Licitações recentes em Guaíba
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE ITENS E EQUIPAMENTOS DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaiba·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.080.838
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada serviço do estilo “Home Care” para cuidados em saúde de acordo com a necessidade do município.
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaiba·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.393.074
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de banheiros químicos, módulos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaiba·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 3.531.292
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é o registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de reagentes bioquímicos, reagentes hematológicos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaiba·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 107.434
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE AMBULÂNCIA PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaiba·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 314.333
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço continuado de telefonia IP, contemplando: 1.1 Plataforma de PABX Virtual em Nuvem (Cloud PBX), compreendendo a...
Divulgada no PNCPGuaiba Camara Municipal·Dispensa·20/08/2026·R$ 13.466
Aquisição de itens de mobília para a Câmara Municipal de Guaíba.
Divulgada no PNCPGuaiba Camara Municipal·Dispensa·20/08/2026·R$ 2.611
CONDICIONADOR DE AR SPLIT INVERTER 30.000 BTUs QUENTE/FRIO Fornecimento de Condicionador de ar tipo Split, com sistema Inverter, ciclo quente e frio, capacidade de refrigeração de...
Divulgada no PNCPGuaiba Camara Municipal·Dispensa·20/08/2026·R$ 9.825
Aquisição de itens de mobília para a Câmara Municipal de Guaíba, (Item 06), Tapete, redondo, estampa abstrata, em tons de bege, de pelagem baixa, composição da superfície...
HomologadaGuaiba Camara Municipal·Dispensa·18/08/2026·R$ 1.194
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO, tipo MENOR PREÇO UNITÁRIO, destinada ao recebimento de propostas para AQUISIÇÃO DE POLTRONAS RECLINÁVEIS E TELEVISÃO SMART PARA O...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaiba·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 22.636
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE ITENS E EQUIPAMENTOS DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaiba·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 1.080.838
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é o registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de reagentes bioquímicos, reagentes hematológicos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaiba·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 107.434
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de instalação de 02 (dois) aparelhos de ar-condicionado de 12.000 BTUs (sem fornecimento do aparelho), a serem...
Divulgada no PNCPBrigada Militar do Estado do Rio Grande do Sul·Dispensa·12/08/2026·R$ 1.583
Obras Civis - Pequenas Obras / Pintura em Geral
Divulgada no PNCPGuaiba Camara Municipal·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 2.500
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de instalação de 02 (dois) aparelhos de ar-condicionado de 18.000 BTUs (sem fornecimento do aparelho), incluindo os...
Divulgada no PNCPBrigada Militar do Estado do Rio Grande do Sul·Dispensa·07/08/2026·R$ 2.693
Aquisição de passagens aéreas (ida e volta) no período de 25/08/2026 a 28/08/2026 – PORTO ALEGRE – BRASÍLIA para o deslocamento do Vereador Cristiano Eleu.
HomologadaGuaiba Camara Municipal·Dispensa·06/08/2026·R$ 3.463
[Portal de Compras Públicas] - itens de Proteção Individual para as equipes Vigilância Ambiental. As especificações detalhadas encontram-se no Termo de Referência,
HomologadaMunicipio de Guaiba·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 13.882
Contratação de empresa especializada em serviços de interiores para execução de rebaixamento de teto em gesso acartonado (drywall), acabamento com sanca invertida e iluminação,...
Divulgada no PNCPBrigada Militar do Estado do Rio Grande do Sul·Dispensa·05/08/2026·R$ 9.331
[Portal de Compras Públicas] - A construção de abrigo de gás da EMEF Darcy Berbigier, localizado na Rua Marechal Floriano, s/nº, Bairro Alvorada, Guaíba/RS, mediante fornecimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaiba·Concorrência - Eletrônica·04/08/2026·R$ 15.002
Instalação / Manutenção - Rede Telefônica
Divulgada no PNCPGuaiba Camara Municipal·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 6.500