Licinexus · Radar · RS
Licitações em Boqueirão do Leão, RS
Veja as licitações e pregões públicos de Boqueirão do Leão no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 26 processos de 1 órgãos compradores, de setembro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Boqueirão do Leão
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para execução de obra comum de engenharia para construção de rede de abastecimento de água na comunidade de Colônia Picoli.
HomologadaMunicipio de Boqueirao do Leao·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 1.207.870
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Produtos para Alimentação Escolar.
Divulgada no PNCPMunicipio de Boqueirao do Leao·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 198.694
[Portal de Compras Públicas] - Obra comum de engenharia para construção de rede de abastecimento de água.
RevogadaMunicipio de Boqueirao do Leao·Concorrência - Eletrônica·08/06/2026
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de produtos de limpeza.
Divulgada no PNCPMunicipio de Boqueirao do Leao·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 25.058
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de material de expediente para as escolas municipais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Boqueirao do Leao·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 49.472
[Portal de Compras Públicas] - Escolha da proposta mais vantajosa para execução de obra comum de engenharia, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste...
N/IMunicipio de Boqueirao do Leao·Concorrência - Eletrônica·23/04/2026·R$ 2.239.567
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LEILOEIRO OFICIAL PARA CONDUÇÃO DE LEILÃO PÚBLICO DE ALIENAÇÃO DE BENS INSERVÍVEIS À MUNICIPALIDADE, ASSIM COMO SUCATAS...
N/IMunicipio de Boqueirao do Leao·Pregão - Eletrônico·26/03/2026·R$ 5
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para a contratação da prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças e acessórios, para...
N/IMunicipio de Boqueirao do Leao·Pregão - Eletrônico·16/03/2026·R$ 1.139.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Produtos para Alimentação Escolar.
N/IMunicipio de Boqueirao do Leao·Pregão - Eletrônico·13/01/2026·R$ 128.831
[Portal de Compras Públicas] - Escolha da proposta mais vantajosa para execução de obra comum de engenharia para construção de pontes.
N/IMunicipio de Boqueirao do Leao·Concorrência - Eletrônica·31/12/2025·R$ 1.937.205
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa(s) para o fornecimento de combustíveis para o ano de 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Boqueirao do Leao·Pregão - Eletrônico·30/12/2025·R$ 2.313.370
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de equipamentos e material permanente para a Secretaria da Saúde.
N/IMunicipio de Boqueirao do Leao·Pregão - Eletrônico·09/07/2025·R$ 69.702
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de material de expediente para as escolas municipais.
N/IMunicipio de Boqueirao do Leao·Pregão - Eletrônico·09/07/2025·R$ 75.822
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de laboratório para realização de exames.
N/IMunicipio de Boqueirao do Leao·Pregão - Eletrônico·07/07/2025·R$ 58.154
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de produtos de limpeza.
N/IMunicipio de Boqueirao do Leao·Pregão - Eletrônico·23/06/2025·R$ 29.318
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Produtos para Alimentação Escolar.
N/IMunicipio de Boqueirao do Leao·Pregão - Eletrônico·18/06/2025·R$ 166.317
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresas para prestação de serviços de transporte escolar conforme Edital e TERMO DE REFERÊNCIA.
N/IMunicipio de Boqueirao do Leao·Pregão - Eletrônico·03/06/2025·R$ 38.217
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para construção de 02 unidades habitacionais no município de Boqueirão do Leão - RS, de acordo com o Projeto, Estudo Técnico...
HomologadaMunicipio de Boqueirao do Leao·Pregão - Eletrônico·16/05/2025·R$ 295.300
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresas para prestação de serviços de transporte escolar conforme TERMO DE REFERÊNCIA.
N/IMunicipio de Boqueirao do Leao·Pregão - Eletrônico·14/05/2025
[Portal de Compras Públicas] - Escolha da proposta mais vantajosa para execução de obra comum de engenharia para construção do Centro de Referencia Social - CRAS– Boqueirão do...
N/IMunicipio de Boqueirao do Leao·Concorrência - Eletrônica·07/04/2025·R$ 581.741
A gente disputa por você em Boqueirão do Leão
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico