Licitações recentes em Montenegro
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Aquisição de blocos de concreto para a reforma do muro da EMEF Adolfo Schüler.
Divulgada no PNCPMunicipio de Montenegro·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 4.095
[Portal de Compras Públicas] - Fornecimento de livros impressos e/ou digitais destinados aos alunos, bem como de livros e materiais de apoio pedagógico, institucional e de...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Vale do Rio Cai (cis-cai)·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 37.508.804
Registro de Preços para futura aquisição de aquisição de condicionadores de ar, e tubos em cobre flexível.
Divulgada no PNCPMunicipio de Montenegro·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 2.025.706
Contratação de serviços e aquisição de peças necessárias para reparo, manutenção e correto e adequado funcionamento do elevador de passageiros da Câmara Municipal de Montenegro.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Montenegro·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 7.686
Contratação de empresa especializada para planejamento, organização, coordenação e execução dos Jogos Municipais de Montenegro de 2026, incluindo equipe técnica, arbitragem,...
HomologadaMunicipio de Montenegro·Dispensa·26/08/2026·R$ 283.356
Serviços de Saúde
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Vale do Rio Cai (cis-cai)·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 1.080.000
Contratação de serviços de travessia hidroviária por balsa, destinados a veículos da Secretaria Municipal de Saúde, com capacidade de até 15 lugares, na travessia do Rio Jacuí, no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Montenegro·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 1.450
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE AGRIMENSURA, TOPOGRAFIA, GEOMENSURA (GEODÉSIA E CARTOGRAFIA), EDIFICAÇÕES E ELETROTÉCNICA.
HomologadaConsorcio Intermunicipal do Vale do Rio Cai (cis-cai)·Credenciamento·25/08/2026·R$ 213
Contratação do Serviço Social do Comércio – SESC, para a prestação integrada de serviços de planejamento, organização, produção executiva, fornecimento, transporte, montagem,...
HomologadaMunicipio de Montenegro·Dispensa·24/08/2026·R$ 99.950
[Portal de Compras Públicas] - Fornecimento de livros impressos e/ou digitais destinados aos alunos, bem como de livros e materiais de apoio pedagógico, institucional e de...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Vale do Rio Cai (cis-cai)·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 39.962.518
APRIMORAMENTO DE PROFESSORES, SERVIDORES E OBRAS LITERÁRIAS PARA ALUNOS
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Vale do Rio Cai (cis-cai)·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 39.962.518
Contratação de Empresa para elaboração de projeto executivo de reforma da cobertura e das salas, pavimentação e cobertura do pátio da EMEF Etelvino de Araújo Cruz.
Divulgada no PNCPMunicipio de Montenegro·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 13.466
Serviços de Saúde
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Vale do Rio Cai (cis-cai)·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 1.080.000
[Portal de Compras Públicas] - Serviço de pré-avaliação ocular não invasiva e não midriática, incluindo fornecimento de sistema de BI com licenciamento anual, relatórios...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal do Vale do Rio Cai (cis-cai)·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 1.080.000
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de switch de rede
HomologadaFundacao Municipal de Artes de Montenegro·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.690
Aquisição e instalação de persianas para a Diretoria de Arrecadação e Cobrança e Diretoria de Receita Mobiliária conforme Termo de Referência.
HomologadaMunicipio de Montenegro·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.802
Registro de Preços para futura aquisição de uniformes e equipamentos de proteção individual (EPIs) para manipuladores de alimentos das escolas da rede pública de ensino da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Montenegro·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 74.193
Contratação da empresa para fornecimento de Arla 32.
HomologadaMunicipio de Montenegro·Dispensa·18/08/2026·R$ 22.345
Aquisição de fornecimento e instalação de bens esportivos e para a execução de serviços de manutenção da infraestrutura esportiva do Ginásio Domingão, localizado no Parque...
Divulgada no PNCPMunicipio de Montenegro·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 157.687
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de planejamento, organização, coordenação, administração, execução e operacionalização de Concurso Público...
HomologadaMunicipio de Montenegro·Dispensa·17/08/2026·R$ 1.084.927