Licitações recentes em Palmeira das Missões
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada para aquisição de peças destinadas ao conserto do trator JOHN DEERE 6100J, pertencente à frota de máquinas e implementos da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·27/08/2026·R$ 2.650
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços destinados ao conserto do ENCANTEIRADOR LAVRALE, pertencente à frota de máquinas e implementos da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·27/08/2026·R$ 780
Contratação de empresa especializada para aquisição de peças e prestação de serviços destinados à reforma da GRADE ARADORA PICCIN, pertencente à frota de máquinas e implementos da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.684
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços destinados à reforma da ENSILADEIRA NOGUEIRA, pertencente à frota de máquinas e implementos da Secretaria Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.900
Destina-se esta requisição a abertura de Processo Administrativo de Dispensa de Licitação Emergencial de acordo com o artigo 75, VIII, da Lei Nº 14.133/2021 para aquisição /...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·26/08/2026·R$ 13.401
Destina-se esta requisição a abertura de Processo Administrativo de Dispensa de Licitação Emergencial de acordo com o artigo 75, VIII, da Lei Nº 14.133/2021 para aquisição /...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·24/08/2026·R$ 8.840
Destina-se esta requisição a abertura de Processo Administrativo de Dispensa de Licitação Emergencial de acordo com o artigo 75, VIII, da Lei Nº 14.133/2021 para aquisição /...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·24/08/2026·R$ 3.238
Destina-se esta requisição a abertura de Processo Administrativo de Dispensa de Licitação Emergencial de acordo com o artigo 75, VIII, da Lei Nº 14.133/2021 para aquisição /...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·24/08/2026·R$ 9.276
SERV DE TROCA DE LONAS DE FREIO; SERV DE TROCA DE VALVULA REGULADORA DE AR; SERV DE TROCA DE FAROL DIANTEIRO; SERV DE TROCA DE KIT COMPRESSOR DE AR; SERV DE TROCA DE TAMBOR DE...
Divulgada no PNCPDepartamento Autonomo de Estradas de Rodagem·Dispensa·21/08/2026·R$ 8.480
Dispensa de Licitação de acordo com o artigo 75, IV, "a", da Lei nº 14.133/2021 para aquisição / contratação de manutenção preventiva / corretiva (peças e serviços - revisão de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.689
Destina-se a abertura de licitação para futura e eventual aquisição de material permanente e material de consumo, destinados ao atendimento das Secretarias Municipais do município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 2.340.616
Destina-se à futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) para o fornecimento de serviços de sonorização e iluminação de porte básico, pequeno e médio básico,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 642.200
SERVIÇO DE CONTRATAÇÃO DE INTERNET WIFI N AS DEPENDÊNCIAS DO ESCRITÓRIO DA 12ª SR DAER PALMEIRA DAS MISSÕES- PELO PERIODO DE 12 MESES, A CONTAR DE AGOSTO DE 2026- ATÉ AGOSTO DE...
Divulgada no PNCPDepartamento Autonomo de Estradas de Rodagem·Dispensa·17/08/2026·R$ 2.471
SERV DE TROCA DE LONAS DE FREIO; SERV DE TROCA DE VALVULA REGULADORA DE AR; SERV DE TROCA DE FAROL DIANTEIRO; SERV DE TROCA DE KIT COMPRESSOR DE AR; SERV DE TROCA DE TAMBOR DE...
Divulgada no PNCPDepartamento Autonomo de Estradas de Rodagem·Dispensa·17/08/2026·R$ 8.480
Contratação do SESC - Serviço Social de Comércio, para realização do 2º JOGOS RURAIS a ser realizado no dia 05 de SETEMBRO de 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·14/08/2026·R$ 12.700
Contratação de empresa especializada para aquisição de peças e prestação de serviços destinados à manutenção do trator JOHN DEERE 6100J, pertencente à frota da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·13/08/2026·R$ 4.000
Contratação de empresa concessionária autorizada Volkswagen para aquisição de peças e prestação de serviços destinados à revisão do veículo VW NIVUS SENSE, placa TQV-2D41,...
HomologadaMunicipio de Palmeira das Missoes·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 2.307
Destina-se esta requisição a abertura de Processo Administrativo de Dispensa de Licitação Emergencial de acordo com o artigo 75, VIII, da Lei Nº 14.133/2021 para aquisição de dois...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·13/08/2026·R$ 3.798
Contratação de empresa especializada para aquisição de peças destinadas à manutenção da grade aradora (GOBLE) TATU MARQUESAN, pertencente à frota de máquinas e implementos da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·12/08/2026·R$ 2.190
Dispensa de Licitação de acordo com o artigo 75, IV, "a", da Lei nº 14.133/2021 para aquisição / contratação de manutenção preventiva / corretiva (peças e serviços - revisão de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira das Missoes·Dispensa·12/08/2026·R$ 1.689