Licitações recentes em Seringueiras
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Aquisição de licença de uso do Software Ultra-System 3.16 DICOM, destinado ao Centro Especializado em Reabilitação – CER e ao Hospital Municipal Fiorindo Vicensi.
Divulgada no PNCPMunicipio de Seringueiras·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 8.800
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PENSOS DESERTOS E FRACASSADOS DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 30/DCL/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Seringueiras·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 289.728
REALIZAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTAVEIS PARA ATENDER O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE de Seringueiras- RO
Divulgada no PNCPMunicipio de Seringueiras·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 185.778
DESPESA COM CONTRATAÇÃO DE EMPRESA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PARA ELABORAR E EXECUTAR PROJETO DE TRABALHO SOCIAL (PTS) PROPOSTA 040786/2025 E TC 993468-2026, PARA ATENDER...
Divulgada no PNCPMunicipio de Seringueiras·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 61.600
AQUISIÇÃO DE CERTIFICADO DIGITAL PESSOA FÍSICA A-3 (e-CPF) E CERTIFICADO DIGITAL PESSOA JURÍDICA A-1 (e-CNPJ), para atender à Prefeitura Municipal de Seringueiras/RO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Seringueiras·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.105
Contratação do cantor gospel Anderson Freire, representado pela empresa Criative Agenciamento Ltda, inscrita no CNPJ nº 63.712.077/0001-04.
Divulgada no PNCPMunicipio de Seringueiras·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 285.000
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MASSA ASFÁLTICA PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Seringueiras·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 715.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REVITALIZAÇÃO DO CANTEIRO DA AVENIDA JORGE FRANÇA SCHNEIDER, NO TRECHO COMPREENDIDO ENTRE A RUA SALVO DA PAIXÃO BATISTA E A RUA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Seringueiras·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 4.357.354
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DA ESCOLINHA DE BASE E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, TURISMO E LAZER
Divulgada no PNCPMunicipio de Seringueiras·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 28.242
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PERSIANAS TIPO ROLÔ BLACKOUT, CONFECCIONADAS SOB MEDIDA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Seringueiras·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 4.388.478
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA COLETA A VÁCUO, INSUMOS EM GERAL E REAGENTES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO LABORATÓRIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Seringueiras·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 59.757
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE MANDADOS JUDICIAIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Seringueiras·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 40.401
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GENEROS ALIMENTICIOS PARA ATENDER A SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Seringueiras·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 3.051.442
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEICULOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Seringueiras·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 1.294.749
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PINTURA INTERNA E EXTERNA, DE PISOS, ESQUADRIAS, PORTAS, JANELAS, GRADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Seringueiras·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 5.219.811
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas para o fornecimento de combustíveis (gasolina comum, etanol, óleo diesel S-10, óleo diesel comum e outros que se fizerem...
Divulgada no PNCPMunicipio de Seringueiras·Inexigibilidade·04/08/2026
AQUISIÇÃO DE ROÇADEIRAS, JATINHO DE ÁGUA E SOPRADOR
Divulgada no PNCPMunicipio de Seringueiras·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 9.123
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS E AGROPECUÁRIOS, COMPREENDENDO TRATOR AGRÍCOLA COM PÁ HIDRÁULICA, TRINCHA AGRÍCOLA, ENXADA ROTATIVA E QUEBRADOR/DESPOLPADOR DE CACAU,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Seringueiras·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 399.338
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de nitrogênio líquido destinado ao abastecimento de botijões criogênicos utilizados no Programa de Melhoramento Genético por...
Divulgada no PNCPMunicipio de Seringueiras·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 17.345
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE CALACARIO DOLOMITICO E COMPOSTO ORGANICO, PELA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Seringueiras·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 1.092.780
A gente disputa por você em Seringueiras
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico