Licinexus · Radar · RS
Licitações em Guaporé, RS
Veja as licitações e pregões públicos de Guaporé no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 2.162 processos de 3 órgãos compradores, de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Guaporé
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
AQUISICAO DE GENEROS ALIMENTICIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR RURAL CONFORME LEI N 11.947 2009 E RESOLUCAO FNDE N 06 DE MAIO DE 2020 E SUAS ALTERACOES PARA OS ALUNOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guapore·Dispensa·28/08/2026·R$ 218.124
AQUISICAO DE GENEROS ALIMENTICIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR RURAL CONFORME LEI N 11.947 2009 E RESOLUCAO FNDE N 06 DE MAIO DE 2020 E SUAS ALTERACOES PARA OS ALUNOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guapore·Dispensa·28/08/2026·R$ 9.423
AQUISICAO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS DIVERSOS SETORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAUDE COM RECURSOS PROVENIENTES DA EPI PROPOSTA N...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guapore·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 68.503
AQUISICAO DE MATERIAIS NECESSARIOS PARA A REALIZACAO DE REVISAO OBRIGATORIA REFERENTE AOS 10.000 KM ATINGIDOS PELA VIATURA 269 PERTENCENTE A SECRETARIA MUNICIPAL DA SAUDE COM...
HomologadaMunicipio de Guapore·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 1.074
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIR JANTAR COM BUFFET LIVRE AOS MILTARES DO 9 RCP REGIMENTO DE CAVALARIA BLINDADO E DO 6 BE CMB BATALHAO DE ENGENHARIA DE COMBATE PARA...
HomologadaMunicipio de Guapore·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.800
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MINISTRAR CURSO ON LINE ELABORACAO DA LEI ORCAMENTARIA ANUAL LOA PARA O EXERCICIO DE 2027 A SER REALIZADO PELA DPM EDUCACAO NOS DIAS 27 E...
HomologadaMunicipio de Guapore·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 494
AQUISICAO DE MATERIAIS E PRESTACAO DE SERVICOS NECESSARIOS PARA MANUTENCAO DA VIATURA 237 PERTENCENTE A SECRETARIA MUNICIPAL DA SAUDE COM RECURSO ASPS ATENCAO ESPECIALIZADA A...
HomologadaMunicipio de Guapore·Dispensa·25/08/2026·R$ 7.400
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE DIVULGACAO COBERTURA AUDIOVISUAL PRODUCAO DE CONTEUDO E REGISTRO FOTOGRAFICO E VIDEOGRAFICO DA XXXVII SEMANA...
HomologadaMunicipio de Guapore·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.500
AQUISICAO DE MATERIAIS E PRESTACAO DE SERVICOS NECESSARIOS PARA A MANUTENCAO DA VIATURA 225 PERTENCENTE A SECRETARIA MUNICIPAL DA SAUDE COM RECURSO ASPS ATENCAO ESPECIALIZADA A...
HomologadaMunicipio de Guapore·Dispensa·25/08/2026·R$ 8.708
AQUISICAO DE FOLDERS IMPRESSOS EM TAMANHO DE FOLHA A4 2 DOBRAS PAPEL COUCHE 170 IMPRESSAO 4X4 CORES VINCO E DOBRA SEGUINDO ARTE DE ARQUIVO ENTREGUE PARA DISTRIBUICAO EM EVENTOS...
HomologadaMunicipio de Guapore·Dispensa·25/08/2026·R$ 960
PAGAMENTO DE TAXA PARA PUBLICACAO DE AVISO DE LICITACAO REFERENTE A LICITACAO NA MODALIDADE PREGAO ELETRONICO N 122 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Guapore·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 999
SERVICO DE LOCACAO DE GERADORES DE ENERGIA ELETRICA EQUIPAMENTO TIPO GRUPO GERADOR DE ENERGIA 380V 60HZ COM QUADRO DE COMANDO MANUAL EQUIPADO COM MOTOR DIESEL MONTADO EM CONTAINER...
HomologadaMunicipio de Guapore·Dispensa·21/08/2026·R$ 3.550
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MINISTRAR CURSO PRESENCIAL INTITULADO O PREGAO E A CONCORRENCIA NA LEI DE LICITACOES LEI FEDERAL N 14.133 2021 PROMOVIDO PELA DPM...
HomologadaMunicipio de Guapore·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 699
AQUISICAO DE TENDAS TIPO GAZEBO ARTICULADO COM ESTRUTURA METALICA DESTINADAS AO APOIO DAS ATIVIDADES EXTERNAS PROMOVIDAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAUDE COM RECURSO PATRIMONIO...
HomologadaMunicipio de Guapore·Dispensa·21/08/2026·R$ 1.560
AQUISICAO DE FOLDERS IMPRESSOS EM TAMANHO A5 CONFECCIONADOS EM PAPEL COUCHE 115G IMPRESSAO 4X4 CORES CORTE RETO CONFORME ARTE FINAL FORNECIDA PELA ADMINISTRACAO MUNICIPAL...
HomologadaMunicipio de Guapore·Dispensa·21/08/2026·R$ 409
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO DE SERVICOS PARA MANUTENCAO DE IMPRESSORA EPSON L6191 DA ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL QUINTAL MAGICO.
HomologadaMunicipio de Guapore·Dispensa·21/08/2026·R$ 750
AQUISICAO DE MATERIAIS E SERVICOS NECESSARIOS PARA MANUTENCAO DA VIATURA DE N 256 PERTENCENTE A SECRETARIA MUNICIPAL DA SAUDE COM RECURSO ASPS ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE DA...
HomologadaMunicipio de Guapore·Dispensa·21/08/2026·R$ 9.940
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE PECAS GENUINAS E CONTRATACAO DE SERVICOS DE MAO DE OBRA PARA MANUTENCAO DOS EQUIPAMENTOS UTILIZADOS PELA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guapore·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 145.902
AQUISICAO DE MATERIAIS E PRESTACAO DE SERVICOS NECESSARIOS PARA A REALIZACAO DE REVISAO OBRIGATORIA REFERENTE AOS 90.000 KM ATINGIDOS PELA VIATURA 251 DA SECRETARIA MUNICIPAL DA...
HomologadaMunicipio de Guapore·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 1.325
AQUISICAO DE MATERIAIS E PRESTACAO DE SERVICOS NECESSARIOS PARA MANUTENCAO DA VIATURA DE N 225 PERTENCENTE A SECRETARIA MUNICIPAL DA SAUDE COM RECURSO ASPS ATENCAO ESPECIALIZADA A...
HomologadaMunicipio de Guapore·Dispensa·20/08/2026·R$ 7.400
A gente disputa por você em Guaporé
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico