Licinexus · Radar · RS
Licitações em Sapucaia do Sul, RS
Veja as licitações e pregões públicos de Sapucaia do Sul no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 1.723 processos de 7 órgãos compradores, de agosto de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Sapucaia do Sul
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
AQUISIÇÃO DE MATERIAL FARMACOLÓGICO (COMPRIMIDOS) para atender a Farmácia Central do Hospital Municipal Getúlio Vargas (HMGV), em Sapucaia do Sul/RS.
Divulgada no PNCPFundacao de Saude Sapucaia do Sul·Pregão - Eletrônico·31/08/2026
Prestação de serviços médicos especializados em Oftalmologia, incluindo a realização de consultas ambulatoriais (avaliativas, pré e pós-operatórias), exames específicos da área,...
Divulgada no PNCPFundacao de Saude Sapucaia do Sul·Dispensa·28/08/2026·R$ 796.320
Dispensa de Licitação para a Contratação de Serviço de Mnt de Rede eletrica em favor do 18°BIMtz
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Dispensa·28/08/2026·R$ 450
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE KITS DIVERSOS PARA SITUAÇÕES DE CALAMIDADE
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapucaia do Sul·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.196.028
AQUISIÇÃO DE EPIs
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapucaia do Sul·Dispensa·27/08/2026·R$ 18.559
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS NÃO PERECÍVEIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapucaia do Sul·Dispensa·27/08/2026·R$ 9.030
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PADRONIZADOSPARA A CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO DO HOSPITAL MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS
Divulgada no PNCPFundacao de Saude Sapucaia do Sul·Dispensa·26/08/2026
AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA REDE DE GASES MEDICINAIS PARA A FUNDAÇÃO HOSPITALAR GETÚLIO VARGAS
Divulgada no PNCPFundacao de Saude Sapucaia do Sul·Pregão - Eletrônico·26/08/2026
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (NÃO PERECÍVEIS) PARA O HOSPITAL MUNICIPAL GETULIO VARGAS.
Divulgada no PNCPFundacao de Saude Sapucaia do Sul·Pregão - Eletrônico·26/08/2026
Confecção e instalação de espelhos sob medida para a academia do Câmpus
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia Sul-rio-grandense - RS·Dispensa·25/08/2026·R$ 4.713
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de notebooks e memórias DDR4, para a Câmara de Vereadores de Sapucaia do Sul, por meio de Pregão Eletrônico, conforme condições,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Sapucaia do Sul·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 106.912
EMISSÃO DE CERTIFICADO DIGITAL
HomologadaMunicipio de Sapucaia do Sul·Dispensa·24/08/2026·R$ 606
APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA SEMANA FARROUPILHA 2026
HomologadaMunicipio de Sapucaia do Sul·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 30.000
APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA SEMANA FARROUPILHA 2026
HomologadaMunicipio de Sapucaia do Sul·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 30.000
APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA SEMANA FARROUPILHA 2026
HomologadaMunicipio de Sapucaia do Sul·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 18.000
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PADRONIZADOS PARA A CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO DO HOSPITAL MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS
Divulgada no PNCPFundacao de Saude Sapucaia do Sul·Dispensa·19/08/2026
AQUISIÇÃO DE ITENS DESERTOS OU FRACASSADOS, UTENSÍLIOS PRATO GAÚCHO
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapucaia do Sul·Dispensa·18/08/2026·R$ 25.304
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS NÃO PERECÍVEIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapucaia do Sul·Dispensa·18/08/2026·R$ 9.030
AQUISIÇÃO DE ESTANTES METÁLICAS EM AÇO PARA O ARQUIVO MUNICIPAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapucaia do Sul·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 64.520
AQUISIÇÃO DE GÁS P45
HomologadaMunicipio de Sapucaia do Sul·Dispensa·17/08/2026·R$ 1.980
A gente disputa por você em Sapucaia do Sul
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico