Licinexus · Radar · RS
Licitações em Faxinal do Soturno, RS
Veja as licitações e pregões públicos de Faxinal do Soturno no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 128 processos de 1 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Faxinal do Soturno
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratacao de empresa especializada para o fornecimento de materiais e mao de obra para execucao de Pavimentacao em trecho da Rua B Area 821 28m e da Rua Santo Antonio Area 1.986...
Divulgada no PNCPMunicipio de Faxinal do Soturno·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 534.125
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para fornecimento de material e mão de obra para execução de drenagem pluvial, com tubos na Rua Duque de Caxias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Faxinal do Soturno·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 2.336.569
[Portal de Compras Públicas] - Futura e eventual aquisição de pedra rachão, cascote e concreto usinado destinados à execução de obras de contenção de encostas, estabilização de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Faxinal do Soturno·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 690.224
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Equipamentos Agrícolas (duas caçambas raspadeiras e um grampo enleirador) em atendimento às emendas: individual nº 013/2025, individual...
Divulgada no PNCPMunicipio de Faxinal do Soturno·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 113.455
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de anestésicos odontológicos destinados ao uso nos consultórios odontológicos das Unidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Faxinal do Soturno·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 8.996
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais e mão de obra para execução de Pavimentação em trecho da Rua B (Área:...
Divulgada no PNCPMunicipio de Faxinal do Soturno·Concorrência - Eletrônica·27/07/2026·R$ 534.125
Contratacao de servico de pintura do Museu Geringonca conforme descritivono Anexo I TR.
HomologadaMunicipio de Faxinal do Soturno·Dispensa·23/07/2026·R$ 11.500
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para fornecimento de material e mão de obra para a construção de uma sala multiuso de 88,00 m² no CRAS,...
HomologadaMunicipio de Faxinal do Soturno·Concorrência - Eletrônica·23/07/2026·R$ 250.791
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de livros literários de Educação Infantil destinados às crianças de 0 a 3 anos, Pré I e II para as Escolas EMEI Beija Flor, Paulo Freire e...
HomologadaMunicipio de Faxinal do Soturno·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 64.850
Contratacao de empresa especializada para a elaboracao de sondagem mista Percussao e Rotativa para a reconstrucao de Obras de Artes Especiais OAE 03 pontes no interior no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Faxinal do Soturno·Dispensa·21/07/2026·R$ 34.500
Contratacao de artista para a confeccao de painel artistico no Museu Geringonca conforme Anexo I TR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Faxinal do Soturno·Inexigibilidade·20/07/2026·R$ 23.000
Contratacao de servicos de pintura da Unidade Basica de Saude com recurso da Portaria SES 449 2024 prorrogada pela Portaria SES 346 2025.
Divulgada no PNCPMunicipio de Faxinal do Soturno·Dispensa·17/07/2026·R$ 9.800
Contratacao de empresa especializada para fornecimento de material e mao de obra para Revitalizacao da Praca Vicente Pallotti 4 etapa.
HomologadaMunicipio de Faxinal do Soturno·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026·R$ 810.844
Contratacao de empresa especializada para o fornecimento de material e mao de obra para substituicao de parte da cobertura e telhado da Unidade Basica de Saude 719 55m de area...
Divulgada no PNCPMunicipio de Faxinal do Soturno·Concorrência - Eletrônica·08/07/2026·R$ 149.228
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para o fornecimento de material e mão de obra para substituição de parte da cobertura e telhado da Unidade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Faxinal do Soturno·Concorrência - Eletrônica·08/07/2026·R$ 149.228
Contratacao de empresa especializada para o fornecimento de materiais e mao de obra destinados a retomada e conclusao da reforma do quiosque execucao de banheiros e espaco coberto...
Divulgada no PNCPMunicipio de Faxinal do Soturno·Concorrência - Eletrônica·06/07/2026·R$ 495.349
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual aquisição de material odontológico para os consultórios odontológicos das Unidades Básicas de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Faxinal do Soturno·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 90.233
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para Registro de Preços para aquisição de material de limpeza, higiene e consumo geral.
HomologadaMunicipio de Faxinal do Soturno·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 437.067
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrõnico visando a aquisição de câmaras de conservação de medicamentos para a Farmácia Municipal, com recursos da Portaria SES nº 1253/2025.
Divulgada no PNCPMunicipio de Faxinal do Soturno·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 47.380
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de medicamentos para a Farmácia Municipal, com recursos de emenda parlamentar - atenção básica.
Divulgada no PNCPMunicipio de Faxinal do Soturno·Pregão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 9.891
A gente disputa por você em Faxinal do Soturno
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico