Licinexus · Radar · RS
Licitações em Rodeio Bonito, RS
Veja as licitações e pregões públicos de Rodeio Bonito no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 573 processos de 2 órgãos compradores, de agosto de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Rodeio Bonito
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ADMINISTRAR O FORNECIMENTO, GERENCIAMENTO, CONTROLE E AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai·Dispensa·28/08/2026·R$ 21.600
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 42/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 96/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rodeio Bonito·Dispensa·28/08/2026·R$ 56.000
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: PREGÃO PRESENCIAL Nº 23/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 95/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO CONTINUADA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rodeio Bonito·Pregão - Presencial·28/08/2026·R$ 85.273
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 41/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 94/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE...
HomologadaMunicipio de Rodeio Bonito·Dispensa·26/08/2026·R$ 17.816
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 40/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 93/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DO SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO – SESC/RS PARA...
HomologadaMunicipio de Rodeio Bonito·Dispensa·21/08/2026·R$ 14.000
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 39/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 92/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE 02...
HomologadaMunicipio de Rodeio Bonito·Dispensa·17/08/2026·R$ 51.400
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 38/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 91/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE...
HomologadaMunicipio de Rodeio Bonito·Dispensa·10/08/2026·R$ 16.310
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 08/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 90/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE FERTILIZANTE QUÍMICO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rodeio Bonito·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 97.801
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 37/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 89/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LARVICIDA BIOLÓGICO...
HomologadaMunicipio de Rodeio Bonito·Dispensa·10/08/2026·R$ 39.600
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 07/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 88/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE 562 (QUINHENTAS E SESSENTA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rodeio Bonito·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 106.387
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: PREGÃO PRESENCIAL Nº 22/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 87/2026OBJETO: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS AO DESENVOLVIMENTO DE ATIVIDADES DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rodeio Bonito·Pregão - Presencial·10/08/2026·R$ 273.838
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 36/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 86/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DO SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO – SESC/RS PARA...
HomologadaMunicipio de Rodeio Bonito·Dispensa·10/08/2026·R$ 6.200
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO N° 08/2026. Tipo: Menor preço por item. Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de fertilizante químico granulado NPK...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rodeio Bonito·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 97.801
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO N° 07/2026. Tipo: Menor preço por item. Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de 562 (quinhentas e sessenta e duas)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rodeio Bonito·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 106.387
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: CHAMADA PÚBLICA – PNAE Nº 02/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 85/2026OBJETO: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rodeio Bonito·Credenciamento·03/08/2026·R$ 457.051
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 35/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 79/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS...
HomologadaMunicipio de Rodeio Bonito·Dispensa·21/07/2026·R$ 39.000
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 33/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 77/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DIRETA, EM CARÁTER EMERGENCIAL, DE INSTITUIÇÃO...
HomologadaMunicipio de Rodeio Bonito·Dispensa·20/07/2026·R$ 70.800
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 34/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 78/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE LICENÇA...
HomologadaMunicipio de Rodeio Bonito·Dispensa·20/07/2026·R$ 14.520
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES DESTINADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE RODEIO BONITO/RS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONSTANTES NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rodeio Bonito·Pregão - Eletrônico·16/07/2026
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: PREGÃO PRESENCIAL Nº 21/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 76/2026OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS CONFORME DEMANDA EVENTUAL E FUTURA PARA A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rodeio Bonito·Pregão - Presencial·16/07/2026·R$ 4.386.576
A gente disputa por você em Rodeio Bonito
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico