Licinexus · Radar · RS
Licitações em Cerro Grande do Sul, RS
Veja as licitações e pregões públicos de Cerro Grande do Sul no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 209 processos de 2 órgãos compradores, de fevereiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Cerro Grande do Sul
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES E COMERCIAIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cerro Grande do Sul·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 781.597
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PONTE DE CONCRETO ARMADO NA LOCALIDADE DE SÃO JOSE - PONTE DO GINO
Divulgada no PNCPMunicipio de Cerro Grande do Sul·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 650.000
[Portal de Compras Públicas] - TRATOR AGRÍCOLA COM POTÊNCIA MÍNIMA DE 110 CV.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cerro Grande do Sul·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 349.000
Aquisição de um aspirador para uso da Câmara Municipal.
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Cerro Grande do Sul·Dispensa·20/08/2026·R$ 3.462
Aquisição de um notebook e um apresentador de projetor para uso da câmara Municipal.
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Cerro Grande do Sul·Dispensa·20/08/2026·R$ 6.949
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de luminárias de Led par iluminação pública
HomologadaMunicipio de Cerro Grande do Sul·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 267.634
Contratação do Instituto Gama de Assessoria a Órgãos Públicos - IGAM para a realização do curso presencial "Compreendendo o processo das emendas impositivas e do impedimento de...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Cerro Grande do Sul·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 14.000
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES E COMERCIIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cerro Grande do Sul·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 793.512
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES E COMERCIIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cerro Grande do Sul·Pregão - Eletrônico·06/08/2026
Aquisição de 10 persianas double vision nas medidas 2,20m por 1,30m, com bandô.
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Cerro Grande do Sul·Dispensa·06/08/2026·R$ 7.043
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Cerro Grande do Sul·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 935.296
[Portal de Compras Públicas] - REF. A CONTRATAÇÃO DE SEGURO PARA NOVOS VEICULOS DA FROTA MUNICIPAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Cerro Grande do Sul·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 36.005
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de fraldas geriátricas e infantil.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cerro Grande do Sul·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 11.360
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES E COMERCIIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cerro Grande do Sul·Pregão - Eletrônico·29/07/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, INSTALAÇÃO, SUBSTITUIÇÃO IP CONVENCIONAL (VAPOR DE SÓDIO/MERCÚRIO) POR IP LED, RELÉ, BRAÇO, LUMINÁRIA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cerro Grande do Sul·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 156.000
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE TRANSPORTE ESCOLAR;
Divulgada no PNCPMunicipio de Cerro Grande do Sul·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 3.099.977
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE TRANSPORTE ESCOLAR;
Divulgada no PNCPMunicipio de Cerro Grande do Sul·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 3.056.202
Dispensa de Licitação por valor (art. 75, inc. I, da Lei 14.133/2021) para contratação de empresa especializada para instalação de carpete e piso no Plenário da Câmara Municipal.
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Cerro Grande do Sul·Dispensa·02/07/2026·R$ 11.000
Aquisição por Dispensa de Licitação com base no art. 75, inc. II, da Lei nº. 14.133/2021 de conjuntos de letreiros para a Câmara Municipal.
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Cerro Grande do Sul·Dispensa·01/07/2026·R$ 6.070
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de veículo automotor para auxiliar a Secretaria Municipal de Assistência Social no apoio às atividades administrativas e operacionais...
HomologadaMunicipio de Cerro Grande do Sul·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 109.900
A gente disputa por você em Cerro Grande do Sul
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico