêneros alimentícios, materiais de limpeza e materiais de expediente
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores do Municipio de Ariquemes·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
Contratação de empresa especializada para execução da Obra de pavimentação de ruas, avenidas e alamedas com blocos intertravados na área urbana do município e no Distrito de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 10.515.329
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA PAGAMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO DE CAPACITAÇÃO DE SERVIDORES, VISANDO À PARTICIPAÇÃO NO 5º CONGRESSO RONDONIENSE DE DIREITO ADMINISTRATIVO, A SER...
HomologadaMunicipio de Ariquemes·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 10.500
Contratação de empresa especializada para a execução da obra de Reforma, Ampliação e Construção de Pontos de Apoio para Mototáxi no Perímetro Urbano de Ariquemes/RO, através do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 446.944
Contratação de empresa especializada para execução de Intervenções de qualificação viária (Ciclo Faixa) no perímetro urbano do Município de Ariquemes/RO, através do Contrato de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 1.830.681
A gente disputa por você em Ariquemes
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico