Licinexus · Radar · RS
Licitações em Nova Ramada, RS
Veja as licitações e pregões públicos de Nova Ramada no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 496 processos de 2 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Nova Ramada
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Valor referente a inscricao no Curso Online Capacitacao on line para membros das juntas de julgamento das infracoes ambientais do municipio a ser realizado nos dias 31 de agosto e...
HomologadaMunicipio de Nova Ramada·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 494
Valor referente a inscricao no Curso Presencial ESOCIAL EFDREINF MIT DCTFWEB PERDCOMP a interligacao dessas declaracoes e seus funcionamentos a ser realizado nos dias 15 e 16 de...
HomologadaMunicipio de Nova Ramada·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 1.840
Valor referente a contratacao da empresa fornecedora do Sistema Govbr o qual o Municipio tem contratado Locacao do Software para curso presencial Reforma tributaria poder receita...
HomologadaMunicipio de Nova Ramada·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 1.160
Contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos de consultoria nas areas de educacao e cultura visando ao fortalecimento institucional a capacitacao das equipes ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Ramada·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 54.000
Valor referente a inscricao no Curso Online PNAB 2 ciclo execucao e selecao de agentes culturais a ser realizado no dia 10 de setembro de 2026 promovido pela DPM Educacao LTDA do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Ramada·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 315
Valor referente a inscricao no Curso Presencial A contratacao direta na Lei n 14.133 2021 inexigibilidade e dispensa de licitacao a ser realizado nos dias 27 e 28 de agosto de...
HomologadaMunicipio de Nova Ramada·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 920
Contratacao de empresa especializada para a prestacao de servicos tecnicos especializados de engenharia de natureza predominantemente intelectual destinados a elaboracao de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Ramada·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 64.212
Contratacao de empresa especializada para a execucao de obra de pavimentacao com blocos intertravados na area de passeio da Praca Municipal do Bairro Pinhal situada entre as Ruas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Ramada·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 176.276
Valor referente a inscricao no Curso Presencial Curso pratico de elaboracao de Leis a ser realizado nos dias 20 e 21 de agosto de 2026 promovido pela DPM Educacao LTDA junto a sua...
HomologadaMunicipio de Nova Ramada·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 699
Valor referente a inscricao no Curso Presencial Capacitacao para coordenadores de cadastro unico e programa bolsa familia nocoes gerais a ser realizado nos dias 17 e 18 de agosto...
HomologadaMunicipio de Nova Ramada·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 699
Contratacao do cantor Carlos Magrao atraves da empresa Vibra Servicos Ltda para apresentacao artistica musical em evento promovido pelo Municipio de Nova Ramada.
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Ramada·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 18.700
Construcao e testagem de um poco tubular profundo na Localidade de Madeireira 2 correspondente a Fase 2 da Etapa 1 do Convenio FPE n 1862 2025 firmado no ambito do Programa Mais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Ramada·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 77.104
Contratacao global para prestacao de servico e fornecimento dos materiais necessarios para Revisao Obrigatorio de 10.000 km da garantia de fabrica do veiculo Fiat Strada Volcano...
HomologadaMunicipio de Nova Ramada·Dispensa·10/08/2026·R$ 2.204
Contratacao de Empresa para realizacao de sessoes educativas de planetario movel destinadas aos educandos da rede municipal de ensino.
HomologadaMunicipio de Nova Ramada·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 6.000
Valor referente a inscricao no Curso Presencial Controle tradicional e simplificado de bens publicos a ser realizado nos dias 10 e 11 de agosto de 2026 promovido pela DPM Educacao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Ramada·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 1.398
Contratacao de empresa para execucao da obra de Pavimentacao Asfaltica Trecho 04 Sentido Bairro Barro Preto a Formigueiro Trecho 05 Acesso a Ajuricaba e na Rua Gaspar Martins...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Ramada·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 1.722.324
Valor referente a pagamento da inscricao no Curso Beneficios eventuais regulamentacao e operacionalizacao no municipio e no Curso ECA digital e protecao de dados de criancas e...
HomologadaMunicipio de Nova Ramada·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 2.112
Prestacao de servicos de filmagem e transmissao de imagens e videos ao vivo via internet redes sociais Youtube e Facebook com disponibilidade de 4 quatro cameras sendo tres fixas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Ramada·Dispensa·05/08/2026·R$ 6.067
Valor referente a aquisicao de cimento CP IV para serem utilizados para instalacao de bocas de lobo para drenagens pluvial.
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Ramada·Dispensa·04/08/2026·R$ 1.365
REGISTRO DE PRECOS para futuras e eventuais aquisicoes de uniformes Equipamentos de Protecao Individual EPIs camisetas e outros itens personalizados destinados ao atendimento das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Ramada·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 318.630
A gente disputa por você em Nova Ramada
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico