Licinexus · Radar · RS
Licitações em São Pedro da Serra, RS
Veja as licitações e pregões públicos de São Pedro da Serra no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 436 processos de 2 órgãos compradores, de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em São Pedro da Serra
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Aquisição de peças e componentes destinados à manutenção de máquinas e veículos da frota Municipal.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro da Serra·Dispensa·28/08/2026·R$ 12.309
Serviços de conserto, manutenção e troca de lonas e ajustes nos toldos das escolas municipais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro da Serra·Dispensa·28/08/2026·R$ 6.520
Aquisição de peças para manutenção do caminhão IQA2E93.
HomologadaMunicipio de Sao Pedro da Serra·Dispensa·26/08/2026·R$ 25.077
Prestação de serviços de inscrição para equipe do municipio de São Pedro da Serra para participarem da 2ª Copa do Vale do Caí - categoria master.
HomologadaMunicipio de Sao Pedro da Serra·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 4.000
Aquisição de câmara de refrigeração para medicamentos.
HomologadaMunicipio de Sao Pedro da Serra·Dispensa·24/08/2026·R$ 16.120
Contratação de empresa de turismo para transporte/passeio de estudos para estudantes da E.M.E.F. Imaculado Coração de Maria e E.M.E.F. Pedro Liesenfeld fora do perímetro municipal.
HomologadaMunicipio de Sao Pedro da Serra·Dispensa·24/08/2026·R$ 10.820
Aquisição de peças para manutenção do trator IXS0026.
HomologadaMunicipio de Sao Pedro da Serra·Dispensa·20/08/2026·R$ 7.228
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de regularização de licença e monitoramento das mesmas na oficina mecânica do município.
HomologadaMunicipio de Sao Pedro da Serra·Dispensa·20/08/2026·R$ 6.380
Contratação de empresa especializada para planejamento, organização, elaboração, aplicação, correção e execução de Concurso Público para provimento de cargos efetivos do Município...
HomologadaMunicipio de Sao Pedro da Serra·Dispensa·19/08/2026·R$ 27.500
Contratação de empresa especializada para a realização de formação continuada para docentes, equipes diretivas e gestora da Secretaria Municipal de Educação.
HomologadaMunicipio de Sao Pedro da Serra·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 1.720
Aquisição de materiais esportivos.
HomologadaMunicipio de Sao Pedro da Serra·Dispensa·17/08/2026·R$ 8.648
Aquisição/contratação de empresa especializada para o fornecimento de clorímetro e reagente.
HomologadaMunicipio de Sao Pedro da Serra·Dispensa·17/08/2026·R$ 818
Aquisição de equipamentos de proteção individual e segurança.
HomologadaMunicipio de Sao Pedro da Serra·Dispensa·14/08/2026·R$ 5.538
Contratação de empresa especializada em serviços de som e iluminação para eventos da Secretaria do Esporte, Cultura e Turismo e Secretaria Municipal da Educação – Edições 2026.
HomologadaMunicipio de Sao Pedro da Serra·Dispensa·12/08/2026·R$ 23.000
Constitui objeto da presente licitação a contratação de empresa especializada para execução de obra de ampliação do Ginásio Municipal Reinaldo Ermínio Mombach, conforme Memorial...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro da Serra·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 807.100
Constitui objeto da presente licitação contratação de empresa especializada para execução de serviços de pavimentação asfáltica e sinalização viária de parte da via urbana – Rua...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro da Serra·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 421.718
Aquisição de gêneros alimentícios para uso na preparação da alimentação escolar das escolas municipais.
HomologadaMunicipio de Sao Pedro da Serra·Dispensa·10/08/2026·R$ 14.860
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria e consultoria contábil ao município de São Pedro da Serra, visando prestar suporte técnico a...
HomologadaMunicipio de Sao Pedro da Serra·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 63.600
Aquisição de filtros de café.
HomologadaMunicipio de Sao Pedro da Serra·Dispensa·06/08/2026·R$ 150
Fornecimento de cesta básica para duas famílias em situação de vulnerabilidade social.
HomologadaMunicipio de Sao Pedro da Serra·Dispensa·04/08/2026·R$ 1.200
A gente disputa por você em São Pedro da Serra
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico