Licitações recentes em Caibaté
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
O processo licitatório tem por objetivo a contratação de empresa para o fornecimento, com a entrega imediata e integral CONSTRUÇÃO DO POÇO TUBULAR PROFUNDO NA LOCALIDADE DE RINCÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caibate·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 80.050
Ref. prestação de serviços de palestra alusiva ao Agosto Lilás (mês de combate a violência contra a mulher), a realizar-se no dia 25 de agosto de 2026, junto ao Clube 7 de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caibate·Dispensa·26/08/2026·R$ 2.000
Ref. prestação de serviços de confecção de 350 cadernetas, a serem distribuídas em evento alusivo ao Agosto Lilás, a realizar-se na data de 25/08/2026, junto ao Clube 7 de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caibate·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.278
Referente a prestação de serviço de locação e instalação de equipamento de som para a realização do Festival de Música das Escolas no dia 27 de novembro de 2026 no Pavilhão Valdir...
HomologadaMunicipio de Caibate·Dispensa·22/08/2026·R$ 3.250
Prestação de serviço referente a confecção de tapetes personalizados para uso na Prefeitura Municipal. DISPENSA 133/2026 PROCESSO 195/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Caibate·Dispensa·21/08/2026·R$ 1.750
AMPLIAÇÃO DE PONTES RINCÃO DO PESQUEIRO / SERRINHA DO URUBUCARU COM ÁREA TOTAL 27,32 M² NO INTERIOR DE CAIBATÉ,
Divulgada no PNCPMunicipio de Caibate·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 864.751
Referente a prestação de serviço de conserto com aquisição de peças para a Pá Carregadeira WA 180 Horas 573. SECRETARIA DE OBRAS parágrafo 7º do artigo 75 da Nova Lei de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caibate·Dispensa·20/08/2026·R$ 4.020
Referente a aquisição de novos materiais esportivos para a prática de atletismo, que justifica-se pela necessidade de diversificar a oferta de modalidades esportivas, garantir a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caibate·Dispensa·20/08/2026·R$ 2.807
Referente a prestação de serviço de recapagem e reparos nos pneus que serão utilizados nos veículos do transporte escolar com placas IWZ 0756, JAZ 9D35, JAD 8F69, IUD 5506, IVY...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caibate·Dispensa·19/08/2026·R$ 8.683
Ref. Aquisição de peças para revisão de 70.000 km veículo placa TQP8E08 . Secretaria de Saúde. DISPENSA 129/2026 PROCESSO 189/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Caibate·Dispensa·19/08/2026·R$ 7.860
CENTRO DE EQUOTERAPIA ( 1º) PARQUE DE RODEIOS MUNICIPIO DE CAIBATÉ RS
Divulgada no PNCPMunicipio de Caibate·Concorrência - Eletrônica·18/08/2026·R$ 132.362
O objeto do presente Registro de Preço é a aquisição de diversas flores para ser plantado nas Praças, Prefeitura Municipal e nos canteiros públicos da cidade de Caibaté - SEC DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caibate·Pregão - Eletrônico·15/08/2026·R$ 132.039
Ref. Prestação de serviços de revisão de 70.000 km veículo placa TQP8E08. Secretaria de Saúde. INEXIBILIDADE Nº 13/2026 PROCESSO 190/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Caibate·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 2.479
Referente a prestação de serviço de instalação de um sistema de monitoramento por vídeo em veículo do transporte escolar é uma medida estratégica que visa aprimorar a segurança, a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caibate·Dispensa·12/08/2026·R$ 4.650
Aquisição de equipamentos de informática destinados à Farmácia Básica Municipal e Secretaria Municipal de Saúde, visando modernizar a estrutura administrativa, proporcionar maior...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caibate·Dispensa·05/08/2026·R$ 9.920
Constitui objeto do presente Registro de Preços modalidade Pregão Eletrônico para aquisição parcelada de MATERIAIS PARA ILUMINAÇÃO PÚBLICA, conforme consta no termo de referência I
Divulgada no PNCPMunicipio de Caibate·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 306.982
Referente a aquisição de fogão industrial para garantir a continuidade e a qualidade do serviço de alimentação escolar oferecido aos alunos das escolas municipais. Que atendem...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caibate·Dispensa·28/07/2026·R$ 2.280
Ref. a aquisição de arvores frutíferas e de sombra. DISPENSA 124/2026 PROCESSO 178/2026 - Sec. de Agricultura.
HomologadaMunicipio de Caibate·Dispensa·28/07/2026·R$ 3.791
PAVIMENTAÇÃO COM PEDRA BASÁLTICA IRREGULAR, DRENAGEM E TERRAPLANEGEM RINCÃO DOS BASTOS INTERIOR DE CAIBATÉ 7.963,00 M²
Divulgada no PNCPMunicipio de Caibate·Concorrência - Eletrônica·21/07/2026·R$ 1.000.000
Prestação de serviço de transporte de passageiros para a Liga Missões, fase regional de Futsal, em Eugênio de Castro e Santo Ângelo e para apresentação cultural na Kinderfest em...
HomologadaMunicipio de Caibate·Dispensa·18/07/2026·R$ 3.029
A gente disputa por você em Caibaté
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico