Licitações recentes em Bagé
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Registro de preços para aquisição de equipamentos odontológicos permanentes, compreendendo fotopolimerizador, destiladora de água e aparelho de ultrassom com jato de bicarbonato,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bage·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 43.225
Aquisição de Gaze Hidrófila e Álcool Etílico 70% para a Formação Sanitária desta Organização Militar
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.122
Pregão eletrônico aquisição de MATERIAIS DE CONSUMO DIVERSOS, destinada a Unipampa- Itaqui/Rs, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus...
Divulgada no PNCPFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 164.302
Pregão eletrônico aquisição de 01 (um) conjunto planetário/sistema de projeção digital fulldome 4K, incluindo entrega, instalação/montagem, calibração e treinamento operacional...
Divulgada no PNCPFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 229.000
Pregão eletrônico aquisição de Modelos anatômicos, destinada a Unipampa-Uruguaiana/RS, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Divulgada no PNCPFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 78.931
Aquisição emergencial de reagentes, insumos e kits de manutenção preventiva destinados ao analisador hematológico Sysmex XN-550 do Laboratório Central de Análises Clínicas.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bage·Dispensa·27/08/2026·R$ 27.670
SERVIÇO DE EXAME DE IMAGEM
HomologadaComando do Exercito·Dispensa·27/08/2026·R$ 4.500
Aquisição emergencial de óleos lubrificantes para a frota de máquinas e equipamentos das Secretarias de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano SEINFRA e Secretaria de...
HomologadaMunicipio de Bage·Dispensa·26/08/2026·R$ 69.125
Manutenção corretiva no Forno Mufla 40 Litros, identificado como Forno 008/2011, pertencente ao Campus Alegrete, cujos componentes refratários apresentam desgaste decorrente do...
HomologadaFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 4.446
Execução de ações que permitam a realização do projeto, via fundação de apoio, intitulado "Implantar a Regional Sul da Escola Solano Trindade de Formação e Qualificação Artística,...
HomologadaFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.100.000
contratação de empresa especializada para execução dos serviços necessários de Reforma do Restaurante Universitário no Campus Caçapava do Sul da UNIPAMPA
HomologadaFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Dispensa·25/08/2026·R$ 837.883
Aquisição de Gás Liquefeito de Petróleo engarrafado - GLP e cascos de botijões P13 e P45, para atender as demandas do 25º Grupo de Artilharia de Campanha e demais unidades...
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 936.251
Registro de Preços visando à futura e eventual aquisição de bens permanentes, compreendendo mobiliários, eletrodomésticos e equipamentos diversos.
DesertaMunicipio de Bage·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 307.248
Aquisição de testes rápidos para detecção de anticorpos Anti-Toxoplasma gondii (IgG e IgM), de forma a garantir a continuidade dos serviços de Laboratório Central da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bage·Dispensa·25/08/2026·R$ 6.400
Contratação emergencial de empresa especializada para a disponibilização de postos de trabalho, mediante hora trabalhada, destinados à manutenção da prestação dos serviços...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bage·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.935.278
Contratação de empresa especializada para execução da Construção de uma passarela coberta de aproximadamente 170 metros de extensão, interligando os prédios acadêmicos e...
Divulgada no PNCPFundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 485.057
Contratação de serviço de confecção de banners e adesivos metálicos em vinil, conforme arte e condições estabelecidas pela CONTRATANTE, no Termo de Referência.
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Dispensa·21/08/2026·R$ 2.344
Contratação de empresa especializada para prestação e execução, de forma contínua, de serviços de Analista de Sistemas (CBO 2124-05)
Divulgada no PNCPAuditorias da Justica Militar·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 138.388
Aquisição de Reagentes e demais materiais de consumo para a realização de testes e exames no Aparelho CLIA 900 - Wierner Lab, do Laboratório de Análises Clínicas do Hospital de...
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 617.013
Contratação da Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos (ECT) para prestação de serviços postais à 2ª Auditoria da 3ª Circunscrição Judiciária Militar.
HomologadaAuditorias da Justica Militar·Dispensa·20/08/2026·R$ 3.000