Licitações recentes em Tucunduva
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Dispensa de Licitação nº 33/2026 - Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de telas de proteção no entorno da quadra coberta da Escola Municipal De...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucunduva·Dispensa·27/08/2026·R$ 43.969
Inexigibilidade de Licitação nº 29/2026 - Contratação de 01(uma) vaga para atendimento educacional especializado de aluno(a) junto à APAE SANTA ROSA, pelo período de 12(doze)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucunduva·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 11.900
Inexigibilidade de Licitação nº 30/2026 - Contratação da empresa RBS/TV Santa Rosa Ltda. para prestação de serviços de veiculação de vídeo publicitário institucional nos canais de...
HomologadaMunicipio de Tucunduva·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 10.060
Dispensa de Licitação nº 32/2026 - Contratação de empresa para cobertura fotográfica e filmagem do desfile cívico cultural em comemoração aos 67 anos de emancipação político...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucunduva·Dispensa·18/08/2026·R$ 3.692
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 04/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO PLANO DE PREVENÇÃO E PROTEÇÃO CONTRA INCÊNDIOS - PPCI DO GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES JOÃO PUHL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucunduva·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 88.135
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 22/2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE BRINQUEDOS INFLÁVEIS E RECREATIVOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucunduva·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 68.489
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 21/2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucunduva·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 932.851
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 20/2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE FRALDAS GERIÁTRICAS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucunduva·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 207.240
Inexigibilidade de Licitação nº 28/2026 - Contratação da empresa 44.053.164 CARMEM IORRANA LIMA GARCIA para realização de treinamento sobre competências socioemocionais e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucunduva·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 3.800
Dispensa de Licitação nº31/2026 - Contratação de empresa para a prestação de serviço de transporte rodoviário de passageiros, com fornecimento de veículo adequado e motorista...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucunduva·Dispensa·31/07/2026·R$ 2.310
Dispensa de Licitação nº 29/2029 - Contratação de empresa para conserto de Micro-ônibus de placas ITE 8399, nos termos do artigo 75, inciso I, da Lei 14.133/2021.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucunduva·Dispensa·30/07/2026·R$ 25.943
Aquisição de uma mesa de som digital tipo Stage Box (rack), com controle remoto por software e serviço de configuração.
HomologadaCamara Municipal de Tucunduva·Dispensa·28/07/2026·R$ 12.100
Inexigibilidade de Licitação nº 27/2026 - Concessão de Patrocínio ao CONSEPRO - Conselho Comunitário Pró - Segurança Pública de Tucunduva, para auxiliar projetos em prol da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucunduva·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 7.000
Inexigibilidade de Licitação nº 26/2026 - Concessão de Patrocínio ao CIRCOLO TRENTINO DI TUCUNDUVA para realização do 22º Filó Italiano, evento voltado à valorização, preservação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucunduva·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 2.500
Dispensa de Licitação nº 27/2026 - Aquisição de Materiais de Higiene e Limpeza para as Secretarias Municipais, nos termos do artigo 75, inciso II, da Lei 14.133/2021.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucunduva·Dispensa·20/07/2026·R$ 16.845
Dispensa de Licitação nº 22/2026 - Contratação de serviço de recreação com passeio de trenzinho durante a programação do Dia da Criança, nos termos do artigo 75, inciso II, da Lei...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucunduva·Dispensa·20/07/2026·R$ 4.990
Dispensa de Licitação nº 28/2026 - Aquisição de Talheres para as Escolas Municipais, nos termos do artigo 75, inciso II, da Lei 14.133/2021.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucunduva·Dispensa·20/07/2026·R$ 1.598
Dispensa de Licitação nº 20/2026 - Contratação de empresa especializada para fabricação e fornecimento de placa metálica de obra, com dimensões de 3,60x1,80, confeccionada em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucunduva·Dispensa·14/07/2026·R$ 2.280
Inexigibilidade de Licitação nº 25/2026 - Concessão de Patrocínio ao Clube da Terceira Idade o Tempo não Para, para realização de atividades voltadas à valorização, integração,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucunduva·Inexigibilidade·13/07/2026·R$ 15.000
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 19/2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR E DEMAIS ATIVIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucunduva·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 521.818
A gente disputa por você em Tucunduva
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico