Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · RS

Licitações em Picada Café, RS

Veja as licitações e pregões públicos de Picada Café no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 1.791 processos de 2 órgãos compradores, de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

1.791
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 82 mi
Valor estimado total
273
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Picada Café

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Despesa conforme Termo de Referencia tem por objeto a Contratacao de empresa especializada para a prestacao de servicos de manutencao mecanica na Sprinter IZZ 2I33 de propriedade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Picada Cafe·Dispensa·28/08/2026·R$ 487
Despesa visando contratacao de empresa especializada para a execucao de servicos de manutencao mecanica desmontagem revisao limpeza montagem e reparo do sistema de cambio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Picada Cafe·Dispensa·28/08/2026·R$ 6.496
Despesa cfe. Termo de Referencia tem por objeto a Contratacao de empresa especializada para a prestacao de servicos de manutencao mecanica na Sprinter IZZ 2I33 de propriedade do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Picada Cafe·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.300
Despesa visando contratacao de empresa especializada para a execucao de servicos de manutencao e reparo com fornecimento das respectivas pecas e materiais necessarios no caminhao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Picada Cafe·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.756
Despesa visando Termo de Referencia tem por objeto a contratacao de empresa especializada para a prestacao de servicos de manutencao preventiva no veiculo Fox placas IUS 9A37 de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Picada Cafe·Dispensa·27/08/2026·R$ 664
Despesa conforme Termo contratacao de Carlos Alberto Klein Curto Artes empresa responsavel pela intermediacao do intercambio cultural entre o Brasil e a Alemanha tem como objetivo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Picada Cafe·Dispensa·26/08/2026·R$ 9.800
Despesa conforme Termo de Referencia tem por objeto a aquisicao de pecas insumos e materiais bem como a contratacao de servicos de manutencao de maquinas e equipamentos utilizados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Picada Cafe·Dispensa·26/08/2026·R$ 5.668
Despesa conforme Termo de Referencia tem por objeto a aquisicao de seis bolas esportivas sendo tres bolas destinadas a pratica do futebol 7 fut7 e tres bolas destinadas a pratica...
Divulgada no PNCPMunicipio de Picada Cafe·Dispensa·26/08/2026·R$ 900
Despesa visando Aquisicao de Tela de Projecao Eletrica Retratil 100 polegadas c controle e automacao Projetor Epson Powerlite E24 3600 lumens. Justificativa da despesa A aquisicao...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Picada Cafe·Dispensa·26/08/2026·R$ 5.414
Despesa conforme Termo aquisicao dos medicamentos relacionados abaixo que restaram desertos ou fracassados no Processo Licitatorio N 665 2026 Pregao Eletronico n 23 2026....
HomologadaMunicipio de Picada Cafe·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.341
Despesa conforme Aquisicao de PORCA 3 COM ROSCA DL DLV USINADA destinada a reposicao e manutencao do sistema de abastecimento e distribuicao de agua do tanque de agua instalado no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Picada Cafe·Dispensa·25/08/2026·R$ 350
Despesa visando contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos de manutencao automotiva preventiva e corretiva incluindo fornecimento de pecas componentes...
HomologadaMunicipio de Picada Cafe·Dispensa·25/08/2026·R$ 2.934
Despesa visando contratacao de empresa especializada para fornecimento de pecas materiais e prestacao de servicos de manutencao hidraulica e mecanica incluindo mao de obra...
Divulgada no PNCPMunicipio de Picada Cafe·Dispensa·25/08/2026·R$ 4.169
Despesa conforme Termo contratacao de servico de seguranca para atuar por 9 rodadas e na final do campeonato da primeira divisao de Futsete Masculino. Item Descricao Quantidade...
HomologadaMunicipio de Picada Cafe·Dispensa·25/08/2026·R$ 5.795
Despesa conforme Termo de Referencia tem por objeto a contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos de manutencao preventiva e corretiva com fornecimento de...
HomologadaMunicipio de Picada Cafe·Dispensa·25/08/2026·R$ 5.499
Despesa visando Contratacao de servico de sonorizacao SISTEMA DE SOM 01 Console Digital 32 Canais Midas 02 Sistema de som Slin 02 Microfone sem Fio Cabeamento e conexoes ESTRUTURA...
HomologadaMunicipio de Picada Cafe·Dispensa·21/08/2026·R$ 800
Despesa visando locacao de 02 duas diarias de 1 um gerador de energia 150kva para o evento 7 Encontro de Cervejeiros e 2 Festival do Hamburguer que sera realizado nos dias 07 e 08...
HomologadaMunicipio de Picada Cafe·Dispensa·21/08/2026·R$ 1.800
Despesa conforme Termo de Referencia tem por objeto a contratacao de empresa especializada para confeccao e fornecimento de faixa em lona com impressao digital medindo 500 x 100...
HomologadaMunicipio de Picada Cafe·Dispensa·21/08/2026·R$ 350
Despesa conforme Termo de Referencia tem por objeto a contratacao de empresa especializada para execucao de servicos de manutencao mecanica na retroescavadeira CASE 580N placa...
HomologadaMunicipio de Picada Cafe·Dispensa·21/08/2026·R$ 2.080
Despesa conforme Termo de Referencia tem por objeto a contratacao de empresa especializada para realizacao de manutencao mecanica no veiculo Fiat Strada placa JBS5H13 incluindo o...
HomologadaMunicipio de Picada Cafe·Dispensa·21/08/2026·R$ 1.000

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Picada Café.

  • Municipio de Picada Cafe1.732 licitações
  • Camara Municipal de Picada Cafe59 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa1.527
  • Inexigibilidade117
  • Pregão - Eletrônico114
  • Concorrência - Eletrônica20
  • Credenciamento9
  • Leilão - Eletrônico4

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de RS

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Picada Café

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club