Licitações recentes em Eldorado do Sul
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - Confecção de ATA Registro de preços para futura aquisição de ataduras e fraldas Geriátricas e infantil a serem distribuidas pela Farmácia Municipal
Divulgada no PNCPMunicipio de Eldorado do Sul·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 216.986
Aquisicao de passagens rodoviarias de ida e volta Porto Alegre Florianopolis para a Vereadora Daiane de Araujo Pires e para a servidora Geisa dos Santos Campos Coordenadora do RH...
Divulgada no PNCPEldorado do Sul Camara Municipal·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.851
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Medicamentos para farmácia básica, através de Dispensa Eletrônica
Divulgada no PNCPMunicipio de Eldorado do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 6.246
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para a futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de controle de pragas (desratização,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eldorado do Sul·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 53.880
EXTINTORES DE INCENDIO Recarga dos equipamentos de combate a incendio. 09 unidades
HomologadaEldorado do Sul Camara Municipal·Dispensa·24/08/2026·R$ 550
O presente Termo de Referencia tem por objeto a locacao de imovel urbano destinado a instalacao e funcionamento da Biblioteca Publica Municipal de Eldorado do Sul visando atender...
HomologadaMunicipio de Eldorado do Sul·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 48.000
[Portal de Compras Públicas] - Confecção de ATA DE REGISTRO DE PREÇOS, para futura aquisição de Materiais de Expediente para diversos setores da Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Eldorado do Sul·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 263.697
Aquisicao de um varal de chao com abas e um kit de parafusos para instalacao de prateleira em rack do CPD
HomologadaEldorado do Sul Camara Municipal·Dispensa·21/08/2026·R$ 148
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de escada 6 degraus, carrinho de carga e de plataforma , através de Dispensa Eletrônica, devido ao repasse extraordinário de recursos...
FracassadaMunicipio de Eldorado do Sul·Dispensa·21/08/2026·R$ 1.758
Inscricao da Vereadora Daiane de Araujo Pires e da servidora Geisa dos Santos Campos Coordenadora do RH no curso LEGIS IA promovido pelo CEAP BRASIL CENTRO DE ESTUDOS DA...
HomologadaEldorado do Sul Camara Municipal·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 4.980
Inscricao do servidor Rosselito Leal de Castro auxiliar administrativo no 3 ENCONTRO DPM DE LICITACOES E CONTRATOS DA LEI FEDERAL N 14.133 2021 2 EDICAO promovido pela DPM...
HomologadaEldorado do Sul Camara Municipal·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 699
Aquisicao de utensilios de copa e cozinha para manutencao das atividades da Camara Municipal
HomologadaEldorado do Sul Camara Municipal·Dispensa·21/08/2026·R$ 4.574
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de trator agrícola de 75 CV, através do Programa Nacional de Modernização e Apoio à Produção Agrícola (PROMAQ) e CONVÊNIO Nº 941161/2023.
Divulgada no PNCPMunicipio de Eldorado do Sul·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 220.000
[Portal de Compras Públicas] - Confecção de ATA Registro de preços para futura aquisição de ataduras, gazes e fraldas Geriátricas a serem distribuidas pela Farmácia Municipal
Divulgada no PNCPMunicipio de Eldorado do Sul·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 1.557.930
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Panelas de pressão em alumínio reforçado e fechamento externo, capacidade 7,5 litros para atendimento das demandas da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eldorado do Sul·Dispensa·20/08/2026·R$ 4.630
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 01 (uma) COLHEDORA DE FORRAGENS ÁREA TOTAL,ACIONAMENTO A CARDAN, GIRO DA BICA E QUEBRA JATO HIDRAULICO, COM 4 ROLOS E 12 FACAS e 01...
HomologadaMunicipio de Eldorado do Sul·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 120.950
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 01 (uma) escavadeira hidráulica sobre esteiras, nova, peso operacional 7.730kg, potência 60kw, caçamba 0,33m³, para promover o...
SuspensaMunicipio de Eldorado do Sul·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 448.333
[Portal de Compras Públicas] - Locação de trio elétrico para desfiles da Independência do Brasil.
Divulgada no PNCPMunicipio de Eldorado do Sul·Dispensa·11/08/2026·R$ 16.652
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Balança Digital, adipômetro, estadiômetro, para uso em EFS, Escolas, e PA pelo setor de nutrição da saúde, através de Pregão Eletrônico
RevogadaMunicipio de Eldorado do Sul·Pregão - Eletrônico·11/08/2026
Aquisicao de passagens rodoviarias para a servidora Juliana Paim Vasconcelos ida volta Porto Alegre Foz do Iguacu para participacao no curso GOVERNANCA MUNICIPAL NA PRATICA...
HomologadaEldorado do Sul Camara Municipal·Dispensa·10/08/2026·R$ 1.300
A gente disputa por você em Eldorado do Sul
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico