Licitações recentes em Pinheirinho do Vale
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Constitui objeto do presente certame a contratação de empresa(s) especializada(s) para futuras e eventuais prestações de serviços de horas-máquina com caminhão tipo Munck e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheirinho do Vale·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 267.397
Constitui objeto do presente certame o registro de preços para futura(s) e eventual(ais) aquisição(ões) de materiais de expediente, destinados à manutenção e ao adequado...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheirinho do Vale·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 666.118
Constitui objeto do presente certame o registro de preços para futura(s) e eventual(ais) aquisição(ões) de aparelhos smartphones, destinados à utilização institucional pelos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheirinho do Vale·Dispensa·21/08/2026·R$ 38.184
Constitui objeto do presente certame a contratação de empresa especializada para a execução de obra de engenharia destinada à substituição da cobertura da Unidade Básica de Saúde...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheirinho do Vale·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 118.512
Constitui objeto do presente certame o registro de preços para futuras e eventuais aquisições de tubos de concreto, destinados ao atendimento das demandas da Administração...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheirinho do Vale·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 83.194
Constitui objeto do presente certame a contratação de empresa especializada para execução de obra de engenharia destinada à construção de Centro Comunitário na Linha São Domingos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheirinho do Vale·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 271.843
Constitui objeto do presente certame a contratação de empresa(s) especializada(s) para futuras e eventuais prestações de serviços de horas-máquina com caminhão tipo Munck e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheirinho do Vale·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 267.397
Aquisição de equipamentos médico-hospitalares, odontológicos, de telessaúde, informática, eletroeletrônicos, audiovisuais e mobiliários técnicos para estruturação, modernização e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheirinho do Vale·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 200.000
Constitui objeto do presente procedimento licitatório a locação de concentradores de oxigênio e cilindros para oxigenoterapia, com fornecimento de recargas de oxigênio medicinal,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheirinho do Vale·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 122.907
Constitui objeto do presente certame o Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de instrumentos musicais, equipamentos, mobiliários, materiais de musicalização e...
SuspensaMunicipio de Pinheirinho do Vale·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 146.119
Constitui objeto do presente certame o registro de preços para futuras e eventuais aquisições de tubos de concreto destinados à manutenção, ampliação e implantação de sistemas de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheirinho do Vale·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 79.823
Contratação de empresa especializada para disponibilização de, no mínimo, 01 (um) pedreiro e 01 (um) servente de pedreiro, por meio do Sistema de Registro de Preços, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheirinho do Vale·Dispensa·31/07/2026·R$ 40.038
Constitui objeto do presente processo o registro de preços para futuras e eventuais aquisições de computadores e freezers, por meio de contratação direta, na modalidade de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheirinho do Vale·Dispensa·23/07/2026·R$ 26.430
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de monitoramento e controle do tratamento de água destinada ao consumo humano, com realização de análises...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheirinho do Vale·Dispensa·23/07/2026·R$ 32.272
Constitui objeto do presente processo a aquisição de aparelhos eletrônicos e periféricos de informática, por meio de contratação direta por dispensa de licitação, com fundamento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheirinho do Vale·Dispensa·21/07/2026·R$ 28.649
Constitui objeto do presente certame o registro de preços para futuras e eventuais aquisições parceladas de cargas de gás liquefeito de petróleo (GLP), botijões P13 e P45,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheirinho do Vale·Dispensa·08/07/2026·R$ 60.102
Constitui objeto do presente certame a aquisição de equipamentos médico-hospitalares, odontológicos, de telessaúde, informática, eletroeletrônicos, audiovisuais e mobiliários...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheirinho do Vale·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 200.000
Constitui objeto do presente certame a contratação de empresa especializada para a execução de obra de engenharia destinada à implantação de rede de abastecimento de água na...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheirinho do Vale·Concorrência - Eletrônica·16/06/2026·R$ 241.702
Constitui objeto do presente certame a contratação de empresa especializada para a execução de obra de engenharia destinada à reconstrução de pontilhões e de bueiro celular de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheirinho do Vale·Concorrência - Eletrônica·15/06/2026·R$ 1.208.577
Constitui objeto do presente certame a contratação de empresa especializada para a execução de obra de engenharia destinada à implantação de sistema de drenagem pluvial em trechos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheirinho do Vale·Concorrência - Eletrônica·12/06/2026·R$ 1.811.058