Licitações recentes em Capela de Santana
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - Seleção de propostas visando o menor preço por lote para serviços na denominada Escola EMEF Antônio de Oliveira Carvalho, localizada na Rua Iraí, nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Capela de Santana·Concorrência - Eletrônica·03/02/2026·R$ 346.617
[Portal de Compras Públicas] - Seleção de propostas visando o menor preço por lote para serviços de reforma na EMEF Nossa Senhora das Graças, na Rua Helmo Nonnemacher, nº 1115,...
Não informadoMunicipio de Capela de Santana·Concorrência - Eletrônica·30/01/2026·R$ 249.849
[Portal de Compras Públicas] - Seleção de propostas visando o menor preço por lote para serviços na denominada Escola EMEF Antônio de Oliveira Carvalho, localizada na Rua Iraí, nº...
Não informadoMunicipio de Capela de Santana·Concorrência - Eletrônica·30/01/2026·R$ 346.617
[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente licitação a seleção de propostas visando o menor preço por lote para a Reforma da Escola M.E.F. Nossa Senhora das...
N/IMunicipio de Capela de Santana·Concorrência - Eletrônica·30/12/2025·R$ 306.218
[Portal de Compras Públicas] - Execução em empreitada por preço global, de terraplanagem, drenagem pluvial, pavimentação em CBUQ, sinalização horizontal e vertical, da Estrada...
N/IMunicipio de Capela de Santana·Concorrência - Eletrônica·12/12/2025·R$ 1.942.180
[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente licitação a seleção de propostas visando o menor preço por lote para a Reforma da Escola M.E.F. Nossa Senhora das...
N/IMunicipio de Capela de Santana·Concorrência - Eletrônica·21/03/2025·R$ 62.128
[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente licitação a seleção de propostas visando o menor preço para a Aquisição de 1 (um) veículos para transporte escolar,...
N/IMunicipio de Capela de Santana·Pregão - Eletrônico·12/12/2024·R$ 680.333
[Portal de Compras Públicas] - Edital do objeto da presente licitação a Aquisição de GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA O PREPARO DA MERENDA ESCOLAR AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL E...
N/IMunicipio de Capela de Santana·Pregão - Eletrônico·09/12/2024·R$ 452.283
[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente licitação a seleção de propostas visando o menor preço para a contratação de empresa para a locação de impressoras...
N/IMunicipio de Capela de Santana·Pregão - Eletrônico·02/10/2024·R$ 417.680
[Portal de Compras Públicas] - Edital de pregão eletrônico visando a eventual contratação de empresa para fornecimento de Brita nº 1, Brita nº 2, Brita nº 3, Brita nº 4, Sub-base,...
N/IMunicipio de Capela de Santana·Pregão - Eletrônico·29/07/2024·R$ 3.157.210
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de gêneros alimenticios para o preparo da merenda escolar aos alunos de e educação infantl e fundamental da rede municipal de ensino de...
N/IMunicipio de Capela de Santana·Pregão - Eletrônico·29/07/2024·R$ 524.118
[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente licitação a seleção de propostas visando o menor preço para a Aquisição de 1(um) veículo de emergência ambulância zero,...
N/IMunicipio de Capela de Santana·Pregão - Eletrônico·08/07/2024·R$ 313.000
[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente licitação a seleção de propostas visando o menor preço para a Aquisição de 3 (três) veículos para transporte escolar,...
N/IMunicipio de Capela de Santana·Pregão - Eletrônico·05/07/2024·R$ 1.774.851
[Portal de Compras Públicas] - Edital de pregão eletrônico visando a eventual contratação de empresa para fornecimento de Saibro para atender as demandas do Município.
N/IMunicipio de Capela de Santana·Pregão - Eletrônico·04/07/2024·R$ 228.330
[Portal de Compras Públicas] - Edital de Concorrência constitui objeto da presente licitação a seleção de propostas visando o menor preço por lote para a Reforma da Escola M.E.F....
N/IMunicipio de Capela de Santana·Concorrência - Eletrônica·27/06/2024·R$ 143.775
[Portal de Compras Públicas] - Edital de pregão eletrônico visando a eventual contratação de empresa para fornecimento de Saibro para atender as demandas do Município.
N/IMunicipio de Capela de Santana·Pregão - Eletrônico·18/06/2024·R$ 228.330
[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente licitação a seleção de propostas visando a contratação de empresa para execução em empreitada por preço global de...
N/IMunicipio de Capela de Santana·Concorrência - Eletrônica·28/05/2024·R$ 163.576
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para execução em empreitada por preço global de Terraplanagem, Drenagem Pluvial, Pavimentação em pedra Irregular, sinalização...
N/IMunicipio de Capela de Santana·Concorrência - Eletrônica·23/04/2024·R$ 165.309
[Portal de Compras Públicas] - Edital de concorrencia constitui objeto da presente licitação a seleção de propostas visando à contratação de empresa para execução em empreitada...
N/IMunicipio de Capela de Santana·Concorrência - Eletrônica·19/04/2024·R$ 1.467.049
[Portal de Compras Públicas] - Edital de Concorrência constitui objeto da presente licitação a seleção de propostas visando à contratação de empresa para execução em empreitada...
N/IMunicipio de Capela de Santana·Concorrência - Eletrônica·19/04/2024·R$ 394.323