Licinexus · Radar · RS
Licitações em São Francisco de Assis, RS
Veja as licitações e pregões públicos de São Francisco de Assis no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 124 processos de 1 órgãos compradores, de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em São Francisco de Assis
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRONICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS, ATRAVÉS DE ATERRO SANITÁRIO DEVIDAMENTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco de Assis·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 32.492
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de Serviços de Perfuração de Poço Tubular Profundo na localidade da Vila Kraemer, 5º Distrito.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco de Assis·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 239.307
[Portal de Compras Públicas] - PREGAO ELETRONICO PARA REGISTRO DE PREÇOS Nº 046/2026. AQUISIÇÃO EVENTUAL E PARCELADA DE UTENSÍLIOS DE COZINHA. O PGTO SERÁ EFETUADO EM ATÉ 30 DIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco de Assis·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 178.791
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrõnico para Registro de Preços nº043/2026 - Aquisição de Materiais de Sinalização de Trânsito, destinados ao atendimento das necessidades...
HomologadaMunicipio de Sao Francisco de Assis·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 274.148
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRONICO PARA REGISTRO DE PREÇOS Nº 034/2026 AQUISIÇÃO EVENTUAL E PARCELADA DE MATERIAIS PARA ILUMINAÇAO PÚBLICA - PGTO ATÉ 30 DIAS DA...
HomologadaMunicipio de Sao Francisco de Assis·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 1.048.570
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para Registro de Preços nº037/2026 - Serviços de Manutenção e Corretiva em Equipamentos Odontológicos das Unidades de Saúde
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco de Assis·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 34.890
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRONICO PARA REGISTRO DE PREÇO Nº 047/2026 COMPRA EVENTUAL E PARCELADA DE MATERIAS DE OFICINA-PGTO SERÁ ATÉ 30 DIAS APOS O RECEBIMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco de Assis·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 228.630
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para Registro de Preços nº039/2026 - SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA...
HomologadaMunicipio de Sao Francisco de Assis·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 182.153
[Portal de Compras Públicas] - Pregao Eletrõnico para Regsitro de Preços nº045/2026 - para futura e eventual aquisição de uniformes (camisetas em malha poliviscose, camisetas dry...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco de Assis·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 17.561
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRONICO P REGISTRO DE PREÇO Nº 041/2026 - AQUISIÇAO EVENTUAL E PARCELADA DE MATERIAIS DE SERRALEHERIA
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco de Assis·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 1.280.114
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para Registro de Preços nº044/2026 - para futura e eventual aquisição parcelada de Óleo Diesel Comum, Óleo Diesel S-10 e Cargas de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco de Assis·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 5.764.770
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para Registro de Preços nº040/2026 - SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CHROMEBOOKS, PROJETORES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco de Assis·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 626.285
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para Registro de Preços nº042/2026 - Sistema de Registro de Preços para Futura e Eventual Contratação de Empresa Especializada...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco de Assis·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 1.009.440
DL SRP 038 26 P.A 1175 26 AQUISICAO EVENTUAL E PARCELADA DE JALECOS E AVENTAIS QUE SERAO DESTINADOS AOS SERVIDORES ATUANTES NA ALIMENTACAO ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO E...
HomologadaMunicipio de Sao Francisco de Assis·Dispensa·01/07/2026·R$ 17.110
[Portal de Compras Públicas] - PREGAO ELETRONICO PARA REGISTRO DE PREÇOS AQUISIÇÃO EVENTUAL E PARCELADA DE VEÍCULOS AUTOMOTORES PARA A FROTA MUNICIPAL- PAGTO ATÉ TRINTA DIAS APÓS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco de Assis·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 4.186.658
[Portal de Compras Públicas] - PE nº032/2026 - Serviços de Perfuração de Poço Tubular Profundo na localidade do Mato Grande, 5º Distrito
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco de Assis·Pregão - Eletrônico·09/06/2026·R$ 101.367
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRONICO PARA REGISTRO DE PREÇO Nº 03/2026 AQUISIÇÃO EVENTUAL E PARCELADA DE CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE- PGTO SERÁ ATÉ 30 DIAS DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco de Assis·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 212.708
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para Registro de Preços nº028/2026 - Contratação de Empresa para manutenção preventiva e corretiva em sistema de ar condicionado...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco de Assis·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 508.478
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para o fornecimento de material e prestação de serviços de execução de pavimentação com piso intertravado, com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco de Assis·Concorrência - Eletrônica·25/05/2026·R$ 872.128
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRONICO PARA REGISTRO DE PREÇO FUTURA EVENTUAL E PARCELADA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESQUADRIAS...
N/IMunicipio de Sao Francisco de Assis·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 128.787
A gente disputa por você em São Francisco de Assis
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico