Licitações recentes em São Luiz Gonzaga
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Execução de obra de engenharia destinada a pavimentação com pedras irregulares no Rincão do Santana, Interior, no Município de São Luiz Gonzaga – RS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Concorrência - Eletrônica·29/08/2026·R$ 200.035
Execução de obra de engenharia destinada a instalação de nova rede elétrica da EMEI Leovegildo Alves Paiva, sito Rua Felipe Camarão, 835, Bairro Agrícola, no Município de São Luiz...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Concorrência - Eletrônica·29/08/2026·R$ 126.704
Aquisição de equipamentos destinados aos setores de Enfermagem, Medicina, Odontologia e Fisioterapia da SEMSA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Pregão - Eletrônico·29/08/2026·R$ 275.108
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ADEQUAÇÕES TÉCNICAS NA INSTALAÇÃO DE REDE DE GÁS NA E.M.E.I CECILIA PETRY
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.500
Inscrição nos cursos “Atualização para Legislação de Trânsito: Novo Manual Brasileiro de Fiscalização de Trânsito”, carga horária de 14 horas/aula, destinado aos servidores...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 1.932
Material para manutenção de bens imóveis/instalações
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Dispensa·28/08/2026·R$ 4.078
Registro de preços para eventual aquisição de suprimento e acessórios de informática nos termos do Termo de Referência
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 285.811
AQUISIÇÃO, EM CARÁTER EMERGENCIAL, DE COMPONENTES PARA O MOTOR DA BOMBA SUBMERSA E CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA PARA O CONSERTO E RESTABELECIMENTO DO...
HomologadaMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.319
Serviço de manutenção e conservação de veículos.
HomologadaComando do Exercito·Dispensa·24/08/2026·R$ 504
Obra de substituição de cobertura do pátio da EMEI Luiza Fabrício da Cunha, Recursos de Emenda Impositiva do Poder Legislativo Nº 630/2025.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Concorrência - Eletrônica·22/08/2026·R$ 11.634
Obra de reforma da calçada da SEMED,
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Concorrência - Eletrônica·22/08/2026·R$ 58.745
Prestação de serviços de seguro veicular para a frota do Município de São Luiz Gonzaga-RS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Pregão - Eletrônico·22/08/2026·R$ 139.071
Aquisição de equipamentos agrícolas destinado a apoio e fortalecimento das atividades agrícolas no âmbito do município de São Luiz Gonzaga. Com recursos de Emenda Impositiva do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Pregão - Eletrônico·22/08/2026·R$ 59.093
REGISTRO DE PREÇOS visando à futura e eventual aquisição de peças, componentes e materiais destinados a manutenção preventiva e corretiva dos quadros de comando, para uso pela...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Pregão - Eletrônico·22/08/2026·R$ 56.125
Aquisição de material do PASA ao Setor de Aprovisionamento do 4º RCB
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Dispensa·21/08/2026·R$ 2.421
Contratação por meio de DISPENSA DE LICITAÇÃO, para aquisição emergencial (Art 75, inciso VIII), das empresas PAMELA CRISTIANE SCHMIDT DA SILVA, para o fornecimento de materiais...
HomologadaMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Dispensa·20/08/2026·R$ 6.082
Inscrição do servidor RÉVIS CATIANO FEIJÓ MOURA no curso de capacitação "Gestão de Emendas Parlamentares", a se realizar nos dias 26 e 27 de agosto de 2026, na Sede da FAMURS em...
HomologadaMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 539
REGISTRO DE PREÇOS para fornecimento parcelado de massa asfáltica (CBUQ) e emulsão para pintura de ligação-RR1C.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 2.750.230
A presente aquisição tem por finalidade atender às necessidades de manutenção, conservação e adequação das instalações físicas das instalações, mediante a aquisição de rodapés...
HomologadaComando do Exercito·Dispensa·19/08/2026·R$ 4.081
Execução de obra de engenharia destinada a substituição/reforma da calçada e construção de muro na EMEI Leovegildo Alves Paiva, matrícula 219823, sito Rua Felipe Camarão, nº 235,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luiz Gonzaga·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 85.391
A gente disputa por você em São Luiz Gonzaga
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico