Licinexus · Radar · RS
Licitações em Itacurubi, RS
Veja as licitações e pregões públicos de Itacurubi no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 690 processos de 2 órgãos compradores, de setembro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Itacurubi
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) TABLET E 01 (UM) KIT DE TINTAS PARA IMPRESSORA, PARA O SETOR DO CADASTRO ÚNICO. DISPENSA Nº206/2026 PROCESSO Nº266/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Itacurubi·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.513
AQUISIÇÃO DE 02(DOIS) RELÓGIO PONTO COM LEITOR BIOMÉTRICO PARA AS ESCOLAS MUNICIPAIS. DISPENSA Nº207/2026 PROCESSO Nº267/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Itacurubi·Dispensa·28/08/2026·R$ 3.019
REVISÃO DE 90.000KM DO VEÍCULO SPIN AT PREMIER PLACA JDK 9B18, ANO 2024, MODELO 2025 DA FROTA DA SEMG. DISPENSA Nº209/2026 PROCESSO Nº270/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Itacurubi·Dispensa·28/08/2026·R$ 4.364
AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PARA CONSERTO DO RENAULT SANDERO PLACA IQP 4C62, ANO 2010, DA SEMAG. DISPENSA Nº210/2026 PROCESSO Nº271/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Itacurubi·Dispensa·28/08/2026·R$ 11.197
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO PARA OS SERVIDORES DA SMS PARTICIPANTES DE CURSOS DE APH E SBV. DISPENSA Nº203/2026 PROCESSO Nº258/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Itacurubi·Dispensa·27/08/2026·R$ 942
AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELÉTRICO (CONECTOR PERFURANTE CDP-70). DISPENSA Nº201/2026 PROCESSO Nº256/2026
HomologadaMunicipio de Itacurubi·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.118
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO PARA REFORMA DE RESIDÊNCIA. DISPENSA Nº199/2026 PROCESSO Nº254/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Itacurubi·Dispensa·27/08/2026·R$ 8.672
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO DE CÂMARA FRIA DE CONSERVAÇÃO DE VACINAS DA UBS IVO BRAGA FIALHO. DISPENSA Nº010/2026 PROCESSO Nº262/2026
HomologadaMunicipio de Itacurubi·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 2.200
AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS PARA A OFICINA DE INSTRUMENTO E CANTO DO CRAS. DISPENSA Nº198/2026 PROCESSO Nº253/2026
HomologadaMunicipio de Itacurubi·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.339
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ASSESSORIA, CONSULTORIA E EXECUÇÃO TÉCNICA DE PROJETOS PARA CAPTAÇÃO DE RECURSOS JUNTO À ESTRUTURA DO GOVERNO FEDERAL E ESTADUAL. DISPENSA...
HomologadaMunicipio de Itacurubi·Dispensa·24/08/2026·R$ 57.210
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO COM FORNECIMENTO DE PEÇAS PARA O VEÍCULO GRAND SIENA, PLACA JAA 0F79 DA FROTA DA SMTDS. DISPENSA Nº202/2026 PROCESSO Nº257/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Itacurubi·Dispensa·21/08/2026·R$ 1.152
Alienação de bens móveis declarados inservíveis do Município de Itacurubi.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itacurubi·Leilão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 258.603
Aquisição de materiais elétricos. Pregão Eletrônico N°32/2026. Processo N°250/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itacurubi·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 21.587
Aquisição de peças para os veículos pertencentes à frota da SMEC. Pregão Eletrônico N°31/2026. Processo N°243/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itacurubi·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 37.063
Aquisição de CHROMEBOOKS para os alunos das Escolas Municipais. Pregão Eletrônico N°30/2026. Processo N°236/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itacurubi·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 24.967
AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PARA O TRATOR MASSEY FERGUNSON 4275.4 DA FROTA DA SEMAG. DISPENSA Nº200/2026 PROCESSO Nº255/2026
HomologadaMunicipio de Itacurubi·Dispensa·13/08/2026·R$ 4.255
AQUISIÇÃO DE VESTUÁRIO SOB MEDIDA PARA A BANDA MARCIAL E O GRUPO DE DANÇA DO CRAS – CARLOS ADALBERTO RIGON CHAVES. DISPENSA Nº197/2026 PROCESSO Nº252/2026
HomologadaMunicipio de Itacurubi·Dispensa·13/08/2026·R$ 19.100
AQUISIÇÃO DE TROFEUS, TAÇAS E MEDALHAS PARA PREMIAÇÃO DO RODEIO DE TRIOS A SER REALIZADO NO MUNICÍPIO NOS DIAS 25,26 E 27 DE SETEMBRO DE 2026. DISPENSA Nº196/2026 PROCESSO...
HomologadaMunicipio de Itacurubi·Dispensa·13/08/2026·R$ 4.039
SERVIÇO DE MANUTENÇÃO COM FORNECIMENTO DE PEÇAS PARA IMPLEMENTO AGRICOLA DA SEMAG. DISPENSA Nº191/2026 PROCESSO Nº245/2026
HomologadaMunicipio de Itacurubi·Dispensa·13/08/2026·R$ 3.054
AQUISIÇÃO DE CAMISETAS ALUSIVAS A CAMPANHA DE COMBATE A VIOLÊNCIA CONTRA MULHER, AGOSTO LILÁS. DISPENSA Nº190/2026 PROCESSO Nº244/2026
HomologadaMunicipio de Itacurubi·Dispensa·13/08/2026·R$ 5.600
A gente disputa por você em Itacurubi
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico