Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · RS

Licitações em Sananduva, RS

Veja as licitações e pregões públicos de Sananduva no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 139 processos de 2 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

139
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 265,2 mi
Valor estimado total
24
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Sananduva

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

[Portal de Compras Públicas] - 3.1. Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos contínuos de gestão, coordenação, acompanhamento e apoio à execução...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal da Regiao Nordeste·Pregão - Eletrônico·27/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação na modalidade pregão eletrônico tem por finalidade o REGISTRO DE PREÇOS para FUTURAS AQUISIÇÕES DE AQUISIÇÕES DE PNEUS NOVOS,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal da Regiao Nordeste·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente licitação a Aquisição, sob demanda, de lonas plásticas pretas, confeccionadas em material virgem, em diferentes...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal da Regiao Nordeste·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de máquinas e equipamentos pesados, com disponibilização de operadores...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sananduva·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 2.148.110
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preço para fornecimento, sob demanda, de materiais de limpeza, higiene, conservação, copa e cozinha, mediante entregas parceladas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sananduva·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 893.610
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição e instalação (incluindo o fornecimento de todos os materiais e serviços necessários) de aparelhos de ar condicionado destinados às...
AnuladaMunicipio de Sananduva·Pregão - Eletrônico·05/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÕES DE ESCAVADEIRAS HIDRÁULICAS NOVAS.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal da Regiao Nordeste·Pregão - Eletrônico·03/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 01 (uma) retroescavadeira nova (zero hora), conforme especificações técnicas mínimas estabelecidas neste processo, em atendimento ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sananduva·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 441.333
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de equipamentos agrícolas e agroindustriais destinados ao fortalecimento da agricultura familiar do Município de Sananduva/RS, em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sananduva·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 201.239
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de adequação ambiental de agroindústrias familiares e de pequeno porte,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal da Regiao Nordeste·Pregão - Eletrônico·24/07/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos contínuos de gestão, coordenação, acompanhamento e apoio à execução do...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal da Regiao Nordeste·Pregão - Eletrônico·24/07/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos contínuos de assessoria às agroindústrias familiares localizadas nos...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal da Regiao Nordeste·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 435.000
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÕES DE ESCAVADEIRAS HIDRÁULICAS NOVAS.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal da Regiao Nordeste·Pregão - Eletrônico·21/07/2026
[Portal de Compras Públicas] - Concorrência Pública Eletrônica para fins de contratação de empresa para prestação de serviços, por empreitada global, do tipo menor preço, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sananduva·Concorrência - Eletrônica·16/07/2026·R$ 329.392
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preço para futura e eventual aquisição, de forma parcelada e sob demanda, de tubos de concreto.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sananduva·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 3.767.150
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação, instalação e montagem de pirâmides (tendas) para compor a estrutura da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sananduva·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 209.800
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de óleos lubrificantes, óleos hidráulicos e óleos destinados a sistemas de transmissão e diferenciais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sananduva·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 178.443
[Portal de Compras Públicas] - Concorrência Pública Eletrônica para fins de contratação de empresa para prestação de serviços, por empreitada global, do tipo menor preço, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sananduva·Concorrência - Eletrônica·15/06/2026·R$ 55.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção corretiva mecânica, com fornecimento e reposição de peças originais ou...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sananduva·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 44.250
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÕES DE MOTONIVELADORAS NOVAS, ZERO HORA.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal da Regiao Nordeste·Pregão - Eletrônico·10/06/2026·R$ 45.998.333

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Sananduva.

  • Municipio de Sananduva95 licitações
  • Consorcio Intermunicipal da Regiao Nordeste44 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico102
  • Concorrência - Eletrônica30
  • Credenciamento6
  • Dispensa1

Outras cidades de RS

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Sananduva

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club