Licinexus · Radar · RS
Licitações em Campestre da Serra, RS
Veja as licitações e pregões públicos de Campestre da Serra no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 37 processos de 1 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Campestre da Serra
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para execução de obra de iluminação para o Campo de Futebol 11 localizado no centro de Campestre da Serra e Campo de Futebol...
HomologadaMunicipio de Campestre da Serra·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 181.611
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa para a Prestação de Serviços de Vigia não Armada para as Escolas Municipais de Campestre da Serra.
Divulgada no PNCPMunicipio de Campestre da Serra·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 1.132
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços visando a Contratação de empresa de sonorização, iluminação e estrutura de palco com equipe técnica e operacional para os eventos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campestre da Serra·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 573.199
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para execução de obra de pavimentação asfáltica com CBUQ - Concreto Betuminoso Usinado a Quente em 1.700,00 metros de...
HomologadaMunicipio de Campestre da Serra·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 739.212
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para execução de obra de pavimentação asfáltica com CBUQ - Concreto Betuminoso Usinado a Quente em 3.400,00 metros de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campestre da Serra·Concorrência - Eletrônica·14/07/2026·R$ 1.259.180
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para execução de obra de reforma da quadra de futsal do Ginásio Municipal Maurílio Zanotto com área total de 625,10m² e do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campestre da Serra·Concorrência - Eletrônica·13/05/2026·R$ 440.784
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa para a Prestação de Serviços de Transporte Escolar para os alunos da Rede Pública Municipal e Estadual de Ensino de Campestre...
N/IMunicipio de Campestre da Serra·Pregão - Eletrônico·24/04/2026·R$ 3.828
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para execução de obra de ampliação da EMEF Manuel da Nóbrega no município de Campestre da Serra, com área total de 120,00m².
Divulgada no PNCPMunicipio de Campestre da Serra·Concorrência - Eletrônica·23/04/2026·R$ 257.822
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de camionete 4x4, cabine dupla diesel para Secretaria Municipal de Obras, Viação e Serviços Públicos.
N/IMunicipio de Campestre da Serra·Pregão - Eletrônico·26/03/2026·R$ 130.333
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa para a Prestação de Serviços de Segurança Orgânica não Armada para as Escolas Municipais de Campestre da Serra.
N/IMunicipio de Campestre da Serra·Pregão - Eletrônico·25/03/2026
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços visando a Contratação de empresa para prestação de serviços médicos especializados em diagnóstico por imagem.
N/IMunicipio de Campestre da Serra·Pregão - Eletrônico·16/03/2026·R$ 260.946
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços visando o fornecimento de Gêneros Alimentícios de ótima qualidade para Merenda Escolar com destino à rede Municipal de Ensino e...
N/IMunicipio de Campestre da Serra·Pregão - Eletrônico·25/02/2026·R$ 314.413
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de serviços de leiloeiro oficial para preparação, organização e condução de eventual Leilão Público para alienação de bens móveis...
N/IMunicipio de Campestre da Serra·Pregão - Eletrônico·20/02/2026·R$ 5
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de serviços de leiloeiro oficial para preparação, organização e condução de eventual Leilão Público para alienação de bens móveis...
N/IMunicipio de Campestre da Serra·Pregão - Eletrônico·08/01/2026·R$ 0
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa para prestação de serviços de coleta seletiva, transporte e destinação final de resíduos sólidos domiciliares (CLASE II) e...
N/IMunicipio de Campestre da Serra·Pregão - Eletrônico·24/12/2025·R$ 8.589
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços visando o fornecimento de Gêneros Alimentícios de ótima qualidade para Merenda Escolar com destino à rede Municipal de Ensino e...
N/IMunicipio de Campestre da Serra·Pregão - Eletrônico·23/12/2025·R$ 951.498
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para prestação de serviços médicos na área de Pediatria e Ginecologia/Obstetrícia, para atendimento nas Unidades Básicas de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campestre da Serra·Pregão - Eletrônico·23/09/2025·R$ 41.630
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para execução de obra de pavimentação asfáltica com CBUQ - Concreto Betuminoso Usinado a Quente em 3.100,00 metros de...
N/IMunicipio de Campestre da Serra·Concorrência - Eletrônica·15/08/2025·R$ 1.352.272
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para prestação de serviços de pavimentação com blocos de concreto intertravados e colocação de meio fio em ruas e trechos de...
HomologadaMunicipio de Campestre da Serra·Pregão - Eletrônico·12/08/2025·R$ 295.365
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços visando a Contratação de empresa para construção de Casas Populares as quais serão destinadas à população em vulnerabilidade...
HomologadaMunicipio de Campestre da Serra·Pregão - Eletrônico·28/05/2025·R$ 629.100
A gente disputa por você em Campestre da Serra
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico