Licinexus · Radar · RS
Licitações em Caçapava do Sul, RS
Veja as licitações e pregões públicos de Caçapava do Sul no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 800 processos de 3 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Caçapava do Sul
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Revisao de 50.000km rodados do veiculo Volkswagen Neobus TH O PBN 7D36 em empresa especializada concessionaria. Observacao veiculo em garantia. Base legal ART 75 inc IV alinea A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacapava do Sul·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.955
Contratacao de servico sonorizacao para os desfiles de cavalarianos da programacao oficial da Semana Farroupilha 2026 a serem realizados nos dias 13 e 20 de setembro de 2026...
HomologadaMunicipio de Cacapava do Sul·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 6.750
Contratação de Concessionária ou autorizada da montadora Nissan para a realização da revisão programada de 100.000km do veículo oficial da Câmara de Vereadores, com vistas à...
HomologadaCacapava do Sul Camara de Vereadores·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 2.748
Contratacao de servico a contratacao tem por objeto a confeccao de 1.600 mil e seiscentas pulseiras em PVC laminado destinadas a identificacao dos equinos participantes dos...
HomologadaMunicipio de Cacapava do Sul·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 2.400
Contratacao de Empresa para execucao dos servicos necessarios a manutencao de uma pista de atletismo conforme projeto basico em area localizada na Escola Municipal de Ensino de...
HomologadaMunicipio de Cacapava do Sul·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 9.800
Registro de Precos para eventual aquisicao de Instrumentos Musicais e Acessorios para atender a demanda da Secretaria de Municipio do Desenvolvimento Social e Trabalho SEDEST e da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacapava do Sul·Pregão - Eletrônico·26/08/2026
Audiovisual
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacapava do Sul·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 6.750
Prestação de serviços de impressão
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacapava do Sul·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 2.400
Dispensa de licitacao com base no Art. 75 inciso IV alinea A e 7 da lei 14.133 2021 revisao de fabrica de 70 mil km do Veiculo Marca Chevrolet Modelo Spin Ano Modelo 2025 2026...
HomologadaMunicipio de Cacapava do Sul·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.452
Contratacao de servicos para a confeccao de faixas de couros pirografas e crachas de couro pirografados para o prendado e peonado municipal para a Semana Farroupilha 2026. A...
HomologadaMunicipio de Cacapava do Sul·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 1.800
Confecção - Bordado - Aviamento de Roupa / fardamento / camiseta
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacapava do Sul·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 1.800
Dispensa de licitacao com base no Art. 75 inciso IV alinea A e 7 da lei 14.133 2021 revisao de fabrica de 60 mil km do Veiculo Marca Chevrolet Modelo Spin Ano Modelo 2025 2026...
HomologadaMunicipio de Cacapava do Sul·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.096
Contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos de sonorizacao na Semana da Patria 01 a 07 de Setembro 2026 e 21 de Agosto 2026 no Largo Farroupilha.
HomologadaMunicipio de Cacapava do Sul·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 6.000
Contratação de serviços técnicos especializados da empresa responsável pelo Sistema Legislativo, para capacitação, treinamento e orientação de servidores dos setores que ainda não...
HomologadaCacapava do Sul Camara de Vereadores·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 990
Contratacao de empresa de engenharia encarregada da reconstrucao da Ponte em Concreto Armado do Passo do Salsinho no interior de Cacapava do Sul RS com recursos federais de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacapava do Sul·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 645.910
Dispensa de licitacao com base no Art. 75 inciso IV alinea A e 7 da lei 14.133 2021 revisao de fabrica de 50 mil km do Veiculo Marca Chevrolet Modelo Spin Ano Modelo 2025 2026...
HomologadaMunicipio de Cacapava do Sul·Dispensa·20/08/2026·R$ 917
Aquisicao de generos alimenticios para atender a Oficina de Agroindustria na Escola Municipal de Ensino Fundamental de Tempo Integral Patricio Dias Ferreira.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacapava do Sul·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
Registro de Precos visando a aquisicao de Oleos Lubrificantes destinados a Veiculos e Maquinas das Secretarias Municipais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacapava do Sul·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
Audiovisual
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacapava do Sul·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 6.000
Contratacao de empresa especializada para a prestacao de servicos de coleta e analise laboratorial de amostras de solo para avaliacao de area potencialmente contaminada pela...
HomologadaMunicipio de Cacapava do Sul·Dispensa·19/08/2026·R$ 4.714
A gente disputa por você em Caçapava do Sul
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico