Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · RO

Licitações em Chupinguaia, RO

Veja as licitações e pregões públicos de Chupinguaia no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 638 processos de 2 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

638
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 101,7 mi
Valor estimado total
97
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Chupinguaia

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

[LICITANET] - Contratação de empresa especializada em execução de obras e serviços de engenharia para substituição da iluminação pública do Distrito de Novo Plano por luminárias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chupinguaia·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 398.679
[LICITANET] - Futura e eventual contratação, sob demanda, de empresa especializada para prestação de serviços de limpeza de forros, caixas d’água, fossas sépticas e controle de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chupinguaia·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 28.224
[LICITANET] - Futura e eventual aquisição de recargas de Gás Liquefeito de Petróleo – GLP, acondicionadas em botijões de 13 kg e de água mineral natural sem gás, acondicionada em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chupinguaia·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 70.320
O presente Termo de Referência tem por objeto a Contratação de empresa especializada para fornecimento de refeições (almoço e jantar), incluindo 01 bebida não alcoólica por...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chupinguaia·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.500
O presente Termo de Referência tem por finalidade estabelecer as condições para a contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais de consumo e reagentes...
HomologadaMunicipio de Chupinguaia·Dispensa·26/08/2026·R$ 24.900
Inscrições de membros e servidores da Câmara Municipal no curso presencial da ABRACAM – filiada
HomologadaCamara de Vereadores de Chupinguaia·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 6.800
Contratação, por meio de Dispensa de Licitação, para aquisição de 240 (duzentos e quarenta) comprimidos do medicamento Valaciclovir 500 mg, destinados ao atendimento da paciente...
HomologadaMunicipio de Chupinguaia·Dispensa·25/08/2026·R$ 4.776
CONTRATACAO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE SERVICOS DE ACESSO A INTERNET PELA TECNOLOGIA DE FIBRA OPTICA, conforme modelos constantes do Anexo II, sob responsabilidade da...
HomologadaMunicipio de Chupinguaia·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.600
Contratação de 01 (uma) inscrição para participação de servidores no curso Capacitação Técnica em Planejamento e Orçamento Público Municipal, destinado à capacitação e atualização...
HomologadaMunicipio de Chupinguaia·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 1.350
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES, e assim atender as necessidades da Prefeitura de Chupinguaia, junto à Secretaria Municipal de Educação - SEMED, de acordo com todas as especificações...
HomologadaMunicipio de Chupinguaia·Dispensa·18/08/2026·R$ 7.458
Contratação de inscrições para participação de servidores na capacitação Técnica em Planejamento e Orçamento Público Municipal.
HomologadaMunicipio de Chupinguaia·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 4.050
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação, transporte, instalação, montagem, desmontagem de tendas medindo 5 x 5 metros, banheiros químicos...
HomologadaMunicipio de Chupinguaia·Dispensa·17/08/2026·R$ 56.700
[LICITANET] - contratação de empresa especializada em tecnologia da informação (TI), para prestação de serviços de suporte técnico, manutenção, monitoramento e gestão da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chupinguaia·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 80.000
[LICITANET] - Futura e eventual aquisição de uniformes institucionais personalizados, destinados aos servidores da Secretaria Municipal de Administração – SEMAD e setores a ela...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chupinguaia·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 326.766
Aquisição de 02 (duas) doses da Vacina Meningocócica B e 02 (duas) doses da Vacina Herpes Zóster Recombinante, destinadas ao atendimento da paciente Pamela Regilene Rodrigues...
HomologadaMunicipio de Chupinguaia·Dispensa·10/08/2026·R$ 5.400
[LICITANET] - Aquisição de equipamentos e materiais permanentes destinados à Unidade Básica de Saúde Salete Cordeiro, localizada no Distrito do Guaporé, através da Emenda...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chupinguaia·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 98.807
Contratação de empresa(s) especializada(s) para a prestação de serviços de locação de tendas piramidais medindo 5x5, locação de palco em estrutura metálica medindo 5x6 com...
HomologadaMunicipio de Chupinguaia·Dispensa·06/08/2026·R$ 24.300
aquisição de 01 (um) fotopolimerizador odontológico para atender às necessidades do Ponto de Atendimento em Saúde localizado no Assentamento Zé Bentão, vinculado à Secretaria...
HomologadaMunicipio de Chupinguaia·Dispensa·04/08/2026·R$ 3.198
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria técnica destinada ao apoio à regularização administrativa, saneamento operacional e prestação de...
HomologadaMunicipio de Chupinguaia·Dispensa·04/08/2026·R$ 3.979
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ENERGIA ELETRICA PARA A QUADRA DE ESPORTE NO DISTRITO DE NOVO PLANO, para atender a unidade consumidora de nº 2.001.725.020-03, sob...
HomologadaMunicipio de Chupinguaia·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 1.200

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Chupinguaia.

  • Municipio de Chupinguaia618 licitações
  • Camara de Vereadores de Chupinguaia20 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico327
  • Inexigibilidade150
  • Dispensa132
  • Concorrência - Eletrônica24
  • Credenciamento5

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de RO

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Chupinguaia

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club