Licitações recentes em Três Passos
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE PARA AQUISIÇÃO DE LIXEIRAS EM AÇO INOXIDÁVEL, DESTINADAS ÀS UNIDADES DE ESTRATÉGIA DE SAÚDE DA FAMILIA (ESF) E AO CENTRO DE ATENÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Passos·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 15.930
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE PARA AQUISIÇÃO DE FILTROS DE ÁGUA PARA OS BEBEDOUROS DA CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE TRÊS PASSOS-RS.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tres Passos·Dispensa·28/08/2026·R$ 781
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE PREGOS, PARA UTILIZAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES, CONFORME NATUREZA, CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Passos·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 18.431
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E MECÂNICA DAS MÁQUINAS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Passos·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 724.101
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 23/2026 PREGÃO ELETRÔNICO 08/2026 DO MUNICÍPIO DE FELIZ/RS, PARA AQUISIÇÃO DE RETROESCAVADEIRA PARA A FROTA DA SMAG. VALOR R$449.000,00....
HomologadaMunicipio de Tres Passos·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 449.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE CONTÊINERES DE NO MÍNIMO 4 METROS CÚBICOS PARA SEREM UTILIZADOS NO RECOLHIMENTO DE ENTULHOS NA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Passos·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 561.876
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA SERVIÇO DE APOIO AS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL - SEBRAE, INSCRITA NO CNPJ N° 87.112.736/0001-30, PARA DESENVOLVIMENTO PROJETO...
HomologadaMunicipio de Tres Passos·Dispensa·19/08/2026·R$ 20.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS E EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REPARO DE TELHADO PARA AS ESCOLAS MUNICIPAIS (EMEF 25 DE JULHO, CMEFI PROF. JOSÉ...
HomologadaMunicipio de Tres Passos·Dispensa·19/08/2026·R$ 29.160
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS E EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REPARO DE TELHADO PARA AS ESCOLAS MUNICIPAIS (EMEF 25 DE JULHO, CMEFI PROF. JOSÉ...
HomologadaMunicipio de Tres Passos·Dispensa·18/08/2026·R$ 29.160
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA CRISTAL VIDROS E TINTAS LTDA, INSCRITA NO CNPJ 93.635.142/0001-06, EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE JANELAS DE VIDRO NA EMEF DOM JOÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Passos·Dispensa·18/08/2026·R$ 8.800
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECER TINTAS E MATERIAIS DIVERSOS PARA PINTURA, PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E VIAÇÃO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Passos·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 71.152
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE BATERIAS PARA UTILIZAÇÃO, REPOSIÇÃO E MANUTENÇÃO DA FROTA DE MÁQUINAS RODOVIÁRIAS DO PARQUE DE MÁQUINAS, CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Passos·Pregão - Presencial·18/08/2026·R$ 57.820
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MOCHILAS, JAQUETAS E CASACOS DESTINADOS AOS SERVIDORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME NATUREZA, CONDIÇÕES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Passos·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 79.504
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE PARA CONSTRUÇÃO DAS INSTALAÇÕES DA USINA DE ASFALTO CBUQ (CONCRETO BETUMINOSO USINADO À QUENTE) NA LINHA LAJEADO DAS QUEDAS, LOTE RURAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Passos·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 742.994
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA FARMÁCIA DO ESTADO, LOCALIZADA JUNTO AO CIAC/SUS (AV. OSVALDO ARANHA, Nº 122), SOB REGIME DE EMPREITADA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Passos·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 72.012
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE USO VETERINÁRIO (ITRACONAZOL, NA APRESENTAÇÃO DE 100 MG) DESTINADO AO TRATAMENTO DE DOENÇA EM ANIMAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Passos·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 24.900
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE TUBOS DE CONCRETO PARA SMOV E DEMAIS SECRETARIAS CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO TERMO DE REFERÊNCIA DO ANEXO I DESTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Passos·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 139.220
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE BARBEAR DESCARTÁVEIS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE HIGIENE PESSOAL DOS INTERNO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Passos·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 10.170
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE 01 (UMA) SMART TV COM DIMENSÃO MÍNIMA DE 98 (NOVENTA E OITO) POLEGADAS PARA A CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE TRÊS...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tres Passos·Dispensa·13/08/2026·R$ 18.502
Contratação de empresa para a prestação de serviço de cálculo Avaliação Atuarial 2027 (referente encerramento do exercício de 2026), em conformidade com a Portaria n°1.467/2022
HomologadaInstituto de Previdencia do Servidor Publico do Municipio de Tres Passos·Dispensa·13/08/2026·R$ 12.500