Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · RS

Licitações em São José do Herval, RS

Veja as licitações e pregões públicos de São José do Herval no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 76 processos de 1 órgãos compradores, de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

76
Processos no PNCP
1
Órgãos compradores
R$ 30,5 mi
Valor estimado total
6
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em São José do Herval

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO DAS REDES DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Herval·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.717.164
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO DAS REDES DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA...
SuspensaMunicipio de Sao Jose do Herval·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 1.717.164
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE UREIA PLUS (GROSSA), SACO DE 50 KG CADA, COM FORMULA 45.00.00, PARA DESENVOLVER O PROGRAMA DE SUBSÍDIO E INCENTIVO RURAL, ATRAVÉS DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Herval·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 128.496
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PERFURAÇÃO, INSTRUMENTAÇÃO, DESENVOLVIMENTO E TESTES DE VAZÃO DE 01 (UM) POÇO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Herval·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 106.553
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PLATAFORMA INTEGRADA DE GESTÃO PÚBLICA EM NUVEM, CONTEMPLANDO IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Herval·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 33.265
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de CARRETA AGRÍCOLA METÁLICA BASCULANTE HIDRÁULICA COM CAPACIDADDE DE 06 TONELADAS, ARO 16 COM PNEUS NOVOS, COM RODADO TANDEM, SEM SISTEMA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Herval·Pregão - Eletrônico·02/06/2026·R$ 67.915
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E UTENSÍLIOS DESTINADOS A AGROINDÚSTRIA FAMILIAR, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SECRETARIA...
N/IMunicipio de Sao Jose do Herval·Pregão - Eletrônico·15/04/2026·R$ 37.095
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE SEMENTES SELECIONADAS E CERTIFICADAS DE PASTAGEM DE INVERNO, PARA APOIO AO DESENVOLVIMENTO DA BACIA LEITEIRA E PECUÁRIA DE CORTE, JUNTO...
N/IMunicipio de Sao Jose do Herval·Pregão - Eletrônico·23/03/2026·R$ 81.986
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE MECÂNICA PESADA E FORNECIMENTO DE PEÇAS/ACESSÓRIOS PARA A FROTA MUNICIPAL, PARA ATENDER AS...
N/IMunicipio de Sao Jose do Herval·Pregão - Eletrônico·20/03/2026·R$ 1.523.150
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SEVIÇOS DE ATENDIMENTO FONOAUDIOLÓGICO, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E SECRETARIA MUNICIPAL DE...
HomologadaMunicipio de Sao Jose do Herval·Pregão - Eletrônico·18/03/2026·R$ 1.032
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA EM REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL PARA EXECUTAR SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO NA RUA TIRADENTES E AV. GETÚLIO VARGAS NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Herval·Concorrência - Eletrônica·09/02/2026·R$ 501.221
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL TIPO GASOLINA COMUM, ÓLEO DIESEL COMUM E ÓLEO DIESEL S10, ARLA (UREIAS), PARA O EXERCÍCIO DE 2026, ATENDENDO AS DEMANDAS...
N/IMunicipio de Sao Jose do Herval·Pregão - Eletrônico·09/02/2026·R$ 1.197.100
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FONAUDIOLOGIA, PARA ATUAR COM CRIANÇAS NAS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, NO MUNICIPIO DE...
Não informadoMunicipio de Sao Jose do Herval·Pregão - Eletrônico·22/01/2026·R$ 4.128
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE DUAS CARRETA AGRÍCOLA METÁLICA BASCULANTE HIFRÁULICA COM CAPACIDADE DE 06 TONELADAS, ARO 16 COM PNEUS NOVOS, COM RODADO TANDEM SEM...
N/IMunicipio de Sao Jose do Herval·Pregão - Eletrônico·21/01/2026·R$ 72.842
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO Nº 26/2025, REGISTRO DE PREÇOS Nº 16/2025, PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS, INSUMOS DE MADEIREIRA DIVERSOS, PARA MANUTENÇÕES, REPAROS...
N/IMunicipio de Sao Jose do Herval·Pregão - Eletrônico·02/12/2025·R$ 1.100.761
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA EM REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL PARA EXECUTAR SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO NA RUA TIRADENTES E AV. GETÚLIO VARGAS NO...
N/IMunicipio de Sao Jose do Herval·Concorrência - Eletrônica·01/12/2025·R$ 501.193
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE TUBOS DE CONCRETO PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, VIAÇÃO E TRÂNSITO DO MUNICIPIO DE SÃO JOSÉ DO HEWRVAL/RS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Herval·Pregão - Eletrônico·14/11/2025·R$ 16.973
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de peças e contratação de serviços mecânicos para conserto de um ÔNIBUS VW, placa: ITO9B55 lotado na Secretaria de Educação, para atender...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Herval·Pregão - Eletrônico·14/11/2025·R$ 63.140
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE PEÇAS E CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS PARA CONCERTO DE VEÍCULO VAN SPRINTER, PLACA: JCP6F71 LOTADA NA SECRETARIA DE SAÚDE E UM...
N/IMunicipio de Sao Jose do Herval·Pregão - Eletrônico·16/10/2025·R$ 95.224
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS OBJETIVAS E...
HomologadaMunicipio de Sao Jose do Herval·Pregão - Eletrônico·10/10/2025·R$ 24.493

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em São José do Herval.

  • Municipio de Sao Jose do Herval76 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico67
  • Concorrência - Eletrônica9

Outras cidades de RS

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em São José do Herval

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club