Licitações recentes em Silveira Martins
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA POR EMPREITADA GLOBAL PARA AMPLIAÇÃO DE 39,76M² E REFORMA DO PRÉDIO DA CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE SILVEIRA MARTINS-RS
Divulgada no PNCPMunicipio de Silveira Martins·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 173.202
[Portal de Compras Públicas] - LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA EVENTOS DO MUNICÍPIO DE SILVEIRA MARTINS - RS, QUE CONSTAREM EM REGISTRO DE PREÇO, A SEREM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Silveira Martins·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 115.402
Aquisição de 01 (um) quadro de homenagem personalizado para entrega durante Sessão Solene em home-nagem ao agraciado com o título de Destaque Tradicionalista, instituído pela...
HomologadaSilveira Martins Camara Municipal de Vereadores·Dispensa·11/08/2026·R$ 95
[Portal de Compras Públicas] - PRESTAÇÃO PARCELADA DE SERVIÇOS DE OFICINEIROS PARA ATUAR NAS SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Silveira Martins·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 308.954
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO PARCELADA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS E SERVIÇOS DE RECARGAS DE GAS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Silveira Martins·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 804.112
[Portal de Compras Públicas] - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE ADMINISTRAÇÃO, GERENCIAMENTO, EMISSÃO, FORNECIMENTO E MANUTENÇÃO DO BENEFÍCIO DE AUXÍLIO-ALIMENTAÇÃO, POR MEIO...
SuspensaMunicipio de Silveira Martins·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 93.840
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SUBSTITUIÇÃO INTEGRAL DA COBERTURA DA EDIFICAÇÃO UTILIZADA PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E TRÂNSITO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Silveira Martins·Concorrência - Eletrônica·29/07/2026·R$ 224.564
A presente contratação direta tem como objeto a aquisição de camisetas para uso no Projeto Vereador Mirim, edição 2026, destinado a estudantes da rede pública de ensino, com o...
HomologadaSilveira Martins Camara Municipal de Vereadores·Dispensa·27/07/2026·R$ 1.000
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO PARCELADA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS HOSPITALARES E DESFIBRILADOR EXTERNO AUTOMÁTICO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Silveira Martins·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 67.190
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE JALECOS, BANDEIRAS, STANDARTES E MASTROS
Divulgada no PNCPMunicipio de Silveira Martins·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 72.932
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS E EQUIPAMENTOS PARA SAÚDE
Divulgada no PNCPMunicipio de Silveira Martins·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 64.554
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE CAMINHÃO PRANCHA DE ATÉ 23 TONELADAS COM MOTORISTA E COMBUSTÍVEL PARA TRANSPORTE DE MÁQUINAS PESADAS E DEMAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Silveira Martins·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 22.500
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO PARCELADA DE LÂMINAS PARA MOTONIVELADORAS, DENTES RETROESCAVADEIRA, PROPULSORA ENGRAXADEIRA, HIDROLAVADORA, GERADOR, MATERIAIS DIVERSOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Silveira Martins·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 45.070
Contratação de profissional habilitado em Engenharia Civil para elaboração dos projetos técnicos, me-moriais, planilhas orçamentárias, cronograma físico-financeiro e demais...
HomologadaSilveira Martins Camara Municipal de Vereadores·Dispensa·01/07/2026·R$ 21.876
A aquisição visa garantir maior eficiência, estabilidade e desempenho nas transmissões das sessões legislativas, possibilitando a adequada execução dos programas utilizados para...
HomologadaSilveira Martins Camara Municipal de Vereadores·Dispensa·09/06/2026·R$ 5.190
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE KIT DE MONITORAMENTO DE VIAS TERRESTRES COM LEITURA DE PLACAS RODOVIÁRIAS(LPR), FONTE POE, LICENÇAS E CARTÃO DE MEMÓRIA
Divulgada no PNCPMunicipio de Silveira Martins·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 123.126
Constitui objeto do presente Processo de Dispensa de Licitação a aquisição de mobiliário destinado à Câmara Municipal de Vereadores, incluindo mesas de escritório, armário para...
N/ISilveira Martins Camara Municipal de Vereadores·Dispensa·12/05/2026·R$ 1.656
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO PARCELADA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS HOSPITALARES
Divulgada no PNCPMunicipio de Silveira Martins·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 719.794
A participação no curso “Autismo (TEA) e Outras Neurodivergências: Papel do Poder Público na Inclusão e no Atendimento de Pessoas Neurodivergentes” mostra-se de elevada relevância...
N/ISilveira Martins Camara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·11/05/2026·R$ 1.490
[Portal de Compras Públicas] - FORNECIMENTO DE CALCÁRIO DOLOMÍTICO, COM PRNT MÍNIMO DE 70%, POSTO E ESPALHADO NAS PROPRIEDADES INDICADAS PELA SECRETARIA DE AGRICULTURA NO...
N/IMunicipio de Silveira Martins·Pregão - Eletrônico·15/04/2026·R$ 119.250