Licinexus · Radar · RS
Licitações em Santana da Boa Vista, RS
Veja as licitações e pregões públicos de Santana da Boa Vista no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 442 processos de 2 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Santana da Boa Vista
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA REDE DE COMPUTADORES
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 230.055
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E ELETRÔNICOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 2.347.307
[Portal de Compras Públicas] - PAVIMENTAÇÃO RUA FRANCELINA
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 398.118
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO PARA A PREFEITURA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 71.976
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE VIDROS COM INSTALAÇÃO INCLUSA
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 151.588
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA E DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA IMPLANTAÇÃO DA 2ª ETAPA DO PARQUE DE...
HomologadaMunicipio de Santana da Boa Vista·Concorrência - Eletrônica·03/08/2026·R$ 1.101.631
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇO DE CONFECÇÃO E INSTALAÇÃO DE UM MARCO TURÍSTICO NO MUNICÍPIO DE SANTANA DA BOA VISTA- RS
HomologadaMunicipio de Santana da Boa Vista·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 28.786
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE NITROGÊNIO LÍQUIDO PARA A CONSERVAÇÃO DE MATERIAL BIOLÓGICO (SÊMEN BOVINO)
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 3.975
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE TIRAS REAGENTES PARA MONITORIZAÇÃO DE GLICEMIA CAPILAR, COM FORNECIMENTO DE GLICOSÍMETROS COMPATIVEIS, EM REGIME DE COMODATO
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 68.352
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA O VEÍCULO I/FORD TRANSIT 460B - ANO/MODELO 2022
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 18.353
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO GERADOR DE ENERGIA
HomologadaMunicipio de Santana da Boa Vista·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 15.567
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS FARMÁCIA BÁSICA
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 1.188.917
[Portal de Compras Públicas] - SERVIÇOS DE TREINAMENTO DE BRIGADISTA DE INCÊNDIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 9.763
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PROJETO PREVENTIVO CONTRA INCÊNDIOS PARA EMEF MARIA GENI DE OLIVEIRA
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 10.806
[Portal de Compras Públicas] - PAVIMENTAÇÃO 5 RUAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Concorrência - Eletrônica·21/05/2026·R$ 398.657
[Portal de Compras Públicas] - PARQUE DE EXPOSIÇÕES 2 ETAPA LOTE 1
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Boa Vista·Concorrência - Eletrônica·21/05/2026·R$ 381.372
AUXILIO MEDICAMENTO PARA GUSTAVO MULLER PEREIRA
N/IMunicipio de Santana da Boa Vista·Dispensa·11/05/2026·R$ 52
AUXILIO MEDICAMENTO PARA JOSE ALBRANTINO LOPES DE MELO
N/IMunicipio de Santana da Boa Vista·Dispensa·11/05/2026·R$ 189
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFECCAO DE 55 CINQUENTA E CINCO PLACAS DE INOX DESTINADAS A CAMARA MUNICIPAL
N/ICamara Municipal de Vereadores de Santana da Boa Vista·Dispensa·11/05/2026·R$ 9.080
AUXILIO MEDICAMENTO PARA LORENI BARBOSA DE ALMEIDA
N/IMunicipio de Santana da Boa Vista·Dispensa·11/05/2026·R$ 150
A gente disputa por você em Santana da Boa Vista
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico