Licinexus · Radar · RS
Licitações em Campina das Missões, RS
Veja as licitações e pregões públicos de Campina das Missões no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 90 processos de 1 órgãos compradores, de março de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Campina das Missões
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS DESCARTÁVEIS DE HIGIENE E CONSUMO
Divulgada no PNCPMunicipio de Campina das Missoes·Pregão - Eletrônico·24/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) PARA FORNECIMENTO DE SEMENTES FORRAGEIRAS DE VERÃO: CAPIM SUDÃO – SORGHUM SUDANENSE
Divulgada no PNCPMunicipio de Campina das Missoes·Pregão - Eletrônico·10/08/2026
AQUISIÇÃO DE CONCRETO USINADO PARA UTILIZAÇÃO EM EXTRUSORA DE MEIO FIO (20MPA) E AQUISIÇÃO DE CONCRETO USINADO BOMBEÁVEL (25MPA) E MATERIAL PÉTREO PARA PAVIMENTAÇÃO DE ESTRADAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Campina das Missoes·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 1.293.100
FORNECIMENTO DE TUBOS DE CONCRETO PARA EXECUÇÃO DE SISTEMA DE DRENAGEM EM REFORMAS E NOVAS PAVIMENTAÇÕES
Divulgada no PNCPMunicipio de Campina das Missoes·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 601.250
EXECUÇÃO DE PERFURAÇÃO, CONSTRUÇÃO E TESTAGEM DE POÇO TUBULAR PROFUNDO – COM FORNECIMENTO DE MATERIAL E MÃO DE OBRA - NA COMUNIDADE DA LINHA BUTIÁ NORTE/INTERIOR, CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campina das Missoes·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 98.338
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTO AGRÍCOLA – DISTRIBUIDOR MULTIUSO – COM SALDO DE RECURSOS DE TRANSFERÊNCIAS ESPECIAIS: PLANOS DE AÇÃO: 09032021-009563;...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campina das Missoes·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 48.540
FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS – CARRETAS - ATENDENDO AS DEMANDAS DA CONSULTA POPULAR 2018/2019: APOIO À CADEIA PRODUTIVA DO LEITE E DA PECUÁRIA DE CORTE: AQUISIÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campina das Missoes·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 120.500
AQUISIÇÃO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES, GRAXAS E ADITIVOS PARA VEÍCULOS E MÁQUINAS DA FROTA MUNICIPAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Campina das Missoes·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 422.729
FORNECIMENTO DE ÓLEO DIESEL COMUM S500 E ÓLEO DIESEL S-10 PARA A SMECTD, SECRETARIA DA SAÚDE, ASSISTÊNCIA SOCIAL, AGRICULTURA E ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO
Divulgada no PNCPMunicipio de Campina das Missoes·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 858.700
EXECUÇÃO DE PERFURAÇÃO DE POÇO TUBULAR PROFUNDO – COM FORNECIMENTO DE MATERIAL E MÃO DE OBRA - NA COMUNIDADE DA LINHA GODÓI CENTRO/INTERIOR, CONFORME CONVÊNIO FPE 1642/2023...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campina das Missoes·Pregão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 206.670
EXECUÇÃO DE OBRA DE AMPLIAÇÃO DE CRECHE – ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL GOVERNADOR LEONEL DE MOURA BRIZOLA, COM UTILIZAÇÃO DE SALDO DE RECURSO DE TRANSFERÊNCIA ESPECIAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campina das Missoes·Concorrência - Eletrônica·22/05/2026·R$ 797.386
EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE DORMITÓRIO/ALOJAMENTO NA ESCOLA DE ENSINO MÉDIO CASA FAMILIAR RURAL FILHOS DA TERRA, LOCALIZADA NA LINHA BUTIÁ NORTE, INTERIOR DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campina das Missoes·Concorrência - Eletrônica·22/05/2026·R$ 460.686
REPAGINAÇÃO DO PASSEIO DA RUA URUGUAIANA COM TEMÁTICA RUSSA. COM RECURSOS DO MUNICÍPIO E ORIUNDOS DO PROGRAMA/PLANO DE AÇÃO: 09032025-076065; EMENDA PARLAMENTAR 202542710014.
Divulgada no PNCPMunicipio de Campina das Missoes·Concorrência - Eletrônica·11/05/2026·R$ 1.206.955
AQUISIÇÃO DE MUDAS DE PLANTAS E SEMENTES PRÉ-GERMINADAS EM PLUGS, SUBSTRATOS E MATERIAIS CORRELATOS
N/IMunicipio de Campina das Missoes·Pregão - Eletrônico·30/04/2026·R$ 736.725
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM FORNECIMENTO DE MATERIAL PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO RURAL E URBANA COM BLOCOS DE CONCRETO INTERTRAVADO, COM UTILIZAÇÃO DE RECURSOS DO PROGRAMA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campina das Missoes·Concorrência - Eletrônica·30/04/2026·R$ 1.761.276
FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTO AGRÍCOLA – CARRETA CAÇAMBA BASCULANTE, ATENDENDO AS DEMANDAS DA CONSULTA POPULAR 2024/2025: FORTALECER E FOMENTAR AS CADEIAS PRODUTIVAS AGROPECUÁRIAS,...
HomologadaMunicipio de Campina das Missoes·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 97.030
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE PROTEÇÃO E SEGURANÇA INDIVIDUAIS (EPIS) PARA DIVERSAS SECRETARIAS
N/IMunicipio de Campina das Missoes·Pregão - Eletrônico·09/04/2026·R$ 76.042
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) PARA FORNECIMENTO DE SEMENTES FORRAGEIRAS DE INVERNO: AVEIA PRETA; AZEVÉM E TRIGO DUPLO SEM ARISTAS
N/IMunicipio de Campina das Missoes·Pregão - Eletrônico·06/03/2026
PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PINTURA HORIZONTAL VIÁRIA NO MUNICÍPIO DE CAMPINA DAS MISSÕES
N/IMunicipio de Campina das Missoes·Pregão - Eletrônico·03/03/2026·R$ 275.400
PERFURAÇÃO DE POÇOS ARTESIANOS, REGULARIZAÇÃO DE POÇO ARTESIANO EXISTENTE E AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA CORRETO FUNCIONAMENTO DO ABASTECIMENTO DE ÁGUA EM COMUNIDADES A SEREM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campina das Missoes·Pregão - Eletrônico·20/02/2026·R$ 748.054
A gente disputa por você em Campina das Missões
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico