Licinexus · Radar · RS
Licitações em Tuparendi, RS
Veja as licitações e pregões públicos de Tuparendi no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 403 processos de 3 órgãos compradores, de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Tuparendi
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa para prestação de serviço técnico de Assessoria Tributária.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparendi·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 48.000
aquisição de toalhas de rosto e agua mineral em copos descartáveis de 200 ml, para Implementação e Desenvolvimento do Projeto Mais Esporte e Inclusão no Município de Tuparendi,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparendi·Dispensa·25/08/2026·R$ 25.558
Contratação de empresa especializada para atualização do PPCI do Centro de Eventos Sylvia Bauken, localizado no Parque Municipal de Eventos Einrich Fankauser, visando à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparendi·Dispensa·22/08/2026·R$ 6.775
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE GRAMA SINTÉTICA ESPORTIVA, COM INSTALAÇÃO NA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparendi·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 49.045
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE GRAMA SINTÉTICA ESPORTIVA, COM INSTALAÇÃO NA QUADRA MUNICIPAL DE ESPORTES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparendi·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 49.045
MANUTENÇÃO QUADRA DE ESPORTES
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparendi·Dispensa·19/08/2026·R$ 5.800
Aquisição de Peças e Prestação de Serviços de mão de obra, veículo Prisma n. 42 - Dispensa de Licitação art. 75 inc. 7º da lei 14.133/2021
HomologadaMunicipio de Tuparendi·Dispensa·15/08/2026·R$ 4.084
Contratação de empresa especializada, com professores de educação física, para Implementação e Desenvolvimento do Projeto Mais Esporte e Inclusão no Município de Tuparendi,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparendi·Pregão - Eletrônico·15/08/2026·R$ 106.000
Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços de Seguro Total, através do processo de dispensa de licitação, para veículos oficiais pertencentes à Frota...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparendi·Dispensa·14/08/2026·R$ 5.342
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada, com professores de educação física, para Implementação e Desenvolvimento do Projeto Mais Esporte e Inclusão no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparendi·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 106.000
O presente Termo de Fomento tem por objetivo apoiar a realização da FICAT 2026, mediante repasse de recursos financeiros destinados à infraestrutura e aos serviços necessários à...
HomologadaMunicipio de Tuparendi·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 250.000
Contratação de empresa especializada para locação temporária, instalação, integração, operação, suporte técnico e posterior desinstalação de equipamentos destinados à ampliação do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparendi·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 8.620
CONTRATAÇÃO DE BANDA PARA FESTIVAL DA CANÇÃO
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparendi·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 24.000
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAL AMBULATORIAL E ODONTOLÓGICO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparendi·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 123.405
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAL AMBULATORIAL E ODONTOLÓGICO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparendi·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 123.405
MANUTENÇÃO QUADRA DE ESPORTES
HomologadaMunicipio de Tuparendi·Dispensa·08/08/2026·R$ 20.100
Acordo de Cooperação entre o Município de Tuparendi e o Serviço Social do Comércio - SESC que visa a participação conjunta das partes para a realização dos Jogos Municipais de...
HomologadaMunicipio de Tuparendi·Dispensa·07/08/2026·R$ 5.400
[Portal de Compras Públicas] - Processo licitatório para formação de ATA de registro de preços de pneus, câmaras de ar e protetores.
HomologadaMunicipio de Tuparendi·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 379.246
Contratação de empresa especializada para a execução dos serviços de adequação às Medidas de Segurança Contra Incêndio (PPCI), compreendendo o fornecimento de materiais,...
HomologadaMunicipio de Tuparendi·Dispensa·29/07/2026·R$ 11.043
[Portal de Compras Públicas] - Abertura de processo licitatório de materiais ELÉTRICOS para os próximos 12 meses.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparendi·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 54.921
A gente disputa por você em Tuparendi
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico