Licitações recentes em Entre-Ijuís
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a execução de piso e de bancadas em concreto no telheiro localizado aos fundos do terreno onde está...
Divulgada no PNCPMunicipio de Entre Ijuis·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 13.821
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a execução dos serviços de perfuração e completação construtiva de 01 (um) poço tubular profundo, pelo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Entre Ijuis·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 96.278
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de cargas de Gás Liquefeito do Petróleo (GLP) acondicionadas em botijões, pelo período de 12 (doze) meses, visando atender às necessidades...
HomologadaMunicipio de Entre Ijuis·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 53.448
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento tem por objeto a contratação de empresa especializada para fornecimento de peças mecânicas automotivas, novas, com garantia,...
HomologadaMunicipio de Entre Ijuis·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 93.009
[Portal de Compras Públicas] - aquisição de gêneros alimentícios, por meio de Pregão Eletrônico, destinados ao atendimento regular do Programa de Alimentação Escolar, bem como das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Entre Ijuis·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 944.824
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de copos descartáveis de 200ml destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais e da Câmara Municipal de Vereadores...
HomologadaMunicipio de Entre Ijuis·Dispensa·21/07/2026·R$ 23.490
[Portal de Compras Públicas] - Ref. a aquisição de cestas básicas que serão destinadas a pessoas em situação de vulnerabilidade social.
Divulgada no PNCPMunicipio de Entre Ijuis·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 76.853
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento tem por objeto o Registro de Preços para futura e eventual aquisição de combustíveis, destinados ao atendimento das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Entre Ijuis·Pregão - Eletrônico·18/05/2026·R$ 1.958.684
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Leiloeiro(a) Oficial (pessoa física), no exercício regular de sua profissão, para preparação, organização, divulgação e condução de...
N/IMunicipio de Entre Ijuis·Pregão - Eletrônico·13/05/2026·R$ 5
[Portal de Compras Públicas] - Referente Aquisição de Ração para caes adultos, tipo premium, minimo de 21% de proteina bruta, isenta de corantres e aromatizantes artificiais, em...
N/IMunicipio de Entre Ijuis·Pregão - Eletrônico·30/04/2026·R$ 34.313
[Portal de Compras Públicas] - TERMO DE REFERÊNCIA REGISTRO DE PREÇOS DE MEDICAMENTOS PARA USO HUMANO, FITOTERÁPICOS, SUPLEMENTOS ALIMENTARES e CORRELATOS, para 01 (um) ano, para...
N/ICismissoes·Pregão - Eletrônico·29/04/2026
[Portal de Compras Públicas] - O presente edital tem por objeto o registro de preços para futura e eventual aquisição de aparelhos de ar-condicionado, com fornecimento e...
HomologadaMunicipio de Entre Ijuis·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 193.756
[Portal de Compras Públicas] - Ref. a proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada no fornecimento de peça mecânica carcaça do diferencial do eixo traseiro...
N/IMunicipio de Entre Ijuis·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 27.958
[Portal de Compras Públicas] - Ref. a contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação, testes, entrega operacional e manutenção trimestral por 12 meses, de...
N/IMunicipio de Entre Ijuis·Pregão - Eletrônico·14/04/2026·R$ 83.119
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em serviços de aerolevantamento fotogramétrico, mapeamento móvel terrestre 360° com tecnologia LiDAR,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Entre Ijuis·Pregão - Eletrônico·09/04/2026·R$ 559.115
Elaboração de projeto para aprovação do PPCI do prédio do centro administrativo municipal e do prédio da antiga extensão da Escola Municipal de Educação Infantil Jociane Casarotto...
N/IMunicipio de Entre Ijuis·Dispensa·19/02/2026·R$ 6.300
[Portal de Compras Públicas] - Aquisições de materiais ambulatoriais, para ser utilizado nos atendimentos na Unidade Básica de Saúde, e também nos Serviços de Inspeção Municipal e...
N/IMunicipio de Entre Ijuis·Pregão - Eletrônico·04/02/2026·R$ 297.265
[Portal de Compras Públicas] - O edital trata do Registro de Preços para futura e eventual aquisição de pneus, destinados à manutenção da frota de veículos do Município de...
N/IMunicipio de Entre Ijuis·Pregão - Eletrônico·29/01/2026·R$ 992.089
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA A ELABORAÇÃO DE PROJETO ELÉTRICO DO PRÉDIO DA ANTIGA EXTENSÃO DA ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOCIANE CASAROTTO DOS...
N/IMunicipio de Entre Ijuis·Dispensa·20/01/2026·R$ 3.900
Contratação de empresa especializada para fornecimento de material e mão de obra, através de EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL, para Construção de rede de abastecimento de água para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Entre Ijuis·Concorrência - Presencial·19/01/2026·R$ 168.739