Licitações recentes em Capão do Leão
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente licitação o REGISTRO DE PREÇOS objetivando AQUISIÇÕES DE MATERIAIS HOSPITALARES DE CONSUMO III, cujas descrições e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao do Leao·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.680.585
[Portal de Compras Públicas] - Serviço de pavimentação asfáltica da Avenida Três de Maio (entre a BR 293 e Rua Castelo Branco), conforme edital.
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao do Leao·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 2.276.456
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futuras e eventuais Aquisições de Materiais Hospitalares de Consumo II, cujas descrições e condições de entrega estão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao do Leao·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 844.144
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES PARA SMCAS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao do Leao·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 90.582
[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente licitação o registro de preços para futuras e eventuais Aquisições de Materiais de Higiene e Limpeza II, cujas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao do Leao·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 396.649
[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente licitação o registro de preços para futura e eventual Contratação de Empresa Especializada em Serviços Terceirizados de...
HomologadaMunicipio de Capao do Leao·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 273.550
[Portal de Compras Públicas] - Aquisições de Materiais de Expediente III
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao do Leao·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 378.093
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de desinstalação, instalação, organização, configuração e testes da infraestrutura de rede lógica da Câmara...
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores do Capao do Leao·Dispensa·17/08/2026·R$ 8.450
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futuras e eventuais Aquisições de Utensílios, Eletrodomésticos e Móveis de cozinha.
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao do Leao·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 539.604
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futuras e eventuais Aquisições de Armários para o Pronto Atendimento.
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao do Leao·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 9.173
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PARA A EQUIPE MULTIPROFISSIONAL DE ATENÇÃO DOMICILIAR (EMAD).
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao do Leao·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 10.284
Aquisição emergencial de equipamentos de infraestrutura de rede e cabeamento estruturado, compreendendo switch gerenciável, rack de parede, access points corporativos, cabos de...
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores do Capao do Leao·Dispensa·05/08/2026·R$ 11.628
Aquisição de 2 (duas) passagens aéreas de ida e volta para Brasília, no período de 23 a 28 de agosto de 2026, destinadas aos Vereadores André Porto e Thyzyu, compreendendo os...
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores do Capao do Leao·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 8.400
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para Contratação de Empresa Especializada na Prestação de Serviços Técnicos de Regularização Fundiária Urbana – REURB
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao do Leao·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 2.934.318
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÕES DE NOTEBOOKS INTERMEDIÁRIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAPÃO DO LEÃO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao do Leao·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 582.813
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços de Desratização, Desinsetização, Desmorcegação e Limpeza...
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao do Leao·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 476.547
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futuras e eventuais Aquisições de Instrumentos Musicais, Equipamentos de Áudio, Sonorização, Acessórios e demais itens...
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao do Leao·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 652.112
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO para a Contratação de Empresa Especializada para a Prestação de Serviços contínuos de Portaria, Recepção e Higienização, para uso...
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao do Leao·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 3.711.612
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futuras e eventuais Aquisições de Instrumentos Musicais, Equipamentos de Áudio, Sonorização, Acessórios e demais itens...
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao do Leao·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 95.917
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Maca Hidráulica com Leito Radiotransparente para Equipe do SAMU
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao do Leao·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 18.167