Licinexus · Radar · RS
Licitações em Santiago, RS
Veja as licitações e pregões públicos de Santiago no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 1.302 processos de 4 órgãos compradores, de agosto de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Santiago
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Ar Condicionado - Manutenção de Sistemas / Limpeza
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 1.400
Instalação / Manutenção - Peça / Acessório de Veículo Automotivo
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 11.499
Manutenção de Sistemas de Refrigeração
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 3.050
Manutenção e Reparo de Aparelhos Eletrodomésticos
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 3.200
Manutenção de Fornos e Fornalhas
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 629
Instalação / Manutenção - Peça / Acessório de Veículo Automotivo
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 12.300
Confecção Estruturas Metálicas
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 3.498
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO VISANDO A AQUISIÇÃO DE TROFÉUS PARA EVENTOS CULTURAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO E CULTURA EXCLUSIVO PARA MICROEMPRESAS -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santiago·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 1.402
[Portal de Compras Públicas] - CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA QUE FORNEÇA MATERIAL E MÃO DE OBRA PARA REFORMA E ADEQUAÇÕES DOS PORTÕES DE ACESSO DO CREAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santiago·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 8.854
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO VISANDO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS AQUISIÇÕES DE MICROCHIP ANIMAL COM AGULHA E APLICADOR PARA USO VETERINÁRIO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santiago·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 6.810
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES EXCLUSIVO PARA MICROEMPRESAS - ME, EMPRESAS DE PEQUENO PORTE - EPP E MICRO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santiago·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 36.477
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SONORIZAÇÃO E ILUMINAÇÃO - EVENTOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santiago·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 4.333
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO VISANDO A AQUISIÇÃO DE SCOOTER ELÉTRICA PARA PREMIAÇÃO DA CAMPANHA AÇÃO PREMIADA 2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Santiago·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 16.425
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO VISANDO A AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE PARQUE INCLUSIVO INFANTIL NO PARQUE ZAMPERETTI EXCLUSIVO PARA MICROEMPRESAS - ME, EMPRESAS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santiago·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 66.300
[Portal de Compras Públicas] - SRP - SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS. AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO (MATERIAL PESADO).TODAS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santiago·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 2.771.675
[Portal de Compras Públicas] - SRP - SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS. SERVIÇOS DE RECAPAGEM E VULCANIZAÇÃO DE PNEUS PARA A FROTA DA PREFEITURA MUNICIPAL.SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santiago·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 1.752.825
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA
Divulgada no PNCPMunicipio de Santiago·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 5.898
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO VISANDO O REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES DE ETIQUETAS DE TOMBAMENTO PARA REALIZAÇÃO DE CONTROLE INDIVIDUALIZADO DOS BENS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santiago·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 4.000
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE UTENSÍLIOS E MATERIAIS DE COPA E COZINHA, PARA IMPLANTAÇÃO DO PROGRAMA "PRATO GAÚCHO" - CONVÊNIO FPE Nº 4440/2025 / PROCESSO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santiago·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 8.069
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO VISANDO A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES, PARA IMPLANTAÇÃO DO PROGRAMA "PRATO GAÚCHO" - CONVÊNIO FPE Nº 4440/2025 /...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santiago·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 20.219
A gente disputa por você em Santiago
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico