Licitações recentes em Bento Gonçalves
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA DE FOSSAS E FILTROS, DESENTUPIMENTO DE REDE DE ESGOTO, LIMPEZA DE CAIXAS D'ÁGUA, BEM COMO SERVIÇOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Pregão - Eletrônico·29/08/2026·R$ 1.705.013
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA DE FOSSAS E FILTROS, DESENTUPIMENTO DE REDE DE ESGOTO, LIMPEZA DE CAIXAS D'ÁGUA, BEM COMO SERVIÇOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Pregão - Eletrônico·29/08/2026·R$ 1.705.013
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA AQUISIÇÃO DE UNIFORMES E EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPIs) PARA O SAMU.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Pregão - Eletrônico·29/08/2026·R$ 260.980
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA AQUISIÇÃO DE UNIFORMES E EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPIs) PARA O SAMU.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Pregão - Eletrônico·29/08/2026·R$ 260.980
A presente contratação visa à aquisição e confecção de vestuário institucional, compreendendo camisetas, e de materiais de sinalização e divulgação, abrangendo banners e faixas,...
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Sul·Dispensa·28/08/2026·R$ 6.964
ABERTURA DE PROCESSO DE INEXIGIBILIDADEDE LICITAÇÃO, PARA CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA BANDA YELLOW GLASS, PARA REALIZAÇÃO DE 01 (UMA) APRESENTAÇÃO MUSICAL NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 2.000
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE ASSISTENCIAL PARA A SECRETARIA DE ESPORTES E DESENVOLVIMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Dispensa·28/08/2026·R$ 209.380
AQUISIÇÃO DE MEDALHAS PARA OS JOGOS DO IFRS CAMPUS CANOAS.
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Sul·Dispensa·28/08/2026·R$ 5.100
Serviço com instalação de 2 sirenes escolar com toque musical amplificada de 100w com 4 cornetas cada que substitui o tradicional sinal sonoro estridente por músicas ou toques...
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Sul·Dispensa·28/08/2026·R$ 10.549
Aquisição de dois contêineres destinados ao armazenamento de bens patrimoniais para o IFRS/Campus Rolante.
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Sul·Dispensa·28/08/2026·R$ 52.960
Contratação de empresa para a construção Entrada de Energia Campus Sertão do IFRS
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Sul·Dispensa·28/08/2026·R$ 72.000
Contratação de empresa especializada para prestar serviço de formatura dos Cursos Superiores de Tecnologia em Processos Gerenciais e Tecnologia em Gestão Ambiental
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Sul·Dispensa·27/08/2026·R$ 6.300
ABERTURA DE PREGÃO ELETRÔNICO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SONORIZAÇÃO E ILUMINAÇÃO PROFISSIONAL PARA O VIII FESTIVAL DE BALONISMO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 72.800
ABERTURA DE PREGÃO ELETRÔNICO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SONORIZAÇÃO E ILUMINAÇÃO PROFISSIONAL PARA O VIII FESTIVAL DE BALONISMO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 72.800
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA RESPONSÁVEL PELO TRANSPORTE ESCOLAR - ITINERÁRIO 68.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Dispensa·27/08/2026·R$ 275.377
Aquisição de Material Permanente em Favor do GCALC Serra
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 2.651.656
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DOMÉSTICOS À GÁS, TESTE DE ESTANQUEIDADE E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.745
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE EMPRESA PARA CONFECCIONAR E ADESIVAR PLACAS DO IFRS CAMPUS FELIZ
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 2.390
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de engenharia destinados à recuperação da área de contenção localizada junto ao Bloco A do Campus Ibirubá do...
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 52.638
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DO CERCAMENTO DO ACESSO PRINCIPAL DO IFRS CAMPUS PORTO ALEGRE ZONA NORTE
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 23.000
A gente disputa por você em Bento Gonçalves
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico