Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · RS

Licitações em Sentinela do Sul, RS

Veja as licitações e pregões públicos de Sentinela do Sul no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 451 processos de 1 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a julho de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

451
Processos no PNCP
1
Órgãos compradores
R$ 71,1 mi
Valor estimado total
67
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Sentinela do Sul

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Manutencao veiculo IZN5C34 Sec. Saude
HomologadaMunicipio de Sentinela do Sul·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 13.773
Aquisicao de pecas e oleos lubrificantes para a Escavadeira Hidraulica da marca XCMG
HomologadaMunicipio de Sentinela do Sul·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 10.721
LOCACAO DE IMOVEL PARA SMTCAS
HomologadaMunicipio de Sentinela do Sul·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 30.000
Manutencao veicular IWO4115 Sec. Educacao
HomologadaMunicipio de Sentinela do Sul·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 802
O presente edital tem por objeto o Credenciamento de clinicas veterinarias interessadas na prestacao dos servicos as quais deverao estabelecer unidade fisica e operacional no...
HomologadaMunicipio de Sentinela do Sul·Credenciamento·29/07/2026·R$ 1.070.250
[Portal de Compras Públicas] - Leilão Eletrônico para alienação de bens móveis inservíveis de propriedade do Município de Sentinela do Sul/RS
HomologadaMunicipio de Sentinela do Sul·Leilão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 295.200
CONTRATACAO EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MANUTENCAO CORRETIVA DO GERADOR DA UNIDADE BASICA DE SAUDE UBS
HomologadaMunicipio de Sentinela do Sul·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 7.396
Pedido vareta de oleo escavadeira hidraulica.
HomologadaMunicipio de Sentinela do Sul·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 788
CONTRATACAO DE EMPRESA PARA CURSO CAPACITACAO PROFESSORES
HomologadaMunicipio de Sentinela do Sul·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 2.490
CONTRATACAO DE EMPESA PARA REALIZACAO DE TREINAMENTO DE PRIMEIROS SOCORROS DE NIVEL FUNDAMENTAL EM ATENDIMENTO A LEI LUCAS COM CARGA HORARIA DE 4 HORAS PARA 60 PARTICIPANTES
HomologadaMunicipio de Sentinela do Sul·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 4.100
Manutencao veicular IYU2533 Sec. Educacao
HomologadaMunicipio de Sentinela do Sul·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 901
CONTRATACAO DE EMPRESA PARA CURSO NUTRICIONISTA
HomologadaMunicipio de Sentinela do Sul·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 1.990
CONTRATACAO DE EMPRESA PARA REALIZACAO DO 3 CIRCUITO MTB COSTA DOCE 2026
HomologadaMunicipio de Sentinela do Sul·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 10.000
Aquisicao de pecas destinadas a manutencao da retroescavadeira Manitou MBL 900
HomologadaMunicipio de Sentinela do Sul·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 1.374
PALCO E SONORIZACAO RODEIO
HomologadaMunicipio de Sentinela do Sul·Dispensa·28/07/2026·R$ 65.393
Contratacao de apresentacao musical de Marcus Vigolo Juan Pedro Vigolo visando promover atracao artistica cultural durante a programacao oficial do 34 Aniversario de Emancipacao...
HomologadaMunicipio de Sentinela do Sul·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 4.200
CONTRATACAO DE ENGENHEIRO MECANICO PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE OBRAS
HomologadaMunicipio de Sentinela do Sul·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 4.250
MANUTENCAO VEICULO PLACA IZN 5C34 LOTADO NA SECRETARIA DE SAUDE
HomologadaMunicipio de Sentinela do Sul·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 2.064
MANUTENCAO VEICULAR DE VEICULO PLACA IEP3694
HomologadaMunicipio de Sentinela do Sul·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 1.762
Manutencao veiculo IZN5C34
HomologadaMunicipio de Sentinela do Sul·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 2.083

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Sentinela do Sul.

  • Municipio de Sentinela do Sul451 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa237
  • Inexigibilidade117
  • Pregão - Eletrônico81
  • Concorrência - Eletrônica11
  • Credenciamento3
  • Leilão - Eletrônico1
  • Pregão - Presencial1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de RS

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Sentinela do Sul

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club