Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · RS

Licitações em Jacutinga, RS

Veja as licitações e pregões públicos de Jacutinga no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 135 processos de 1 órgãos compradores, de setembro de 2025 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

135
Processos no PNCP
1
Órgãos compradores
R$ 35,9 mi
Valor estimado total
18
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Jacutinga

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Contratação da Empresa, visando os serviços de deslocamento/remoção de poste e/ou de rede de distribuição de energia elétrica, conforme projetos em anexo, necessários ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacutinga·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 23.084
Contratação de Empresa para prestação de serviços especializados consistentes na realização de oficinas de bordado e artesanato em tecido, pintura, fios, patchwork, pethcolagem,...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·31/07/2026·R$ 38.400
Aquisição de materiais hidráulicos visando o restabelecimento e a manutenção no fornecimento de água para as famílias do interior do Município, com recursos do Fundo Estadual de...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·31/07/2026·R$ 81.333
Aquisição de caixas d'água, com o objetivo de ampliar a capacidade de armazenamento e garantir o abastecimento de água às famílias residentes no interior do Município, com...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·31/07/2026·R$ 23.920
Contratação de Empresa Especializada para planejar, organizar e realizar concurso público para preenchimento de vaga e cadastro reserva para o cargo de Operador de Máquinas e...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·31/07/2026·R$ 13.980
Contratação de empresa especializada para fornecimento de materiais e mão de obra para substituição da instalação elétrica existente do pavimento térreo do Prédio II da Prefeitura...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·31/07/2026·R$ 17.880
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoramento na elaboração do Plano Municipal de Educação - PME (2026-2036).
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·31/07/2026·R$ 6.000
Aquisição de materiais de construção para execução de base de concreto destinada ao assentamento de ladrilho hidráulico em trecho dos passeios públicos das Ruas João Tortelli e...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Pregão - Presencial·31/07/2026·R$ 80.347
Contratação de empresa para prestação de serviços especializados na área de PSICOLOGIA, realizando atendimentos aos pacientes e usuários da rede pública municipal de saúde,...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·31/07/2026·R$ 52.800
Contratação de Empresa para aquisição de materiais de construção e mão de obra para cercamento da Horta Comunitária, localizada no Bairro Renascer.
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·31/07/2026·R$ 13.095
Contratação de empresa para prestação de serviços especializados na área de PSICOPEDAGOGIA, realizando atendimentos aos pacientes e usuários da rede pública municipal de saúde,...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·19/06/2026·R$ 46.200
Contratação de empresa para prestação de serviços especializados na área de ASSISTÊNCIA SOCIAL, realizando atendimentos aos pacientes e usuários da rede pública municipal de...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·19/06/2026·R$ 42.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos especializados na área médica junto a Secretaria Municipal da Saúde
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacutinga·Pregão - Presencial·19/06/2026·R$ 183.656
Contratação de empresa especializada para cessão de licença de uso, implantação, parametrização, treinamento, suporte técnico e manutenção de sistema de Gestão de Relacionamento...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·19/06/2026·R$ 12.000
Contratação de Empresa que forneça materiais e serviços de mão de obra para instalação e construção de rede de abastecimento de reservatório de água rede de adução, que partirá de...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·19/06/2026·R$ 53.726
Aquisição de bovinos de corte para abate em local devidamente licenciado e inspecionado a ser indicado pelo Município, com idade entre 12 (doze) e 24 (vinte e quatro) meses, numa...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·19/06/2026·R$ 22.736
Contratação de empresa que forneça cestas fechadas para concessão de benefício nascimento, benefício temporário de alimento e higiene e benefício de internação por álcool e outras...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·19/06/2026·R$ 56.748
Contratação de Empresa Especializada para aquisição de peças, filtros, óleos e mão de obra para reparos no Trator Agrícola New Holland T6.130, lotado na Secretaria de Obras do...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·19/06/2026·R$ 29.354
Aquisição de gêneros alimentícios para atividades da Secretaria de Assistência Social, através do CRAS, visando o atendimento às famílias e grupos do Serviço de Proteção e...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·22/05/2026·R$ 6.675
Aquisição de gêneros alimentícios para atividades da Secretaria de Assitência Social, através do CRAS, visando o atendimento às famílias e grupos do Serviço de Proteção e...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·22/05/2026·R$ 5.650

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Jacutinga.

  • Municipio de Jacutinga135 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa90
  • Pregão - Presencial28
  • Inexigibilidade13
  • Concorrência - Presencial4

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de RS

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Jacutinga

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club